Так ли важны ЧПУ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

web-investor

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
504
Реакции
113
Здравствуйте!

Делаю сайт на джумале, встал вопрос нужно ли ставить компонент для преобразования простых джумловских ссылок в ЧПУ?

Не уже ли, ЧПУ так сильно влияет на оптимизацию сайта, как об этом везде пишут? Это все ради ключей на транслите в адресе?

Думаю вот может все таки не заморачиваться с ЧПУ...
 
ЧПУ влияют и это однозначно. Даже если отбросить время индексации, достаточно ввести запрос поисковику и вы увидите, что урлы, в которых есть ключ подсвечивается жирным. Это говорит нам о том, что ЧПУ-ссылки дополнительный плюс в деле оптимизации сайта.

Вы говорите о том, что нужно заморачиваться с переделкой ЧПУ. Не думаю, что переключение двух точек в админке сайта и переименование одного файла в корне сайта можно назвать заморочистым действом.
 
Ну, как бы нужно еще и спец. компонент ставить, чтобы норм. работало.
Я это имел в виду.
 
Ну, как бы нужно еще и спец. компонент ставить, чтобы норм. работало.
Я это имел в виду.
А что за компонент специальный? Большинство нормальных компонентов прекрасно поддерживают встроенный чпу
 
Плюс скорее всего есть, но небольшой.
 
Это относится не только к joomla, но и ко всем cms (грубо говоря).
Коротко: ЧПУ (человекоподобныеурлы) = SEF URL, переводится как «URL дружественный поисковым системам». Если сайт «дружит» с пользователями, то он «дружит» с поисковыми системами. А если сайт «дружит» с поисковыми системами, то и больше народу посетят твой сайт. Не эта ли цель при создании сайта, чтобы больше людей его посещало ;) ?
Ну, как бы нужно еще и спец. компонент ставить, чтобы норм. работало.
Я это имел в виду.
Если интересует техническая сторона, есть давно созданные темы (на вскидку:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+ Тематические по ARTIO JoomSEF, sh404SEF, AceSEF здесь же на форуме. Пользуйтесь поиском!

Народ в данной теме не флудим, как, что и зачем. Только исходя из название темы Так ли важны ЧПУ?
 
ЧПУ важны, + можно несколько ЧПУ ссылок свести на одну и ту же тему, что повышает находимость в поисковиках
 
Могу сказать исходя из лично проведенного опыта:
Запустил два абсолютно новых сайта - один с ЧПУ (sh404SEF), а второй без. Сайт с sh404SEF индексировался гораздо оперативнее и хорошо попадал в выдачу. А вообще решать каждому и дать гарантию на то, что с ЧПУ поисковики начнут индексировать (выдавать) сайт быстрее никто дать не может. Если бы мы знали алгоритмы ПС, то это был бы "рилли хэлл";)
 
О пользе ЧПУ

Главная польза ЧПУ
1. Отсутствие одинаковых страниц с разными адресами (Яша этого не любит).
2. Заказчик доволен. :)
 
+ ссылки на конкретную страницу не занимают по 3 строчки, и не содержат "левых символов"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху