Увеличиваем частоту индексации сайта!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
I_not, я тоже так думал, пока не оказался в топе 4 раза, а в пятнашке 7. Из сom зоны

Обновляейте почаще контент и Яша пропишется у вас.
А постоянное индексирование к выдаче по нужным запросам врядли можно напрямую привязать. Скорее это косвенный фактор, нежели решающий.
Мне на Эти ТИЦ и ПР глубоко ровно. Мне главное, чтоб у мя народ толкался. Тут скорее кто на что нацелен.
Вот и сейчас, через месяц работы ТИЦ=0 ПР=0, а народ есть. Стало быть основная цель выполнена.
----
Хочу еще одним загадочным фактом поделиться.
Вчера в Яше ввел "Интересный софт бесплатно" и выпал.
На первом месте в топе мое сообщение из мини-чата на моем же сайте:
"Сейчас Яша нас полюбил =) "Интересный софт бесплатно" №1 в топе"
Вот так да!

Добавлено через 7 минут
PS Теперь я думаю, что для него приоритет не зона, а язык контента.
 
...Один из моих проектов, к примеру, родился месяц назад.
Яш пришел к нему через 3 недели нашел стока страниц, скока я сам не видел и за неделю раза 2-3 захаживает.
Вопрос: а кто делал твой проект, если ты его страниц не знаешь?? :D :D :D
 
Делал я, но обновления каждый день и не по одной новости.

Добавлено через 28 секунд
У мя не статичный контент.
 
в дополнение.. не обязательно рнр

<meta name="revisit-after" content="2 weeks"> - проиндексировать через две недели.


Яндекс сам определят для каждого сайта период переиндексации, это зависит от того как часто сайт обнавляется и яндекс сервер никак непоможит в ускорении индексации.
Также многие пхп скрипты не отдают дату модификации, для этого надо вставть такую строчку
Header("Last-Modified: ".gmdate("D, M d Y H:i:s",filemtime("index.php"))." GMT");
Но яндекс кроме этого анализирует также изменения в контенте.

Ahmady: яндекс быстрее всего индексирует сайты в зоне RU, они для яндекса приоритетьней чем другие

Определение частоты обновления. Часто этот показатель путают с метатегом <META NAME="revisit-after" CONTENT="X days">, полагая, что именно он говорит поисковому механизму, когда следует вернуться на страницу для повторной индексации содержания. На самом деле спайдеры обладают своим алгоритмом и логикой определения частоты индексации, в то время как вышеуказанный метатег направлен всего лишь на обновление кэша на proxy-сервере клиента, т. е. он указывает proxy провайдера, как долго тот может хранить зеркальную копию сайта и когда он должен вернуться, чтобы обновить содержание. Не следует также забывать, что за каждым поисковым механизмом и, соответственно, за каждым спайдером находятся вполне конкретные люди, поэтому если сайт представляет собой набор ежедневно обновляющейся информации, интересной для широкого круга пользователей (в основном речь, конечно же, идет о новостях), то можно договориться об индексации персонально с администраторами системы. Алгоритмы поискового механизма представляют собой сравнение полученных результатов после переиндексации и определения коэффициента частотности, который будет увеличиваться, если содержимое сайта находится в процессе пополнения, и будет уменьшаться, если он не модифицируется из месяца в месяц.


ист: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я на нескольких сайтах сеошных сайтах прочитал, что она может увеличить частоту индексации моего сайта Яндексом в несколько раз!!!!

обновляйте чаще сайт уникальным неповторяющимся контентом, и хорошая индексация вам обеспечена

представляете если чейчас все установят данную штуковину себе насайт?

в итоге у всех супер индексация, и все вместе дружно снова в пессемизации
 
именно

если рки зточены не под то что требуется - то какой софт не юзай а результат тот же
 
обновляйте чаще сайт уникальным неповторяющимся контентом, и хорошая индексация вам обеспечена
представляете если чейчас все установят данную штуковину себе насайт?
в итоге у всех супер индексация, и все вместе дружно снова в пессемизации

пессимизация или банан! Было у меня такое, обнаружила идентичный (частями) текст, думала в суппорт написать, оказалось заказчики сами "ориентируясь" на чужой контент составляли сайт. Причем тиц не рос очень долго, но как только поменяла текст, сразу надбавка на 50! Яндекс не любит воровство, имхо. А на счет "штуковины" - лучше вносить исправления каждую неделю (можно не очень существеные, по несколько слов) и хорошая индексация гарантирована!!!!:ay:
 
Постоянное обновление сайта и появление новых ссылок на сайт, и робот Я. пропишется на вашем сайте.
 
...Яндекс не любит воровство, имхо...
Еще как любит воровство. Есть у меня парочка сайтов, контент на которые был написан мной в 2003-2004 годах. Так вот, по всем ключевикам эти сайты более-менее в топе Гугля и Рамблера, кроме Яндекса, а в Яндексе - в ж..е по той простой причине, что этот контент за поледние год-два разошелся еще по двум десяткам конкурирующих сайтов, которые и сидят сейчас в топе Яндекса.

Яндекс не умеет определять первоисточник. Об этом много на се.ру писалось, в том числе рассматривалось копирование контента как один из методов опускания конкурентов.
 
Наращивайте колличество страниц и постоянные обновления сайта обеспечивают постоянную индексацию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху