РСЯ или AdSense

Есть доска объявлений, По началу использовал гугл - средняя цена клика была 0.012$ сейчас пользуюсь РСЯ цена 0.04$ , причем исправно платят 7 числа след. месяца на вебмани или ЯД. Из Гугл чеками была морока - ждал чека 3 недели, потом обналичивал - еще 2 недели + был стрем - тут ты светишся... а налоги кто платить будет?

Один из плюсов в защиту гугла - рекламодателей больше (в Украине) и еще есть графическая реклама, в яндексе - увы нету.

Добавлено через 7 минут
Могу лишь добавить, что адсенс на узкотематичных сайтах абсолютно бесполезен. Постоянно выводятся нерелевантные объявления или объявления на английском языке, хотя сайте нет ни одного намека на англоязычную аудиторию.
Английские выводятся, потому что забыл убрать в настройках адсенса птичку - показывать социальую рекламу - т.е. рекламу чего нибудь, если нет целевой.
 
после нескольких попыток с последующим отказом в РСЯ, забил на эту сеть. активно использовал AdSense на протяжении длительного времени. и вот ради интереса попробовал снова втиснуться в РСЯ, приняли сразу.

но вот стоимость клика в однотипной тематике по сравнению с AdSense на порядок ниже :-( а также масса не релевантных объявлений. в этом плане Гугл впереди.

в общем, то, что так было долго недоступным, принесло лишь очарование. не стоит распыляться, следует двигаться в одном направлении...
 
В гугле сайт тематики дом-семья, имеет CTR 4,5%, ср. цена клика 0,05 $.
Посещаемость перевалила 300 уников, задумался - есть ли смысл пробовать тестить РСЯ?
 
не делал сайт под РСЯ, а сразу англоязычный под гугл адсенс, и могу сказать что ставки там меня устраивают. десять баксов в день набираю на простеньком ХТМЛ сайте в день и всё нормально, уже выводил
 
у каждой из систем свои минусы, в РСЯ тяжело сайт просунуть, а адсенс в украине только чеки, а по деньгам у меня приблизительно одинаково выходило.
 
я на сайте испоьзую и тот и этот код партнерок. Недаволен обеими. Посещался даже 500 в сутки и кликов в сцутки с гулькин фиг. В месяц даже минималка не набирается для вывода. На эдсенсе не было еще ниодного месяца чтобы они не сняли денег за типа нечистый трафик. От эдсенса отказался все таки, надоел он мне. от яндекса пока директ висит,последнее время стал доход в сутки чуть больше по сравнению как было раньше, но этого мало очень, в сутки рубля 3-4 максимум набегает а в основном 1рубль ге-то,чаще всего тоже минималка не набирается в месяц,но радует что деньги эти все равно перечисляют каждый месяц на счет в сбере, это коппейки хоть покрывают расход на обслуживание счета ))) в год. Тестируй,пробуй, больше посоветовать нечего,все тематики разные и отдачи от них разная.
 
Могу лишь добавить, что адсенс на узкотематичных сайтах абсолютно бесполезен. Постоянно выводятся нерелевантные объявления или объявления на английском языке, хотя сайте нет ни одного намека на англоязычную аудиторию.

 
А чей саппорт лучше? Имел траблы с Эдсенсом - там до саппорта вообще никак не достучаться, нет ни маленйшего канала связи. А как в РСЯ?
 
А чей саппорт лучше? Имел траблы с Эдсенсом - там до саппорта вообще никак не достучаться, нет ни маленйшего канала связи. А как в РСЯ?

В Google по моему по любой проблеме достучаться нелегко)) В Яндексе вроде как полегче:

 
пробывал и то и то, белые сайты.
мое мнение - РСЯ - выгоднее, но Адсенс надежнее.

если хочется каждое утро заходить и думать - не забанили ли вас в РСЯ по стуку, то пожалуйста.

а так - только Адсенс. В РСЯ может любой написать найдя на вашем сайте копипаст, продажную ссылку или продажные бэки и если модератор будет в плохом настроении - вас выкинут как использованный ***дон без объяснений и возможности восстановиться.
 
Назад
Сверху