• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь как зделать чтоб статьи отображались с двух сторон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
как зделать ещо одно меню слева и чтоб там тоже были статьи,а то у меня только справа,а нужно зделать ещо один раздел
 
как зделать ещо одно меню слева и чтоб там тоже были статьи,а то у меня только справа,а нужно зделать ещо один раздел
Откровенно говоря не совсем понятен вопрос.
Вам необходимо, чтобы основное меню дублировалось с левой стороны? В левой стороне есть сайдбар в который можно вставить код меню или же придется переделывать шаблон? И что значит статьи? Может быть рубрики? И опять же, меню должно быть таким же, как и с правой стороны или совершенно другим?
Как вариант, если без плагинов, то найдите функцию, отвечающую за вывод меню и продублируйте ее в левой части. Достаточно будет вставить виджет "текст" и заполнить его кодом, версии 3.0 уже понимают php код внутри. Единственное нужно не забыть дописать к нему соответствующий класс css или скопировать вместе со старым.
 
у меня ВП 2.9.2
я имел в виду что слева должна бить колонка со ссылками на статьи немного другой тематики,хотя и вписывающейся в общую тематику сайта.И чтоб при добавлении статьи через админку выбирать будет на нее ссылка справа или слева.Это мой первый блог на ВП,в пхп не силен.посоветуйте,как зделать это попроще.
 
Если без плагинов, то вижу такое решение:
- Создать две категории: левое меню, правое меню
- При добавлении статьи выбирать ей соответствующую категорию
- Выводить ссылки на содержимое этих категорий в левой/правой колонках (можно сайдбаром, можно в шаблоне прописать)

- Можно скрыть вывод названий этих категорий там где это не нужно. Например в описании статьи или в списке категорий.
 
Нужно реализовать вызов еще одного сайдбара в теме. В гугле по этому вопросу тыщи статей, но, на мой взгляд, в вашем случае будет гораздо проще сменить тему на такую, в которой этот вопрос уже реализован, так как ваша идея потребует еще и изменения стилей, лейаута, етц етц, без обид, но вы не похожи на человека, кто знает как это делается : )
 
а не могли б Вы поконкретнее сказать, что и где записать,а то это мой первый блог и я не очень понимаю о чем речь
сначало создаешь рубрику которая будет выводится справа и називаешь ёё допутим "меню 2"
вставляешь в правый сайдебар вот такое
PHP:
<?php
$posts_new = get_posts('category=8&numberposts=30&order=ASC&orderby=title');
foreach ($posts_new as $post_new) :
    echo '<li class="news_item"><a href="'; 
    echo get_permalink($post_new->ID);
    echo '">';
     
    
    echo $post_new->post_title;
    echo '</a></li>';
endforeach;    
?>
где

category=8 это ID рубрики (можно посмотреть зайдя в рубрики-"меню 2"-в адресной строке браузера последняя цыфра это id)

numberposts=30 это ограничение постов

order=ASC это сортировка по алфовиту




или вот еще один способ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху