РСЯ или AdSense

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем fortiks, 16 сен 2010.

1. fortiks

fortiks Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2008
    Симпатии:
    4
    Что лучше, где выше конверсия, зависит ли от тематики, в последнее время больше стало капать или нет, приняли сайт без проблем?

Теоретики идут лесом.

2. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Зависит от тематики, конкурентности, самого сайта. У себя кручу адсенс, так как биды стабильные да и привык как-то с ним работать.

Плюс ко всему если сайт не СДЛ в РСЯ его могут и не пустить, в этом случае дорога ему в Адсенс

3. apolosis

apolosis Создатель

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    3
    Я отлично совмещаю. На РСЯ всегда цена клика больше но CTR ниже чем у гугла. Но доход всё равно по ровну.
    А да, в РСЯ со второго раза приняли, хотя даже не трогал после первого раза ничего. Там наверно от настроения проверяющего)

4. soot

soot

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    28
    тебе так ни кто не скажет. У кого упали у кого нет. Летом туристические сайты распирало (ИМХО) и сейчас еще распирает.
    Как верно подметил ты сам - все от тематики.
    Adsense впереди РСЯ по доходам, только потому что то там удобная система для рекламодателя. Самая продвинутая система от накрутки кликов.
    А для вебмастера там сложнее там все делается чтобы задавить вебмастера - по доходам ни чего не понятно, нет стабильности, разница может быть как небо и земля.
    + Google всю доступную информацию скрывает.
    И там куча глюков у меня например в "История платежей" разные остатки за месяц текущий при "за последние 3 месяца" и за "весь период" - ни как понять не могу.
    День на день не приходиться доходы могут отличать в 10 раз - а посещалка стоит одна, вид объявлений не менял.
    Конверсия прямо зависит от расположения блока, Adsense считает, что если за место логотипа и верхнего меню поставить блоки - то это нормально. Чем выше блок тем больше кликов - так получается на практике.
    Доходы упали перед летом - сейчас должен быть разгон ощутимый по конверсии - но пока тихо, не раскачался рекламодатель еще.

5. starche

starche

Регистр.:
    5 янв 2009
    Симпатии:
    45
    Могу лишь добавить, что адсенс на узкотематичных сайтах абсолютно бесполезен. Постоянно выводятся нерелевантные объявления или объявления на английском языке, хотя сайте нет ни одного намека на англоязычную аудиторию.

6. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Все эти высказывание - сугубо личное мнение их авторов. Нет четкого ответа на этот вопрос что лучше. И то и то достойно внимание и есть вебмастера которые будут горой за РСЯ, а есть которые будут за Адсенс.

У меня с РСЯ как-то не сложилось. А вот с Адсенс вполне неплохо. Да и проще начать, это как вариант для новичков. В Адсенс можно даже нулевой сайт запихнуть без трафа, а в РСЯ и с трафом не каждый примут.

Насчет тематичности транслируемых объяв - все настраивается, но тоже зависит от тематики. Если топовые ниши - будет вам счастье, а если какие-то супер-редкие ниши, понятное дело что будут подсовывать разные варианты. Хотя показывать или нет, тоже от ВМ зависит.

7. barik108

barik108 Создатель

Регистр.:
    27 авг 2010
    Симпатии:
    8
    согласен для меня лично рся отталкивает лишь слишком большими требованиями допустим у меня есть десяток сайтов по 100 человек в день и мало по 300+ на адсенс в месяц получаю несколько сотен$ а на рся даже не пустят (

8. gts

gts

Регистр.:
    12 сен 2010
    Симпатии:
    42
    Зато в РСЯ выплаты без всякого гемора можно получить. А по сущности разницы не много, есть сайты на том и другом, есть совместные.

9. ozonos

ozonos Писатель

Регистр.:
    5 дек 2008
    Симпатии:
    1
    РСЯ цена клика выше, так что если возьмут сайт вешай его.

10. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Еще как вариант можно придерживаться мнения, если сайт в РСЯ следовательно у Яндекса к нему более дружеское отношение. Так как он был руками проверен при принятии в рекламную сеть.

Пусть это утверждение и за уши притянутое, но все же мне как вебмастеру приятнее покупать ссылки на сайтах которые в РСЯ. ИМХО