Купил домен. Не уведут?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем artcosmic, 17 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. artcosmic

artcosmic

Регистр.:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    161
    Купил РУ-домен из частных рук с безбумажной передачей между панелями https://r01.ru-tld.ru/. Вопрос: предыдущий владелец никак не сможет увести домен через время?

2. {J0ker}

{J0ker} Создатель

Регистр.:
    15 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Функция Забыли пароль? поможет вернуть доступ владельцу

3. logo

logo Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    704
    Забыли пароль к чему :confused:, если домен передается другому владельцу, то вместе с рег-данными и мыло у домена меняется. К чему пароль то и куда его высылать?

4. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    artcosmic Домен после передачи на кого зарегистрирован? Кто администратор или главный администратор?

5. artcosmic

artcosmic

Регистр.:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    161
    Администратор я.
    Но мейнтейнер (текстовый идентификатор договора) - предыдущего владельца.

6. swer

swer

Регистр.:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    38
    Если не были изменены контактные данные(мыло) то может запросто как уже сказали выше через опцию восстановления паса,так же данные о владельце если на него то может оспорить на его владение.Так что тут нужно все как положено делать,либо если нет возможности то заключить хотя бы договор купли-продажи подписанный и через факс,тогда будет возможность доказать право имение на этот домен.
    Но если это не мега пупер проект то возится с этим БВ не будет.

artcosmic нравится это.
  7. dvakarandashavnos

dvakarandashavnos Создатель

Регистр.:
    24 дек 2009
    Симпатии:
    4
    По-моему, главное чтоб у домена было в инфе ваши ФИО и адрес, тогда чуть чего по скану паспорта можно будет доказать право собственности. Ну и конечно же только Ваш емэйл. Тогда безопасно.

8. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    Старый владелец может написать в сапорт что его ак был взломан и домен незаконно без его ведома перекинут на другой ак.

9. dvakarandashavnos

dvakarandashavnos Создатель

Регистр.:
    24 дек 2009
    Симпатии:
    4
    Klepach, такое письмо регистратору ничего не даёт. Если предыдущий владелец напишет письмо о том, что его аккаунт взломали и перекинули домен в другой акк, ему отпишут - обращайтесь в милицию. Сами возвращать домен они не будут. Проверено на себе.

10. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.691
    Куевый у вас регистратор. Если у меня на руках договор (бумажный) на владение доменом, регистратор обязан вернуть домен в мое пользование. В милицию я обращусь с заявлением именно на регистратора, если он мне ответит "обращайтесь в милицию" :)
    Зачем собственно писать "взломали акк". Достаточно написать "куда делся МОЙ домен? Верните.

Статус темы:
Закрыта.