Купил домен. Не уведут?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

artcosmic

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
162
Купил РУ-домен из частных рук с безбумажной передачей между панелями . Вопрос: предыдущий владелец никак не сможет увести домен через время?
 
Купил РУ-домен из частных рук с безбумажной передачей между панелями Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Вопрос: предыдущий владелец никак не сможет увести домен через время?

Функция Забыли пароль? поможет вернуть доступ владельцу
 
  • Заблокирован
  • #3
Функция Забыли пароль? поможет вернуть доступ владельцу
Забыли пароль к чему :confused:, если домен передается другому владельцу, то вместе с рег-данными и мыло у домена меняется. К чему пароль то и куда его высылать?
 
artcosmic Домен после передачи на кого зарегистрирован? Кто администратор или главный администратор?
 
Администратор я.
Но мейнтейнер (текстовый идентификатор договора) - предыдущего владельца.
 
Если не были изменены контактные данные(мыло) то может запросто как уже сказали выше через опцию восстановления паса,так же данные о владельце если на него то может оспорить на его владение.Так что тут нужно все как положено делать,либо если нет возможности то заключить хотя бы договор купли-продажи подписанный и через факс,тогда будет возможность доказать право имение на этот домен.
Но если это не мега пупер проект то возится с этим БВ не будет.
 
По-моему, главное чтоб у домена было в инфе ваши ФИО и адрес, тогда чуть чего по скану паспорта можно будет доказать право собственности. Ну и конечно же только Ваш емэйл. Тогда безопасно.
 
Старый владелец может написать в сапорт что его ак был взломан и домен незаконно без его ведома перекинут на другой ак.
 
Klepach, такое письмо регистратору ничего не даёт. Если предыдущий владелец напишет письмо о том, что его аккаунт взломали и перекинули домен в другой акк, ему отпишут - обращайтесь в милицию. Сами возвращать домен они не будут. Проверено на себе.
 
Klepach, такое письмо регистратору ничего не даёт. Если предыдущий владелец напишет письмо о том, что его аккаунт взломали и перекинули домен в другой акк, ему отпишут - обращайтесь в милицию. Сами возвращать домен они не будут. Проверено на себе.

Куевый у вас регистратор. Если у меня на руках договор (бумажный) на владение доменом, регистратор обязан вернуть домен в мое пользование. В милицию я обращусь с заявлением именно на регистратора, если он мне ответит "обращайтесь в милицию" :)
Зачем собственно писать "взломали акк". Достаточно написать "куда делся МОЙ домен? Верните.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху