[Помогите] вопрос по настройке вордпреса

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Bicdibus, 16 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    сайт имеет 2 тематики смежных. как зделать так чтоб статьи 1 тематики были слева,а другой справа.Т.е.по 1-й колонке ссылок с двух сторон.А то у меня все справа размещаются.

2. onikishov

onikishov Создатель

Регистр.:
    19 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Можно сделать две рубрики и выводить по рубрикам. Но опять же нужен код, либо плагин.

3. armoplate

armoplate Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    26
    Код, который выводит списком посты (здесь 10 шт.) из определенных категорий (здесь №4). Можно смело лепить в сайдбар.

На кодексе вордпресса можно поглубже копнуть по параметрам функции get_posts.

<ul>
    <?php
    $posts_new = get_posts('category=4&numberposts=10');
    foreach ($posts_new as $post_new) :
    echo '<li><a href="';
    echo get_permalink($post_new->ID);
    echo '">';
    echo $post_new->post_title;
    echo '</a></li>';
    endforeach;
    ?>
    </ul>

4. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    в каких именно файлах нужно ковырятся,а то товарищи посоветовали сати на ВП делать,я и поставил,толком в пхп не рублю статьи набросал жду индекса чтоб сапу кинуть,а есть ещо мноно книг для скана по теме.
    И ещо вопросик в догонку где-то читал что ВП при добавлении новой статьи или поста оповещает об этом поисковики,что нужно зделать чтоб такую фигню подключить? А то вчера забросал статьи,а сегодня гугле только индекс сидит. Даже статичный хтмл на второй день был полностью в гугле.

5. extrimportal

extrimportal

Регистр.:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    70
    ТС я так понял вы только начали работать.
    Тогда во первых, поисковиков врятли информируют сайты, разве что плагин регающий новый урл каждый раз, но сомневаюсь.
    Есть фича которая оповещает другие сайты, и она присутствует в настройках сайта, а псов, это врятли....

6. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    Да с ВП я только начал работать.
    а что за плагин такой? и куда его вставить?

7. extrimportal

extrimportal

Регистр.:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    70
    Ну куда вставить это конечно интересный вопрос :)
    А что за плагин так вот:
    Блоги под управлением WordPress можно настроить для оповещения других сайтов о нових записях при помощи:
    PingoMatic
    Google Blog Ping
    AutoPinger
    BPinger
    Яндекс.Поиск по блогам
    п.с. twitter.com или другие социальные сети для оповещение про обновление на сайте.

8. armoplate

armoplate Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    26
    Чтобы слева были ссылки на страницы сайта одной тематики, а справа - другой надо сделать следующее:
    1. Как писалось выше создать по рубрике под каждую тематику.
    2. Если самостоятельно шаблон сверстать проблематично, то надо найти готовый шаблон для вордпресса с 3 колонками (сайдбар (меню сайта) слева , основной текст и сайдбар справа).
    3. Код, который я показывал выше надо вставить в шаблон, отредактировав файлы сайдбаров. Обычно файлы называются sidebar.php или sidebar1.php.

По клепанию под сапу рекомендую пользоваться отложенной публикацией новых записей (указывайте дату в будущем). И делайте сразу несколько сатов (4-5) на разных шаблонах раз уж книг много.

Статус темы:
Закрыта.