помогите с html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Это мы знаем что скрипт один - а браузер не должен этого знать
это с чего это вдруг такая уверенность?..
может он просто видит, что файл вызывается с другими условиями и пологает, что данные изменились?..
кстати можно заголовками и тут ему кэшануть да так, что хоть какие загогулины к адресу файла добавь - один хрен из кэша возьмет..
 
тест на сообразительность - нахрена мне пользователю грузить мегатонны css и, тем более, js, если я могу ему дать только! то, что необходимо для данной конкретной страницы?.. собственно инфа о том, что нужно в дополнительной переменной и содержится..
это конечно верно, НО, если вы полазиете по остальным страницам сайта, то увидите, что ничего не меняется, все файлы остаются такими же как были.
тем более, как я уже говорил, практически все браузеры кешируют js и css, и для того, чтобы не было "мегатонн" в трафике, css и js сжимают. но отдавать их динамически - глупо.
вот stye.css и style.css?3 - для браузера это разные файлы?!?!?!?
я знаю, что для бразузера это разные файлы, в свое время этим трюком пользовался (картинки браузер кешировал, которые не надо, хедеры не принимал при этом).

Также, если вы не заметили, то на сервере стоит nginx. Возможно он используется в качестве фронтенда, для того чтобы быстро отдавать статику, так что вариант с динамическим js и css очень маловероятен.
 
  • Заблокирован
  • #13
ничего не меняется, все файлы остаются такими же как были.
кажется это не исключает возможности формирования движка расширенного функционала с "заделом на будущее".. с опциями, например, в данной реализации неиспользуемыми или используемыми частично..
в конце концов, например, css'ников и js файлов может быть несколько, и само приложение может перехватывать ссылку и по дополнительному параметру решить что именно выдавать.. хоть имхо это и не умно..

Возможно он используется в качестве фронтенда, для того чтобы быстро отдавать статику, так что вариант с динамическим js и css очень маловероятен.
я вот ника понять не могу - с чего вдруг уверенность что раз js или css, то обязательно статика??!..

но отдавать их динамически - глупо
вариант с динамическим js и css очень маловероятен
ну почему же - никто не мешает закэшировать отдельно stye.css, style.css?3, script.js?456123 да и черта лысого - каждый со своим набором функционала.. даже если и на стороне сервера..

зы.. посмотри, например, js.php в CNStats - там язык в js код передается отдельным параметром..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху