Подскажите вкратце с ошибками в Яндекс.Вебмастер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

severyanin

Создатель
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
46
Реакции
2
Пришло сообщение о повышенном количестве ошибок:
20c1f1020e5f62e3079fe11f8fbc7246.jpg

Сайт на Joomla 1.5.20 + SEF404 2.0 + PhpBB
- ошибки 404 видимо связаны с удалёнными ссылками, так как они часто раньше менялись, пожскажите это внутренние ссылки сайта или внешние?
- по поводу последнего пункта noindex, все ссылки ведут на форум PhpBB, где найти этот noindex чтобы удалить его?
 
Первая часть ошибок - следы слабой работы сервера. Он часто валится или выдаёт ошибки. лучше сменить хостера или провести диагностику доступности сервера, таких служб много.
404 возникает только при смене структуры сайта или при массовом удалении материалов. ПС время от времени проверяют обновления и натыкаются на нерабочие материалы. Следует настроить постоянные переадресации на реальные адреса и ошибки пропадут.
Последнее - смотрите место размещения копирайта форума. Скорее всего, файл шаблона. Такие ссылки часто ставят в ноундекс, это не проблема.
 
да.. я менял ссылки на сайте - добавлял категории и разделы в ссылки, может быть это из-за старых ссылок, внешних..
но так же остались не обновлёнными внутренние ссылки, которые я публиковал как перелинковку из статьи в статью..
правильность каких ссылок важнее - внутренних или внешних?
 
да.. я менял ссылки на сайте - добавлял категории и разделы в ссылки
об этом и говорил выше vtr, эти ошибки со временем уйдут.

все что написано дальше, я понять так и не смог.
Если на твой сайт ссылались из вне, это никак не отразится в отчете Я.вебмастера об ошибках.

правильность каких ссылок важнее - внутренних или внешних?
это вобще шедевр... важны все ссылки, но о какой правильности ты говоришь? ссылки либо есть, либо их нет.
 
я говориль про то что в статье1 была ссылка на статью2, потом на сайте в ссылках добавились категории и ссылка на статью2 следовательно поменялась, а в статье1 осталась старая ссылка. :)
Теперь нужно тексте многих статей менять ссылки или делать переадресацию старых ссылок на новые с помощью SF404
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху