РСЯ или AdSense

fortiks

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
4
Что лучше, где выше конверсия, зависит ли от тематики, в последнее время больше стало капать или нет, приняли сайт без проблем?

Теоретики идут лесом.
 
Зависит от тематики, конкурентности, самого сайта. У себя кручу адсенс, так как биды стабильные да и привык как-то с ним работать.

Плюс ко всему если сайт не СДЛ в РСЯ его могут и не пустить, в этом случае дорога ему в Адсенс
 
Я отлично совмещаю. На РСЯ всегда цена клика больше но CTR ниже чем у гугла. Но доход всё равно по ровну.
А да, в РСЯ со второго раза приняли, хотя даже не трогал после первого раза ничего. Там наверно от настроения проверяющего)
 
тебе так ни кто не скажет. У кого упали у кого нет. Летом туристические сайты распирало (ИМХО) и сейчас еще распирает.
Как верно подметил ты сам - все от тематики.
Adsense впереди РСЯ по доходам, только потому что то там удобная система для рекламодателя. Самая продвинутая система от накрутки кликов.
А для вебмастера там сложнее там все делается чтобы задавить вебмастера - по доходам ни чего не понятно, нет стабильности, разница может быть как небо и земля.
+ Google всю доступную информацию скрывает.
И там куча глюков у меня например в "История платежей" разные остатки за месяц текущий при "за последние 3 месяца" и за "весь период" - ни как понять не могу.
День на день не приходиться доходы могут отличать в 10 раз - а посещалка стоит одна, вид объявлений не менял.
Конверсия прямо зависит от расположения блока, Adsense считает, что если за место логотипа и верхнего меню поставить блоки - то это нормально. Чем выше блок тем больше кликов - так получается на практике.
Доходы упали перед летом - сейчас должен быть разгон ощутимый по конверсии - но пока тихо, не раскачался рекламодатель еще.
 
Могу лишь добавить, что адсенс на узкотематичных сайтах абсолютно бесполезен. Постоянно выводятся нерелевантные объявления или объявления на английском языке, хотя сайте нет ни одного намека на англоязычную аудиторию.
 
согласен для меня лично рся отталкивает лишь слишком большими требованиями допустим у меня есть десяток сайтов по 100 человек в день и мало по 300+ на адсенс в месяц получаю несколько сотен$ а на рся даже не пустят (
 
Зато в РСЯ выплаты без всякого гемора можно получить. А по сущности разницы не много, есть сайты на том и другом, есть совместные.
 
РСЯ цена клика выше, так что если возьмут сайт вешай его.
 
Еще как вариант можно придерживаться мнения, если сайт в РСЯ следовательно у Яндекса к нему более дружеское отношение. Так как он был руками проверен при принятии в рекламную сеть.

Пусть это утверждение и за уши притянутое, но все же мне как вебмастеру приятнее покупать ссылки на сайтах которые в РСЯ. ИМХО
 
Назад
Сверху