Уникальность шаблона.

I

inceptor

Прохожие
Вот решил попытаться поработать в довеестроительстве.
Подскажите пожалуйста, насколько важен уникальный шаблон для дора?
И если ли смысл заморачиваться с шабом, делать нормальный диз,мучииться в Dreamweaver, или достаточно сделать простейшую .html страничку и росставить макросы?
Я ПОЛОГАЮ, что шаблон дорвея НЕ КАК НЕ ВЛИЯЕТ НА СКОРОСТЬ ИНДЕКСАЦИИ И МЕСТА В СЕРПЕ? Единственное на что может повлиять паблик-шаб -это быстрый бан? Я прав, или ошибаюсь, и шаблону нужно уделить больше внимания.. Все вышеперечисленное касается гугля,и ENG-сегмента.


...А ну да, забыл самое главное, ДОР С РЕДИРЕКТОМ, понятное дело, что если дор БЕЗРЕДИРЕКТНЫЙ, то его диз на прямую влияет на CTR.

P/S Надеюсь, суть вопроса понятна? Спасибо!
 
вообще-то в этой ветке уже куча обсуждений по поводу шаблона,поиск рулит...))))

не в шаблоне дело,даже если он паблтк,а в контенте.В яндексе редирект не катит (но есть спецы,которые используют его)

Бери лююой понравившийся шаблонв топе ,чисти,ставь макросы и все будет хорошо.
 
Подскажите пожалуйста, насколько важен уникальный шаблон для дора?
И если ли смысл заморачиваться с шабом, делать нормальный диз,мучииться в Dreamweaver, или достаточно сделать простейшую .html страничку и росставить макросы?

Я с нуля шаблоны не делаю, беру каркас дора или любого понравившегося сайта, и переделываю под шаблон. На счет уникаольности шаблона, по-моему вопрос стоит немножко не корректно, потому что намного важнее чтобы он был правильно оптимизирован, и была правильная перелинковка, это намного важнее уникальности. На счет уникальности можно сильно не заморачиваться, в интернете полно сайтов, доров, блогов на одинаковых шаблонах, и все нормально работает.
 
Уникальность шаблона - один из многих факторов, которые окажут влияние на срок жизни дора. Как по мне, так он далеко не самый важный. Более того, много времени уделять уникализации шаблона просто расточительство. Ручную работу надо свести к минимуму.
 
В дорах уникальность шаба не очень важный фактор.
 
Уникальность шаблона - один из многих факторов, которые окажут влияние на срок жизни дора. Как по мне, так он далеко не самый важный. Более того, много времени уделять уникализации шаблона просто расточительство. Ручную работу надо свести к минимуму.
тру. главное, чтоб шаблон был норомально оптимизирован.
 
html на доре должен быть правильным с точки зрения синтаксиса, легким, чтобы быстро грузился. Еще важно, чтобы количество текстовки(отличий разных паг дорвея, могут быть и картинки с альтами и подписями, линками) превосходило хотя бы раза в два неуникальный для всех паг служебный html(меню, разметку). В общем каждая пага дорвея должна хорошо отличаться от других интересным для поисковиков контентом.
 
html на доре должен быть правильным с точки зрения синтаксиса, легким, чтобы быстро грузился.

Несколько раз по невнимательности допускал в шаблоне различные ошибки (незакрывающееся теги, и файлы не в той кодировке). Гугл нормально проиндексировал их, и давал трафф. Конешно было бы лучше если бы их не было вовсе, но и с ними получилось довольно неплохо(возможно сами ошибки были не столь значительными).
 
Уникальность шаблона - один из многих факторов, которые окажут влияние на срок жизни дора. Как по мне, так он далеко не самый важный. Более того, много времени уделять уникализации шаблона просто расточительство. Ручную работу надо свести к минимуму.
Так что же надо менять в шабе, чтоб он стал достаточно уникален для поисковика, и при этом затратить минимум времени?
Например вставить что-то типа
Код:
<hr size="3">
и изменить цвет шрифта и фона будет достаточно?
 
Например вставить что-то типа
Код:
<hr size="3">
и изменить цвет шрифта и фона будет достаточно?

<hr size="3"> - этого не достаточно чтобы уникализировать шаблон, да и неуверен что вообще поисковики на этот тег осбое внимания обоащают.
По поводу шрифта и фона, обычно они прописываются в таблице стилей, и изменив там значения, у вас в шаблоне все теги останутся на своих местах без изменений. Можно предложить вариант изменить названия всех стилей и id в тегах, поменять количество ссылок в меню, и сами направления в ссылках, изменить альты и титлы к ссылкам и картинкам, по моему это даст больше результата.
А так как мы говорим о дорах, и речь обычно идет о доре с кнопкой, где остальную часть дора вообще не видно, еще можно переставлять все элементы местами, как бы пересабрав его с другой стороны, чтобы панель меню например была не слева, а справа, и т.д. Смысл останется тем же, а уникальности прибавится :)
 
Назад
Сверху