[Помощь] Проблемы при редактировании декомпилированной флешки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Keegan

Создатель
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
8
Всем доброго времени суток.
По работе потребовалось отредактировать план помещения, сделанный на флеше.
Исходников не было, пришлось декомпилировать SWF.
Для декомпиляции использован Sothink SWF Decompiler 5.4 Build 535.
Получившийся иходник содержал немного мусора в виде пустых слоев и каких-то левых спрайтов, которые были оставлены разработчиками ролика.
После чистки от мусора, исходник нормально компилится и работает не хуже оригинала, но есть проблема с перерисовкой.
При попытке поменять размеры некоторых объектов, например растянуть - начинает твориться непонятная хрень: соседние объекты тоже начинают растягиваться.
Чем это может быть вызвано? Это глюк декомпиляции, или есть какие-то связи между флешовыми спрайтами?
P.S.: я во флеше достаточно слабо ориентируюсь.
 
ответ однозначный: ГЛУПО ДУМАТЬ ЧТО ВСЕ ВОКРУГ ЭКСТРАСЕНСЫ......
пициента в студию ( оригинал и ваш декомпил) тогда возможно ктото и обратит внимание на вашу проблему....
 
вероятно, что при растяжении/сжатии объектов они находятся в одном клипе или просто сгруппированы. Попробуйте объект, который хотите растянуть, разгруппировать, т.е. выдилите его и нажмите ctrl+b. И как было сказано выше, нужен пациент...
 
Точно, чего-то не хватало... Извиняюсь за недостаток информации.
Прикрепляю файлы - флеш-ролик и результат декомпиляции.
Все редактируемые объекты находятся в разных слоях, и не сгруппированы. Сам ролик содержит в себе план помещения в несколько этажей. На каждом этаже несполько комнат. При редактировании комнат первого этажа - часть из них глючит, и тянет за собой остальные комнаты. Стоит потянуть левую стенку одной комнаты - потянутся стенки у всех остальных на этаже.

Прикрепляю скриншоты того, как это выглядит.
Скрин 1 - отдельно взятая комната
Скрин 2 - у нее отодвинули стенку. При это все остальные объекты вынесены в отдельные слои и заблокированы для редактирования.
 

Вложения

  • decompile.rar
    62,2 KB · Просмотры: 7
  • 1.png
    1.png
    13,3 KB · Просмотры: 8
  • 2.png
    2.png
    12,4 KB · Просмотры: 6
конечно хорошо что хоть флашку кинул в архиве но врядли кто нить юудет сидеть и разбираться с "получрабочими" исходниками. так что пощупать как имено работает и увидеть в чем ошибка с этим архивом не представляется возможным.

по описанию смотри код который вызывается при растяжении комнат.
 
Тут немного не та ситуация - при растяжении комнат код не выполняется, потомучто я комнаты растягиваю в редакторе, и насколько я знаю, при редактировании флешки, там не должно ничего выполняться, пока я не запущу ролик на воспроизведение.
Уже начинаю смотреть в сторону джаваскрипта для изготовления карты с его использованием, и вообще без флеша - как-то тяжело он мне идет ((
 
Ну тут похоже проблема не большая ) Просто вы редактируете символ и соответвенно все инстансы этого символа изменяются когда вы начинаете менять оригинал. Решение - с щелкннуть правой кнопкой над символом комнаты который собираетесь менять и выбрать "Duplicate symbol" после чего ввести ему любое имя
 
Спасибо!:) Попробую так переделать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху