[Помогите] как зделать чтоб статьи отображались с двух сторон

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Bicdibus, 17 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    как зделать ещо одно меню слева и чтоб там тоже были статьи,а то у меня только справа,а нужно зделать ещо один раздел

2. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    Откровенно говоря не совсем понятен вопрос.
    Вам необходимо, чтобы основное меню дублировалось с левой стороны? В левой стороне есть сайдбар в который можно вставить код меню или же придется переделывать шаблон? И что значит статьи? Может быть рубрики? И опять же, меню должно быть таким же, как и с правой стороны или совершенно другим?
    Как вариант, если без плагинов, то найдите функцию, отвечающую за вывод меню и продублируйте ее в левой части. Достаточно будет вставить виджет "текст" и заполнить его кодом, версии 3.0 уже понимают php код внутри. Единственное нужно не забыть дописать к нему соответствующий класс css или скопировать вместе со старым.

3. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    у меня ВП 2.9.2
    я имел в виду что слева должна бить колонка со ссылками на статьи немного другой тематики,хотя и вписывающейся в общую тематику сайта.И чтоб при добавлении статьи через админку выбирать будет на нее ссылка справа или слева.Это мой первый блог на ВП,в пхп не силен.посоветуйте,как зделать это попроще.

4. alex_iliasov

alex_iliasov Прохожие

Если без плагинов, то вижу такое решение:
    - Создать две категории: левое меню, правое меню
    - При добавлении статьи выбирать ей соответствующую категорию
    - Выводить ссылки на содержимое этих категорий в левой/правой колонках (можно сайдбаром, можно в шаблоне прописать)

- Можно скрыть вывод названий этих категорий там где это не нужно. Например в описании статьи или в списке категорий.

5. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    а не могли б Вы поконкретнее сказать, что и где записать,а то это мой первый блог и я не очень понимаю о чем речь

6. 12121212

12121212 Создатель

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Нужно реализовать вызов еще одного сайдбара в теме. В гугле по этому вопросу тыщи статей, но, на мой взгляд, в вашем случае будет гораздо проще сменить тему на такую, в которой этот вопрос уже реализован, так как ваша идея потребует еще и изменения стилей, лейаута, етц етц, без обид, но вы не похожи на человека, кто знает как это делается : )

7. danilaka

danilaka Создатель

Регистр.:
    11 сен 2010
    Симпатии:
    0
    сначало создаешь рубрику которая будет выводится справа и називаешь ёё допутим "меню 2"
    вставляешь в правый сайдебар вот такое
    PHP:
    <?php
    $posts_new 
    get_posts('category=8&numberposts=30&order=ASC&orderby=title');
    foreach (
    $posts_new as $post_new) :
        echo 
    '<li class="news_item"><a href="'
        echo 
    get_permalink($post_new->ID);
        echo 
    '">';

echo 
    $post_new->post_title;
        echo 
    '</a></li>';
    endforeach;    
    ?>
    где

category=8 это ID рубрики (можно посмотреть зайдя в рубрики-"меню 2"-в адресной строке браузера последняя цыфра это id)

numberposts=30 это ограничение постов

order=ASC это сортировка по алфовиту

или вот еще один способ http://www.nulled.ws/showthread.php?t=190620

Статус темы:
Закрыта.