Управление DNSами поддоменов

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Scaltro, 17 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    Хотел вот поинтересоваться, есть ли возможность управлять DNSами моих поддоменов, если хостинг управляется cPanel, может есть какие специальные скрипты для этого дела, а то я уже устал мучать администрацию с просьбами перебить DNS того или иного поддомена.

2. ddgod

ddgod Создатель

Регистр.:
    26 май 2010
    Симпатии:
    3
    Конечно можно.. обычно это в панеле управления доменом

3. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    Это через cPanel или отдельная панель управления доменом?

4. outbox

outbox Создатель

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    9
    у cPanel есть свой API, который позволяет через скрипты делать все то же самое что и в панели. погугли.

5. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    То есть существуют какие то сторонние скрипты позволяющие управлять DNSами моих поддоменов?

6. outbox

outbox Создатель

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    9
    WHMCS - вот эта штука рулит вообще всем связанное с хостинг клиентами: принимает платежи, включает\выключает сайты, ну и естественно DNS-ом рулит через API, причем со множеством других панелей дружит, не только cPanel.

ну это я привел пример чем цпанелью можно рулить. а у тебя узкая задача, поищи сам скрипты какие тебе подходят. вот например первое что нагуглилось по фразе "cPanel API DNS" -

Перейти по ссылке

7. despainer

despainer

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    168
    угу рулет если днс на этой же машине или на внешних но с модом cpanel-dns иначе все равно ручками делается....
    либо есть вариант написать свои скрипты или юзать ISP Manager c DNS-манагерами

8. free4host

free4host Писатель

Регистр.:
    24 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Я обычно хостинг отдельно, домены отдельно держу. на том же вебнеймс вполне удобная управлялка DNS записями домена.

Статус темы:
Закрыта.