помогите с html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

morgan_spb

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
55
Реакции
1
вопрос

если открыть исходный код сайта например vkon_takte_ru

то
сверху можно увидеть

HTML:
<link rel="stylesheet" href="css/rustyle.css?3" type="text/css" />
<link rel='stylesheet' href='css/help.css?2' type='text/css' />

а что значят это ?3 и ?2 в обращениях к css?
 
Сугубо мое мнение

мНЕ так каца, что это не цсс файлы, а скррипты, которые генерят таблицы стилей, а расширение перепутано с помощью .хтакцеса, спецательно.

при этом вконце пхп-скрипта стоит хеадер:контент текст/цсс.

вот и все прелести!!!:p
 
мНЕ так каца, что это не цсс файлы, а скррипты, которые генерят таблицы стилей, а расширение перепутано с помощью .хтакцеса, спецательно.

при этом вконце пхп-скрипта стоит хеадер:контент текст/цсс.

вот и все прелести!!!

Сто процентов так оно и есть.
 
а нахрен это делать?

зачем лишние php ?
нагружить сервер?
 
Если вы возьмете больше, то увидите, что не только css имеет эти странные символы.
Код:
<link rel="stylesheet" href="css/rustyle.css?3" type="text/css" />
<link rel='stylesheet' href='css/profile.css?7' type='text/css' /><script src='js/simpleajax.js?3'></script><script src='js/effects.js?6'></script><script src='js/ajax.js'></script><script src='js/activity.js?9'></script>
<link rel="shortcut icon" href="http://vkontakte.ru/images/favicon.ico" />
<!--[if lte IE 6]><style type="text/css" media="screen">/* <![CDATA[ */ @import url(css/ie.css); /* ]]> */</style><![endif]-->
<!--[if gte IE 7]><style type="text/css" media="screen">/* <![CDATA[ */ @import url(css/ie7.css); /* ]]> */</style><![endif]-->
<script src="js/functions.js?5"></script>

<script src="niftycube.js"></script>

Я не думаю что все эти скрипты и таблицы стилей выводятся динамически. Тем более браузеры довольно часто кэшируют такие вещи, поэтому в этом просто нет смысла. Скорее всего это какие-то метки, а может и просто ошибка разработки :)
 
  • Заблокирован
  • #7
Я не думаю что все эти скрипты и таблицы стилей выводятся динамически. Тем более браузеры довольно часто кэшируют такие вещи, поэтому в этом просто нет смысла. Скорее всего это какие-то метки, а может и просто ошибка разработки
тест на сообразительность - нахрена мне пользователю грузить мегатонны css и, тем более, js, если я могу ему дать только! то, что необходимо для данной конкретной страницы?.. собственно инфа о том, что нужно в дополнительной переменной и содержится..

зы.. кстати расширение css, js или php - особого значения не имеет - хоть jpg или, скажем, xxl ;) - главное чтоб сервер знал, что это его скрипт и выполнил его и корректные заголовки..
 
Nafania: гениально!

Если вы возьмете больше, то увидите, что не только css имеет эти странные символы.

Code :
<link rel="stylesheet" href="css/rustyle.css?3" type="text/css" /><link rel='stylesheet' href='css/profile.css?7' type='text/css' /><script src='js/simpleajax.js?3'></script><script src='js/effects.js?6'></script><script src='js/ajax.js'></script><script src='js/activity.js?9'></script><link rel="shortcut icon" href="http://vkontakte.ru/images/favicon.ico" /><!--[if lte IE 6]><style type="text/css" media="screen">/* <![CDATA[ */ @import url(css/ie.css); /* ]]> */</style><![endif]--><!--[if gte IE 7]><style type="text/css" media="screen">/* <![CDATA[ */ @import url(css/ie7.css); /* ]]> */</style><![endif]--><script src="js/functions.js?5"></script><script src="niftycube.js"></script>​

Я не думаю что все эти скрипты и таблицы стилей выводятся динамически. Тем более браузеры довольно часто кэшируют такие вещи, поэтому в этом просто нет смысла. Скорее всего это какие-то метки, а может и просто ошибка разработки

а вы знаете что КЕШИРОВАТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО!!! нО ПРИ ЭТОМ ГРАФИКА И определения стилей могут использоваться (фоновая графика) из кеша , а вот stye.css и style.css?3 - для браузера это разные файлы?!?!?!? :p
 
  • Заблокирован
  • #9
а вот stye.css и style.css?3 - для браузера это разные файлы
чушь!!!!.. это адреса разные, а фал то как раз один.. :p
хотя от кэширования спасает..
а потом.. чем плохо кэширование css или js?.. наверное наоборот хорошо - файлы то эти редко меняются, и гонять их кажды раз клиенту глупо.. а вот если он (клиент) не кэширует, выдача только необходимого как раз будет грамотным решением..

зы.. есть еще вариант с кэшем на стороне сервера, если что.. ;)
 
Повторяю для глухих

чушь!!!!.. это адреса разные, а фал то как раз один.. :p
хотя от кэширования спасает..

зы.. есть еще вариант с кэшем на стороне сервера, если что.. ;)

Это мы знаем что скрипт один - а браузер не должен этого знать - он так и поступает! :crazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху