[XP] Защита от восстановления файлов

Тема в разделе "Windows", создана пользователем a_n_d_y, 15 сен 2010.

Модераторы: ADMiNZ
  1. a_n_d_y

a_n_d_y

Регистр.:
    26 мар 2006
    Симпатии:
    61
    Есть ли возможность удаления данных без возможности восстановления?
    Просто на рабочем компе нужно подчистить много документов, а на днях будет проверка. Как именно проверяют я не знаю, но догадываюсь что используются утилиты восстановления удаленных файлов. На компе прав админа нет...

2. logo

logo Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    704
    Вообще то существует специальный софт, для уничтожения следов данных, но если нет админских прав он может и не установиться, по этому самый простой способ это записать на оставшееся свободное место харда любую объемную информацию до полного его заполнения, а за тем её удалить.
    И тогда, при восстановлении, как раз и смогут реанимировать только эти последние записи.

3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    Смотря что за софт. Недаром спец утилиты, многократно записывают и стирают информацию. Не факт, что однократного стирания хватит.
    Был уже топик на эту тему, почитайте его:

http://www.nulled.ws/showthread.php?t=39662

4. logo

logo Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    704
    Там речь идет немного о другом и о более неприятных ситуациях, а в данном случае насколько я понял и раз нет прав на администрирование, банальная ситуация сокрытия какой либо посторонней деятельности от руководства. По этому, вариант с перезаписыванием самый простой и эффективный способ предотвратить восстановление данных.
    Но, что это за руководство с такими маниакальными проверками :D

5. efedrin

efedrin ЖідоБіндерівець

Регистр.:
    18 июл 2006
    Симпатии:
    378
    мне вот стало интересно и по гуглил и наткнулся на програму
    http://getsoft.ru/programs/2656/
    не знаю если она тебе поможет..ибо мне пока такого не надо..но сама суть топикстартера интересна.

6. a_n_d_y

a_n_d_y

Регистр.:
    26 мар 2006
    Симпатии:
    61
    Нарыл вот прогу http://linesoft.org/ru/projects/fcd/
    Пока еще работает, но по наблюдению видно что она как раз забивает диск. Главное для запуска не нужны админские права. Работает уже 4 часа и почти закончила. Как закончит постараюсь другими прогами найти следы удаленных файлов. Об итогах отпишусь.

Добавлено через 2 минуты
    Хех сначала написал, а потом увидел, что постом выше ссылка на ту же прогу. Но у меня на офсайт :)

7. Rafa007

Rafa007

Регистр.:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    135
    У jv16 PowerTools есть возможность удаления без восстановления

8. flx

flx Писатель

Регистр.:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    возможно для топикстартера уже неактуально, но может быть кому то пригодиться. если нет прав админа, а воспользоваться сторонним софтом как-то нужно, используют portable-версии програм для подчистки данных, они работают без установки.
    Алгоритм для зануления данных достаточно выбрать самый простой, т.е. один раз занулить быдет вполне достаточно, и восстановлению не подлежит.
    Если необходимо удалить небольшое количество файлов, и нехочется заморачиваться ни с какими программами по уничтожению данных, то достаточно найти файл, чуть меньший по размеру файла подлежащего уничтожению, дать ему то же имя что и уничножаемому файлу и скопировать поверх.(понятно , что этот способ не годиться ждя текстовых файлов .txt) :)

9. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    Меньшего, а не большего размера - чтобы запись произошла в ту же область данных? И почему не годится для текстовых файлов?

10. a_n_d_y

a_n_d_y

Регистр.:
    26 мар 2006
    Симпатии:
    61
    Давненько это было, но прога ссылка на которую выше отработала как надо.
    Портативные версии были опробованы первыми, но фигня в том, что для запуска большинства их них опять же нужны права админа.