Странное описание для главной страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shred

Гуру форума
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
532
Реакции
58
Яша выдаёт странное описание для главной страницы в выдаче. В качестве названия берёт тайтл, а в качестве описания просто последнюю строчку с копирайтами и со страницы контактов телефон с адресом. Ну адрес и телефон куда ни шло, но зачем писать "Powered by" и "Все права защищены" ? Как заставить его брать к примеру дескрипшен как это сейчас делает гугл?
 
Яндекс берет в сниппет первых 2 вхождения запроса.
 
это ясно, но я сниппеты не добавлял
 
нужно написать для каждой страницы уникальный дескрипшн и будет все в порядке... это просто недоработка вебмастера, имхо

но почему ПС взала именно последнюю строку - это конечно странно
 
нужно написать для каждой страницы уникальный дескрипшн и будет все в порядке.
Так ведь теперь уже поисковик яндекс не обращает внимания на тег дескрипшн, а сам на свой вкус выбирает сниппет именно из контента страницы... Или я не прав?
 
нужно написать для каждой страницы уникальный дескрипшн и будет все в порядке... это просто недоработка вебмастера, имхо
но почему ПС взала именно последнюю строку - это конечно странно
так и есть, для каждой страницы написал уникальный дескрипшен и с внутряками всё отлично, но вот для главной почему-то выводятся тупо копирайты
 
Shred, дай лучше ссылку на сайт и запрос, а то советы будут один лучше другого.

GlazALmaz, желтая карточка у тебя уже есть.. неужели мало?
 
Так ведь теперь уже поисковик яндекс не обращает внимания на тег дескрипшн, а сам на свой вкус выбирает сниппет именно из контента страницы... Или я не прав?
Вот, кстати, ссылка для подтверждения моих слов
Что скажете? Это действительно так и есть?
 
Shred, дай лучше ссылку на сайт и запрос, а то советы будут один лучше другого.
Однозначно, и скорее всего все банально, это самая релевантная фраза запросу.
Кстати, а что он еще в названии по твоей версии может указать вместо тайтла? :)
 
Как правило дескрипшн и делается для того, что бы указать поисковикам что именно необходимо показывать в снипете. В вашем случае возможно нет дескрипшна, или же нет текста на странице. Ну или глюк как вариант тоже вполне может случиться.

У себя просто такого ни разу не видел. Так что если писать уникальные описания + текст на странице, такой маразм в снипете точно не будет. ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху