Закупка ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ссылки нужно покупать плавно по 20 штук в день
Бомбить не стоит с закупками, однако все знают, что даже прогоны (не фанатичные) в большинстве случаев не вредят сайтам. Прирост ссылочного- относительная величина, тем более ТС пишет у него много ссылок. Снимать не стоит, лучше докупить, а лучше попробовать запостить нахаляву навсегда))). Не думаю, что пару ссылок с жирным тиц гарантирует сайту удачу в поиске/пузомерку.
 
Позвольте влезть в дискуссию, пока ночь и не много злых банщиков (если не прав - готов понести наказание).

Вопрос такой - прогонял по каталогам, размещал ссылки по тематике, потом стал покупать в сапе. Пошел рост, но непонятный - бывает +30 позиций, а случается что и "-3".

Вопрос - если купил ссылок, увидел разовый рост, а потом непонятно - ждать ещё или нет? Понимаю что ссылки могут долго индексироваться и тут жаба подсказывает что надо еще подождать, и не покупать больше. А желание уже наконец протиснуться в топ подталкивает на новые покупки в сапе.

Опытные, скажите - сколько ждать отклика, и как понять что надо докупать или сидеть, не дергаться?
 
  • Заблокирован
  • #15
Я не опытный но свои пять копеек брошу :)
Точно сказать трудно, так как не знаешь о сайте ничего, и непонятно как его индексируют ПСы.
Лично я продолжаю покупать, когда процентов 60-70 ссылок заявили о себе.
 
Вопрос - если купил ссылок, увидел разовый рост, а потом непонятно - ждать ещё или нет?

Нужно отслеживать сколько из купленных ссылок уже начали работать. Здесь варианты разные, самый простой отслеживать ссылочные апы (рост иногда может быть связан и с текстовыми апа), из которых можно посмотреть например, учтены ссылки, попавшие в индекс по такое то число. Соответственно, (приблизительно), можно определить сколько ссылок еще не попало в индекс и их % от общего числа. Ну и в зависимости от этого принимать решение о дальнейших закупках.
 
Добавлю свои 5 копеек. Если закупаю много мелких (0-50 ТИЦа) ссылок в сапе 200-500 то в месте с ними закупаю 5-10 жирных ссылок. Не для кого не секрет что ПС любят естественность.
 
вебмастер показывает кол-во внешних ссылок по своему алгоритму-
вебмастер -->sait-->Внешних ссылок на страницы сайта
 
Спасибо за ответы!
Полезу в другую тему уточнить, как все-таки удостовериться проиндексировалась ли ссылка. Читал тут что можно в Яндекс.Вебмастер проверять.
ВебмастерСапе - плагин для Фаерфокса - скачиваеш фаерфокса и ищеш дополнения введя в поиск Sape. Самый простой способ. Там есть модуль проверки проиндексированна ли ссылка яндексом - так называемый "ЯЛ" в панели инструменов значек "YL" проходит пару апов и ежели фильтр показывает что ссылка не в индексе то надобно снимать...

Добавлено через 8 минут
Позвольте влезть в дискуссию, пока ночь и не много злых банщиков (если не прав - готов понести наказание).
Вопрос такой - прогонял по каталогам, размещал ссылки по тематике, потом стал покупать в сапе. Пошел рост, но непонятный - бывает +30 позиций, а случается что и "-3".
Вопрос - если купил ссылок, увидел разовый рост, а потом непонятно - ждать ещё или нет? Понимаю что ссылки могут долго индексироваться и тут жаба подсказывает что надо еще подождать, и не покупать больше. А желание уже наконец протиснуться в топ подталкивает на новые покупки в сапе.
Опытные, скажите - сколько ждать отклика, и как понять что надо докупать или сидеть, не дергаться?
Ждать надо пару апов. А понять можно только анализирую поисковую выдачу. Пошла выдача по твоим запросам притормози покупку и начинай жестко чистить те ссылки на донорах которые не в индексе гугля и яшки ибо как понятно что результат дали те которые уже проиндексировались... оставляй только самые перспективные доноры - у кого вырос тиц или в индекс за период размещения влетело больше страниц.. остальное баласт - вернее минус твоему балансу. :D Ну и начинай докупать новые с расчетом чтобы за месяц добрать 30% от имеющихся сейчас... если у тебя принесли выдачу 100 ссылок то докупить нужно 33 - каждый день пусть добавляется 1-2 ссылки. Для чего это все делать? Да по моей статистике полу годовой 30 процентов доноров из недорогой категории до 3 рублей отваливается... а требования у меня ох какие жесткие поэтому частенько недобираю ссылок в сапе.... а те которые есть замечательно работают каждый месяц все лучше и лучше... Удачи!
 
ВебмастерСапе - плагин для Фаерфокса - скачиваеш фаерфокса и ищеш дополнения введя в поиск Sape. Самый простой способ. Там есть модуль проверки проиндексированна ли ссылка яндексом - так называемый "ЯЛ" в панели инструменов значек "YL" проходит пару апов и ежели фильтр показывает что ссылка не в индексе то надобно снимать...
Добавлено через 8 минут
Ждать надо пару апов. А понять можно только анализирую поисковую выдачу. Пошла выдача по твоим запросам притормози покупку и начинай жестко чистить те ссылки на донорах которые не в индексе гугля и яшки ибо как понятно что результат дали те которые уже проиндексировались... оставляй только самые перспективные доноры - у кого вырос тиц или в индекс за период размещения влетело больше страниц.. остальное баласт - вернее минус твоему балансу. :D Ну и начинай докупать новые с расчетом чтобы за месяц добрать 30% от имеющихся сейчас... если у тебя принесли выдачу 100 ссылок то докупить нужно 33 - каждый день пусть добавляется 1-2 ссылки. Для чего это все делать? Да по моей статистике полу годовой 30 процентов доноров из недорогой категории до 3 рублей отваливается... а требования у меня ох какие жесткие поэтому частенько недобираю ссылок в сапе.... а те которые есть замечательно работают каждый месяц все лучше и лучше... Удачи!


Большое спасибо! Тут редко встретишь прямой ответ на конкретный вопрос))) Обычно полунамеками.

Подождать пару апов - это ж две недели. Да... бюджет на сапу придется увеличивать.

Плагин поставил - у меня 80% ссылок непроиндексировано :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху