Цена с НДС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikas3025

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
107
Реакции
7
сейчас в магазине отображается цена 12,300.00 руб. Народ пугается!!!! не верит!!! Надо бы, чтобы все знали, что это цена с НДС. Однако в настройках в административной части (в валюте) не получается вместо "руб." написать "руб. с НДС". Как такое сделать, подскажите плиз.

И, если не сложно, не разобрался, как убрать копейки после запятой чтобы было не 12,300.00 а 12.300?
 
не проще в шаблоне вместо "Цена" вбить "Цена с НДС"?
 
сейчас в магазине отображается цена 12,300.00 руб. Народ пугается!!!! не верит!!! Надо бы, чтобы все знали, что это цена с НДС. Однако в настройках в административной части (в валюте) не получается вместо "руб." написать "руб. с НДС". Как такое сделать, подскажите плиз.
И, если не сложно, не разобрался, как убрать копейки после запятой чтобы было не 12,300.00 а 12.300?

по поводу округления темы есть! решение есть! осталось только в поиск вбить... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

по поводу отображения какой либо инфы, приписки... записки... приметки о ндс это в шаб, templates/frontend/tmpl***/product_detailed.tpl.html и product_brief.tpl.html
открывайте и добавляйте рядом с переменной которая цену выводит все что угодно.
 
Если ничего не путаю, можно например в языковом файле исправить "руб." на "руб., с НДС"
 
в product_detailed.tpl.html и product_brief.tpl.html дописал "с учетом НДС".
В товарах, на которые есть цена - все нормально, пишется 42 000 рублей с учетом НДС", НО!!!
в тех товарах, где нет цены все равно выводится ничего и "с учетом НДС".

в языковом файле никакого упоминания про "руб" найти не удалось, вообще обозначение валюты определяется в административной части, собственно я с этого и начал тему.

Значит править в product_detailed.tpl.html и product_brief.tpl.html не совсем верно. Все таки - где изменить, чтобы все корректно работало?
 
в product_detailed.tpl.html и product_brief.tpl.html дописал "с учетом НДС".
В товарах, на которые есть цена - все нормально, пишется 42 000 рублей с учетом НДС", НО!!!
в тех товарах, где нет цены все равно выводится ничего и "с учетом НДС".
в языковом файле никакого упоминания про "руб" найти не удалось, вообще обозначение валюты определяется в административной части, собственно я с этого и начал тему.
Значит править в product_detailed.tpl.html и product_brief.tpl.html не совсем верно. Все таки - где изменить, чтобы все корректно работало?

пишите условие - {если $цена не 0 то} "$цена"-"с ндс" {или}_{/если}

так при цене больше 0 - будет выводится сопсно цена и надпись с ндс. в противном случае НИЧЕГО.
 
пишите условие - {если $цена не 0 то} "$цена"-"с ндс" {или}_{/если}
так при цене больше 0 - будет выводится сопсно цена и надпись с ндс. в противном случае НИЧЕГО.

Все понятно, что так надо, вот только как это в коде сделать - я не знаю, про программирование могу сказать только то, что 22 года назад в школе мог лишь нарисовать ромбик со стрелочками и русскими буквами "если то иначе всё"... Ну и если бы мог - сюда бы не писал...
 
Все понятно, что так надо, вот только как это в коде сделать - я не знаю, про программирование могу сказать только то, что 22 года назад в школе мог лишь нарисовать ромбик со стрелочками и русскими буквами "если то иначе всё"... Ну и если бы мог - сюда бы не писал...

{if $product_info.Price <= 0}цену уточнить у манагера{else}{$product_info.PriceWithUnit} с НДС {/if}

если цена будет больше "0", то она сопсно выводится с подписью НДС, если цены нет то надпись цену уточнить у манагера, ну и эту надпись можно убрать.
 
такую бяку пишет:
Fatal error: Smarty error: [in product_detailed.tpl.html line 165]: syntax error: unidentified token ';=' (smarty_compiler.class.php, line 1391) in /var/www/mika/data/www/ats.ru/smarty/smarty.class.php on line 1088
 
такую бяку пишет:
Fatal error: Smarty error: [in product_detailed.tpl.html line 165]: syntax error: unidentified token ';=' (smarty_compiler.class.php, line 1391) in /var/www/mika/data/www/ats.ru/smarty/smarty.class.php on line 1088

пробуй так -
{if $product_info.Price}{$product_info.PriceWithUnit} с НДС{/if}

должно работать 101%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху