Управление DNSами поддоменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Хотел вот поинтересоваться, есть ли возможность управлять DNSами моих поддоменов, если хостинг управляется cPanel, может есть какие специальные скрипты для этого дела, а то я уже устал мучать администрацию с просьбами перебить DNS того или иного поддомена.
 
Конечно можно.. обычно это в панеле управления доменом
 
Это через cPanel или отдельная панель управления доменом?
 
у cPanel есть свой API, который позволяет через скрипты делать все то же самое что и в панели. погугли.
 
То есть существуют какие то сторонние скрипты позволяющие управлять DNSами моих поддоменов?
 
WHMCS - вот эта штука рулит вообще всем связанное с хостинг клиентами: принимает платежи, включает\выключает сайты, ну и естественно DNS-ом рулит через API, причем со множеством других панелей дружит, не только cPanel.

ну это я привел пример чем цпанелью можно рулить. а у тебя узкая задача, поищи сам скрипты какие тебе подходят. вот например первое что нагуглилось по фразе "cPanel API DNS" -

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
угу рулет если днс на этой же машине или на внешних но с модом cpanel-dns иначе все равно ручками делается....
либо есть вариант написать свои скрипты или юзать ISP Manager c DNS-манагерами
 
Я обычно хостинг отдельно, домены отдельно держу. на том же вебнеймс вполне удобная управлялка DNS записями домена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху