Завис сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DrakonHaSh

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
357
Реакции
122
друг попросил присмотреть за своим выделенным серваком, сам уехал отдыхать. связи с ним нет. сам сервак находится в германии.
сайт висит, зайти ssh не могу.
вопросы:
1. как его перезагрузить ? [в саппорт час назад письмо написал, но пока никакой реакции]
2. какие могут быть причины этой фигни ? обычно ж сайты годами без всяких проблем работать могут.
 
как вариант, резко поднялась посещаемость, очень резко :-]
 
тогда я бы по ssh мог зайти. да и канал там нормальный. если только ддосят... но маловероятно - врагов и конкуретнов у сайта нет. странно что саппорт никак уже почти 1,5 часа не реагирует :(
 
тогда я бы по ssh мог зайти. да и канал там нормальный. если только ддосят... но маловероятно - врагов и конкуретнов у сайта нет. странно что саппорт никак уже почти 1,5 часа не реагирует :(

В тех. поддержку надо писать из биллинга, а так Ваш запрос могут просто проигнорировать, т.к. Вы скорее всего писали с другого мыла, т.е. не того, которое указывалось при заказе сервера.
 
Скорее всего дело в ДЦ раз и ssh не отвечаеть ,и с моим хостингом проблемы их нещадно ддосят,но к счастью на сайтах не отразилась.
 
Скорее всего дело в ДЦ раз и ssh не отвечаеть ,и с моим хостингом проблемы их нещадно ддосят,но к счастью на сайтах не отразилась.

Скорее дело в вашем хосте, а не в целом ДЦ.
Как работник одного из ДЦ, могу вам сказать точно , что ДДОС на целый ДЦ сделать задача намного более сложная, чем ДДОС на отдельно взятый сервер..
 
  • Заблокирован
  • #7
так называемое "зависание" можно отнести к технической неполадке сервера, отказ служб сервера это проблема которую сможет решить только хостер (держатель сервера)
 
друг попросил присмотреть за своим выделенным серваком, сам уехал отдыхать. связи с ним нет. сам сервак находится в германии.
сайт висит, зайти ssh не могу.
вопросы:
1. как его перезагрузить ? [в саппорт час назад письмо написал, но пока никакой реакции]
2. какие могут быть причины этой фигни ? обычно ж сайты годами без всяких проблем работать могут.
у них может быть веб панель управления сервером, откуда можно отправить сервер на перезагрузку поищите в логинах которые вам оставил друг).
 
вопрос уже давно разрешился.
друг когда вернулся, выяснил, что была ddos атака на соседний VDS, который находился на том же физическом сервере, что и его VDS.
 
DrakonHaSh
Я бы советовал вам прописать команду
Код:
-debug
- это команда когда сервер падает он перезагружается автоматически.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху