[Помощь] Изменение формы регистрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dgikar

Гуру форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
306
Реакции
62
Форму регистрации, в админке, можно дополнить текстовыми полями.
Код вывода этих полей, такой:
Код:
{if $additional_fields[i].reg_field_required}<span class="asterisk">*</span>{/if}
            {$additional_fields[i].reg_field_name|escape:'html'}
Вопрос:
1. Как мне вычленить конкретное, добавленное мною текстовое поле?
2. Как я могу добавить не текстовое поле, а выпадающий список?

Заранее спасибо
 
Мне, предложили вот такое решение:
Код:
{if $additional_fields[i].reg_field_name eq 'Телефон' } например так или по id, насчет выпадающего списка - просто вывести свой html вместо какого-то пункта регистрационного т.е.
{if $additional_fields[i].reg_field_name eq 'Пол' }

тут список полов

{else}

{if $additional_fields[i].reg_field_required}<span class="asterisk">*</span>{/if}
            {$additional_fields[i].reg_field_name|escape:'html'}

{/if}
Но, по предложенному коду, выводится только название добавленного мною нового поля, а само текстовое поле не выводится :(
"Оригинальные" поля выводятся в текстовые поля вот так:
Код:
<input type="text" name="first_name" value="{$first_name|escape:'html'}" />
Что нужно прописать в текстовое поле добавленного мною пункта, чтобы все работало?

И, если магаз стоит на русском языке, то, название добавленного мною поля не отображается, а при переключении на любой другой язык, название добавленного мною поля - отображается на том языке, на котором и весь магаз
 
Да простят меня админы (правила, я знаю), но, для меня эта тема ща ооооочень актуальна, т. к. из-за этой формы регистрации, у меня остановилась работа (а проделано работы со скриптом уж ооочень много...) Из-за того, что не могу найти решения вышеописанной проблемы, начинаю подумывать, перейти на другой скрипт (а так не хочется)...

Люди добрые :) поможите чем можите Христа ради...
 
Можно сымитировать выпадающий список. Например, создаем в админке текстовое поле "Пол", допустим у него айдишник равен 8. Далее находим в коде где выводятся дополнительные поля регистрации:
HTML:
<tr class="row_{cycle values='odd,even'}">
    <td>
        {if $additional_fields[i].reg_field_required}<span class="asterisk">*</span>{/if}
        {$additional_fields[i].reg_field_name|escape:'html'}
    </td>
    <td>
        <input type='text' name='additional_field_{$additional_fields[i].reg_field_ID}' value='{$post_data[$__key]|escape:'html'}' />
    </td>
</tr>
и меняем на это:
HTML:
<tr class="row_{cycle values='odd,even'}">
    <td>
        {if $additional_fields[i].reg_field_required}<span class="asterisk">*</span>{/if}
        {$additional_fields[i].reg_field_name|escape:'html'}
    </td>
    <td>
    {if $additional_fields[i].reg_field_ID == 8}
        <select name='additional_field_{$additional_fields[i].reg_field_ID}'>
            <option value='Мужской'{if $post_data[$__key]=='Мужской'} selected{/if}>Мужской</option>
            <option value='Женский'{if $post_data[$__key]=='Женский'} selected{/if}>Женский</option>
        </select>
    {else}
        <input type='text' name='additional_field_{$additional_fields[i].reg_field_ID}' value='{$post_data[$__key]|escape:'html'}' />
    {/if}
    </td>
</tr>

но такой список будет отображаться только в форме регистрации. По такому же принципу нужно сделать список и в личном кабинете пользователя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху