• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь нужно перенести сайт на другой домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

orell

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
142
Реакции
12
Помогите, пожалуйста, как правильно без потерь перенести сайт на вордпрессе с бесплатного домена на платный? чтобы сохранить все картинки, все темы, все настройки, всех пользователей и т.д. Версия Вордпрес 2.9 никаких плагинов, кроме плагина для sape нет.
 
сделай бэкап всех файлов и базы на новом хосте создай базу и залей туда сделанный ранее бэкап базы, закинь файлы со старого хоста на новый и настрой соединение с базой в файле wp-config.php вроде все

PS. а да если домен другой будет то его надо поменять на новый в базе, если хост не меняется то можно просто файлы с бесплатного домена перенести в папку нового домена и поменять имя домена в базе или в админке нового сайта
 
На новом хосте нужно создать базу с тем же именем, что и была на старом домене? или саму базу даных трогать не надо?
А может в б/д следует только поменять домен? Или переподключить надо базу даных на новый домен? Как сделать корректно?
У меня хостинг будет там же, где и был, меняется только домен сайта...Но для меня это в первой, поэтому интересует сам принцип переноса сайта с одного домена на другой...
 
У меня хостинг будет там же, где и был, меняется только домен сайта...
тогда базу трогать не надо только поменять сам домен в базе а файлы перенести в папку с новым доменом, это конечно при условии что базы mysql на одном хосте например localhost
 
если не хочется по базам лазить и руками менять -> можно воспользоватся функциеи экспорт-импорта из ВП (сам недавно так все свои сайты переносил) - настроить ВП на новом домене и импорт... находится в Тоолз - Экспорт .. соответственно и импорт таким же образом.
 
если не хочется по базам лазить и руками менять -> можно воспользоватся функциеи экспорт-импорта из ВП (сам недавно так все свои сайты переносил) - настроить ВП на новом домене и импорт... находится в Тоолз - Экспорт .. соответственно и импорт таким же образом.
только тогда придется потом по новой настраивать категории, шаблоны, плагины, а когда бэкапишь всю бд, тогда эти настройки можно сохранить
 
Ну, можно сделать так. Если есть навыки супермена - можно свести даунтайм к минимуму. Развивайте апм!
а) для начала идем в админке в Параметры -> Общие, меняем адреса, что прописаны там, на наши новые, жмем сохранить. Наш блог теперь недоступен.
б) через пхпмайадмин или что у вас там сливаем базу данных, редактируем ее в чем-нибудь типа notepad++, где заменяем все упоминания вида mydomain.tld на mynewdomain.tld, сохраняем. Хотя можно и не сохранять, ради смеха, а просто повторять до бесконечности. Набивать руку : )
в) Перемещаем все на новый хостинг, импортируем базу данных, все работает. Покупаем мне пиво.
*) в качестве альтернативы варианту а можно прописать ЭТО:
define('WP_HOME', 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST']);
define('WP_SITEURL', 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST']);
в wp-config.php, тогда проделывать изменения в админке не нужно.

Ну а если нет возможности экспортировать базу данных... То можно просто купить мне женщин и забыть о ВП.
Нет, стоп.
Нужно сходить в Инструменты -> Экспорт и экспортировать все, что экспортируется. Тещу, наверное, не стоит правда.
Конечно, это менее безболезненный способ чем тот, что выше, так как многое придется настраивать с нуля, но это то, что вы получается при отсутсвии доступа к экспорту базы данных.

Вот. Блин, лет тыщу уже так много не писал.
 
тогда базу трогать не надо только поменять сам домен в базе а файлы перенести в папку с новым доменом, это конечно при условии что базы mysql на одном хосте например localhost

базу по любому придется перенести на новый домен. плюс, смотря какие плагины стоят, придется для них прописать новый домен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху