Так ли важны ЧПУ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
согласен. Особенно в магазинах - при десятках тысяч товарах нагрузка от чпу компонентов очень чувствительна. Нативный чпу не грузит.
 
К каждому проекту нужно подходить с головой.
если это небольшой портальчик страниц этак на 1000 то можно и Артио поставить. И такие странички будут более релевантные к лючу, который содержится в адресной строке.
НО если же у вас магазит страниц эдак на 50к и нет виртуального сервера, а всего навсего хостинг, то больше будет вреда от такого компонента, чем пользы. Юзер уйдет со странички и не будет дожидаться, когда она загрузится.
 
например для продажи ссылок через sape.ru ЧПУ полезен
 
ЧПУ важны даже просто для зрительного ощущения.
 
Обычно всегда включаю родной ЧПУ. Нагрузок нет, а если к материалам и пунктам меню прописаны нормальные алиасы, то проблем вообще нет (ставите плагин для транслита заголовков в алиасах:
 
Мало кто из пользователей обращает внимания на url. Стандартный чпу джумлы, прекрасно работает. А ставить его или нет, дело разработчика и мало значения имеет для конечного пользователя. Пока никто из заказчиков не требовал включения чпу, это скорее прибомбас, которым можно красиво козырнуть, не более.
 
Здравствуйте!
Делаю сайт на джумале, встал вопрос нужно ли ставить компонент для преобразования простых джумловских ссылок в ЧПУ?
Не уже ли, ЧПУ так сильно влияет на оптимизацию сайта, как об этом везде пишут? Это все ради ключей на транслите в адресе?
Думаю вот может все таки не заморачиваться с ЧПУ...

Скажу Вам на собственном опыте: делал ссылки кривые, только с цифрами (н-р сайт.ру/1) и с ЧПУ. Разница в проглатывании поисковиками отсутствует.
 
в последнее время у меня было 3 проекта на вирте, и тот на котором стоял чпу раскрутился лучше и быстрее остальных
 
Ну вообще вроде ушли времена, когда пауки не могли нормально индексировать "нечпу" страницы. Тогда было понятно, пвук просто не проходил по страничкам с параметрами. А сейчас то каким образом это на выдачу может повлиять? Я не оспариваю, я просто не врублюсь. Если паук проходит по всем разделам, какая фиг разница чпушная ссылка или нет? Ну а юзеру то тем поблее по барабану. Один фиг 99,99% с главной заходят...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху