• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь вопрос по настройке вордпреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
сайт имеет 2 тематики смежных. как зделать так чтоб статьи 1 тематики были слева,а другой справа.Т.е.по 1-й колонке ссылок с двух сторон.А то у меня все справа размещаются.
 
сайт имеет 2 тематики смежных. как зделать так чтоб статьи 1 тематики были слева,а другой справа.Т.е.по 1-й колонке ссылок с двух сторон.А то у меня все справа размещаются.
Можно сделать две рубрики и выводить по рубрикам. Но опять же нужен код, либо плагин.
 
Код, который выводит списком посты (здесь 10 шт.) из определенных категорий (здесь №4). Можно смело лепить в сайдбар.

На кодексе вордпресса можно поглубже копнуть по параметрам функции get_posts.
 
в каких именно файлах нужно ковырятся,а то товарищи посоветовали сати на ВП делать,я и поставил,толком в пхп не рублю статьи набросал жду индекса чтоб сапу кинуть,а есть ещо мноно книг для скана по теме.
И ещо вопросик в догонку где-то читал что ВП при добавлении новой статьи или поста оповещает об этом поисковики,что нужно зделать чтоб такую фигню подключить? А то вчера забросал статьи,а сегодня гугле только индекс сидит. Даже статичный хтмл на второй день был полностью в гугле.
 
  • Заблокирован
  • #5
ТС я так понял вы только начали работать.
Тогда во первых, поисковиков врятли информируют сайты, разве что плагин регающий новый урл каждый раз, но сомневаюсь.
Есть фича которая оповещает другие сайты, и она присутствует в настройках сайта, а псов, это врятли....
 
  • Заблокирован
  • #7
в каких именно файлах нужно ковырятся,а то товарищи посоветовали сати на ВП делать,я и поставил,толком в пхп не рублю статьи набросал жду индекса чтоб сапу кинуть,а есть ещо мноно книг для скана по теме.
И ещо вопросик в догонку где-то читал что ВП при добавлении новой статьи или поста оповещает об этом поисковики,что нужно зделать чтоб такую фигню подключить? А то вчера забросал статьи,а сегодня гугле только индекс сидит. Даже статичный хтмл на второй день был полностью в гугле.

Чтобы слева были ссылки на страницы сайта одной тематики, а справа - другой надо сделать следующее:
1. Как писалось выше создать по рубрике под каждую тематику.
2. Если самостоятельно шаблон сверстать проблематично, то надо найти готовый шаблон для вордпресса с 3 колонками (сайдбар (меню сайта) слева , основной текст и сайдбар справа).
3. Код, который я показывал выше надо вставить в шаблон, отредактировав файлы сайдбаров. Обычно файлы называются sidebar.php или sidebar1.php.

По клепанию под сапу рекомендую пользоваться отложенной публикацией новых записей (указывайте дату в будущем). И делайте сразу несколько сатов (4-5) на разных шаблонах раз уж книг много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху