Копипаст новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
немаловажным является и посещаемость сайтов - раз сайты, хоть и с копипастом, интересны, значит выбрасывать их с индекса не будут.
думаю, что посещаемость в данном случае является САМЫМ важным фактором...
вообще ПС всё больше смотрят на поведенческие факторы - кто откуда пришел на сайт, сколько там был, какие страницы смотрел...
 
Скажу так, копи паст при малом количестве людей не индексируется. есть примеры двух сайтов. первый. трафик 100 человек в день и копипаст не индексируется. второй сайт. трафик 3000+ в день и нормально индексируется. но между ними еще различия в том что один Ворд пресс, а другой ДЛЕ. хотя мне кажется что это не на что не влияет. а вообще. если делать копипаст, то нужно хотя бы картинки переименовывать и заменять некоторые слова в тексте на синонимы. (НО не в коем случае не делать это синонимайзером(по крайней мере если сайт читают не только боты, но и люди)(ибо изза кучи сайтов сделанных под продвижение кейвордов интернет скоро станет просто свалкой.)). тогда все будет в порядке=)))
 
  • Заблокирован
  • #14
а как они определяют. кто информационный ресурс. кто нет?
Видимо под информационный ресурс подпадают периодические издания типа газет, журналов, издательских домов, различные информационные новостные агентства, телевидение, телекомпании, программы TV, радио, радиостанции и прочие универсальные издания.
 
А проблем с авторскими правами не было? Я почитал условия размещения статей, там же везде письменное разрешение должно быть. Если реферировать, то там ппц, максимум одну строчку не длиннее заголовка. Правда я смотрю не для россии, а для европы. Сейчас вот рассматриваю вариант «Брать» материал только в блогов и форумов, там про авторские права никто ничего не заявляет обычно.
 
В европе другие законы, если там серьезнои наедут то всю жизнь за плагиат расплачиваться будеть.
а информационный ресурс определяется просто: часто обновляемый сайт определенной тематики или тематик разбитых на разделы. Возможно по просмотрам, тк старые новости редко кто читает.
 
Как я слышал на форумах, если автор и объявляет претензии на статью, то, как правило, все заканчивается снятием ее с публикации.
Дальше пока не заходило.
 
Пытатся надеятся, что ПС проиндексируют раньше у вас, чем у сми - безполезно.

Та даже если и проиндексирует раньше - что с того. Вот есть скажем вымешленный сми-сайт, назовем его Лента.РУ :) если и припустить теоретически что вы сможете скопировать с них новость, не поставить их как источник и бот первый проиндексирует новость у вас.

После этого смотрим тенденцию. На ленту.ру появляются ссылки на этот материал так как его перепичатывают, а на вас нет. Хотя вы и раньше его заиндексили. Я не думаю, что поисковики будут думать что это материал ваш.

Тут мне кажется важно как дальше этот контент будет ли популярен и т. д. В общем делая сайты на копипасте необходимо понимать что рано или поздно может наступить время расплаты. И разница лишь в том, сколько ваших усилий пойдет коту под хвост :)
 
После этого смотрим тенденцию. На ленту.ру появляются ссылки на этот материал так как его перепичатывают, а на вас нет. Хотя вы и раньше его заиндексили. Я не думаю, что поисковики будут думать что это материал ваш.

Другими словами, если статья первой будет на сайте автора, а Лента.ру (более продвинутый сайт) ее скомуниздит и получит ссылки, то статья на сайте автора будет считаться копипастом?
 
Другими словами, если статья первой будет на сайте автора, а Лента.ру (более продвинутый сайт) ее скомуниздит и получит ссылки, то статья на сайте автора будет считаться копипастом?
Лента пишет источник. а вообще да, если сайт более трастовый, да еще и беки на статью, то статья на первоисточнике может вообще в индекс не попасть или оказаться намного ниже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху