Купил домен. Не уведут?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистратор Рег.ру. Покупал через ресселера. Аккаунт подтверждён сканом пасспорта. Домены просто так не возвращают. Не верите мне - зайдите на серч и почитайте раздел об украденных доменах - таких историй полно.
 
Регистратор Рег.ру. Покупал через ресселера. Аккаунт подтверждён сканом пасспорта. Домены просто так не возвращают. Не верите мне - зайдите на серч и почитайте раздел об украденных доменах - таких историй полно.

Скан паспорта - замечательно. У вас есть бумажный договор с ООО "Регтайм"?
Так вот, если договор есть, это уже не "просто так". На основании принадлежности домена в соответствии с документом.
При передаче домена другому лицу (зона .RU) необходимо предоставить документы заверенные у нотариуса.
У моего знакомого вообще весь акк увели с более чем 2000 доменами.
Вернул с первого звонка.
 
Уточнил по этому вопросу у владельца сервиса
Его ответ:
Все права на домен принадлежат тому, кто является его администратором, поэтому если речь о передаче домена без переоформления - администратор может вернуть его в свой аккаунт.
Если же домен передается со сменой администратора - никаких прав на домен тот продавец сайта иметь не будет.
 
Уточнил по этому вопросу у владельца сервиса Reghouse.ru
Его ответ:

Ну дык а я о чем... Я продавал домен в зоне RU. Вот и пришлось договор заключать и к нотариусу топать.
Вообще регистраторы нарушают правила, если передают домены в RU зоне в акаунте другому владельцу без переоформления.
Низзя.
 
Вообще регистраторы нарушают правила, если передают домены в RU зоне в акаунте другому владельцу без переоформления.
Низзя.
Какой именно пункт нарушают? Пруфлинк?
На всякий случай напомню, что речь идет не о смене администратора, а именно о переносе на другой аккаунт.
 
Если кодовое слово не знаете, то могут и увести.. Обычный развод
 
  • Заблокирован
  • #17
На всякий случай напомню, что речь идет не о смене администратора, а именно о переносе на другой аккаунт.
Другой аккаунт, сиречь другой владелец.
А это и есть переход права собственности, который должен быть подкреплен документами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху