Принадлежность сайта к нескольким регионам

Aviva

Писатель
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
2
"Регион ресурса определяется редакторами Каталога в соответствии с региональной принадлежностью и типом сайта. Изменить регион можно только в случае, если он перестал соответствовать действительности (например, у компании открылся новый офис в другом городе)."
Согласно правилам Яндекса добавить регион сайту можно в том случае, если есть "страница, подтверждающая региональную принадлежность сайта". Т.е. страница с физическими адресами и телефонами указанного региона, например, филиала (представителя) основной компании.
Это условие действует и в вебмастере, и в Каталоге.
Однако, есть сноска, что при особых условиях и "одобрении" редакторов, сайту может быть присвоено несколько регионов.
Возможно ли это в действительности? При каких условиях? Можно ли этого добиться, например, направив официальное письмо в Яндекс о том, что компания является единственным поставщиком (представителем) определенного товара на территории нескольких регионов?
Может получиться так, что в вебмастере несколько регионов не добавят, а в Яке при платном размещении добавят? Есть ли тогда смысл размещаться платно в Яке? Повлияет ли это на выдачу?
 
смысл размещаться в каталоге есть в любом случае.
плюсы размещения:
1) несколько регионов
2) очень жирная ссылка на сайт
3) наличие трафика из каталога (зависит от региона)
 
А сколько регионов можно присвоить в Яндекс каталоге? От чего это зависит?
 
Дополнительные регионы просто так не присваивают, как минимум нужно наличие офисов и направленность ресурса на данные регионы

Но это не достаточное условие... Я 2 недели бился с саппортом ЯКа и приводил различные доводы в пользу того, что мой сайт должен быть приписан к данным регионам, в результате прописали
 
В каталоге можно присвоить до 7-ми регионов.
Рекомендую еще до оплаты (в случае платного добавления в ЯК) подоставать модератора и уточнить сколько же регионов вам припишут.
Да и совсем не обязательно иметь реальные контактные данные, ведь можно и купить виртуальный номер.
 
это только кто в яндекс.каталоге, а так написать адреса конторы в разных городах и присвоят эти регионы до 7 шт
 
это только кто в яндекс.каталоге, а так написать адреса конторы в разных городах и присвоят эти регионы до 7 шт


Ну да конечно :D ... Вы где это прочитали ? Сайту можно присвоить только один регион и только если он в Я.Каталоге можно присвоить до 7 -ми регионов, при это не стоит забывать что у Вас должны быть доп. офисы в этих регионах (филиалы) , в этом случае Вам присвоян требуемый доп. регион :smmne:
 
Сайту можно присвоить только один регион

В панели вебмастера да, но если на сайте указаны 2 филиала, то робот может автоматически присвоить 2 региона. Разумеется контакты следует оформить в формате hCard. Это очень хорошая экономия, если вы продвигаетесь всего по двум регионам. Но хочу заметить, что это работает только, когда сайт новый и регион ему еще не присваивался.

PS: На основании чужого опыта и материалов в сети, сам такого не наблюдал.
 
ну эт оуже чересчур.. вы единственные и неповторимые...? в интернете не офисами меряются, а сайтами...
 
Назад
Сверху