[Помощь] Изменение формы регистрации

Тема в разделе "WebAsyst", создана пользователем Dgikar, 17 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mdss
  1. Dgikar

Dgikar

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    18
    Форму регистрации, в админке, можно дополнить текстовыми полями.
    Код вывода этих полей, такой:
    Код:
    {if $additional_fields[i].reg_field_required}<span class="asterisk">*</span>{/if}
                {$additional_fields[i].reg_field_name|escape:'html'}
    Вопрос:
    1. Как мне вычленить конкретное, добавленное мною текстовое поле?
    2. Как я могу добавить не текстовое поле, а выпадающий список?

Заранее спасибо

2. Dgikar

Dgikar

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    18
    Мне, предложили вот такое решение:
    Код:
    {if $additional_fields[i].reg_field_name eq 'Телефон' } например так или по id, насчет выпадающего списка - просто вывести свой html вместо какого-то пункта регистрационного т.е.
    {if $additional_fields[i].reg_field_name eq 'Пол' }

тут список полов

{else}

{if $additional_fields[i].reg_field_required}<span class="asterisk">*</span>{/if}

{/if}

Но, по предложенному коду, выводится только название добавленного мною нового поля, а само текстовое поле не выводится :(
    "Оригинальные" поля выводятся в текстовые поля вот так:
    Код:
    <input type="text" name="first_name" value="{$first_name|escape:'html'}" />

Что нужно прописать в текстовое поле добавленного мною пункта, чтобы все работало?

И, если магаз стоит на русском языке, то, название добавленного мною поля не отображается, а при переключении на любой другой язык, название добавленного мною поля - отображается на том языке, на котором и весь магаз

3. Dgikar

Dgikar

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    18
    Да простят меня админы (правила, я знаю), но, для меня эта тема ща ооооочень актуальна, т. к. из-за этой формы регистрации, у меня остановилась работа (а проделано работы со скриптом уж ооочень много...) Из-за того, что не могу найти решения вышеописанной проблемы, начинаю подумывать, перейти на другой скрипт (а так не хочется)...

Люди добрые :) поможите чем можите Христа ради...

vitya39 нравится это.
  4. tehnorama

tehnorama Создатель

Регистр.:
    5 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Можно сымитировать выпадающий список. Например, создаем в админке текстовое поле "Пол", допустим у него айдишник равен 8. Далее находим в коде где выводятся дополнительные поля регистрации:
    HTML:
    <tr class="row_{cycle values='odd,even'}">
        <td>
        </td>
        <td>
            <input type='text' name='additional_field_{$additional_fields[i].reg_field_ID}' value='{$post_data[$__key]|escape:'html'}' />
        </td>
    </tr>

и меняем на это:
    HTML:
    <tr class="row_{cycle values='odd,even'}">
        <td>
        </td>
        <td>
        {if $additional_fields[i].reg_field_ID == 8}
            <select name='additional_field_{$additional_fields[i].reg_field_ID}'>
                <option value='Мужской'{if $post_data[$__key]=='Мужской'} selected{/if}>Мужской</option>
                <option value='Женский'{if $post_data[$__key]=='Женский'} selected{/if}>Женский</option>
            </select>
        {else}
            <input type='text' name='additional_field_{$additional_fields[i].reg_field_ID}' value='{$post_data[$__key]|escape:'html'}' />
        {/if}
        </td>
    </tr>

но такой список будет отображаться только в форме регистрации. По такому же принципу нужно сделать список и в личном кабинете пользователя.

Статус темы:
Закрыта.