Увеличиваем частоту индексации сайта!!!

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Lexa-xa, 18 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lexa-xa

Lexa-xa Писатель

Регистр.:
    3 июн 2007
    Симпатии:
    0
    Ребята, кто нибудь ставил себе такую штуку на сайт???
    Яndex.Server Free Edition
    Я на нескольких сайтах сеошных сайтах прочитал, что она может увеличить частоту индексации моего сайта Яндексом в несколько раз!!!!
    Это действительно так??????????????
    Кто нибудь проверял?

2. bububu

bububu

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    292
    в этом есть что то, если проблема с индексом то поставь и расскажешь как окончится эксперимент

3. balueff

balueff Постоялец

Регистр.:
    7 май 2007
    Симпатии:
    6
    чтобы Яша чаще приходил - держи блог, пиши в него ежедневно, а так и так неплохо- он приходит не реже раза в 2 недели

4. LepRiKonS

LepRiKonS Создатель

Регистр.:
    11 июн 2007
    Симпатии:
    1
    проблема с индексом? это как понять?:) вплане проблема вообще с индексацией Яшей? если так, то это видимо бан и думаю кроме как в поддержку писать вариантов не остается :)

Z.Ы. как сервер то выглядет? есть пример?

5. sindar

sindar Прохожие

во первых, насколько я понимаю поставляется он в рпм и в исходниках, на хостинг тебе его не дадут поставить

во вторых, для увеличения скорости индексации, скажем, если у тебя новостной сайт, ты можешь прописать это в роботс и регулярно постить новый контент, а то яндекс может и обидется

в третьих, давай подробности, что за сайт и зачем ему переиндексация чаще чем 2 раза в неделю

6. Lexa-xa

Lexa-xa Писатель

Регистр.:
    3 июн 2007
    Симпатии:
    0
    Я просто вот че подумал.
    Самый главный тормоз, который мне мешает быстро поднимать сайт в поисковиках, это частота индексации сайта поисковиками. И если я увеличу частоту посещаемости поисковиком моего сайта, то я смогу и сайт быстрее продвигать в поисковиках :)
    Что скажите по этому поводу?

7. Big Jack

Big Jack Создатель

Регистр.:
    16 июн 2007
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, Яндекс не станет "за просто так" увеличивать скорость индексации твоего сайта. Потому как таких могут быть тысячи и больше. У Яндекса просто не хватит ресурсов, чтобы к каждому ходить ежедневно. Да и вообще, ребята хотят тупо денег. На мой вон вообще полгода реакция 0. И саппорт письмами завалиал - все бестолку. Яндекс-бот раз в 2 месяца появляется, а в каталог ну никак не хочет добавлять без бабок :) :)

8. sindar

sindar Прохожие

я все-таки не совсем понимаю зачем тебе большая скорость индексации твоего сайта.

позиции в выдаче больше всего зависят от ссылок с других сайтов, увеличением скорости индексации своего, ты себе беков не прибавишь.

быстрая индексация нужна только в случае часто обновляемого контента, есть он у тебя?

9. Ahmady

Ahmady Прохожие

Индексирует Яша итак неплохо. Каждый день к тебе лично не станет приходить ИМХО, если конечно у тя не новостной портал,где контент обновляется с промежутком в пол часа.
    Один из моих проектов, к примеру, родился месяц назад.
    Яш пришел к нему через 3 недели нашел стока страниц, скока я сам не видел и за неделю раза 2-3 захаживает.
    Контент, периодичность обновления - вот главные критерии для Яши.

Ну и я добовляю свои урлы новых страниц в webmaster.yandex.ru . Незнаю надо ли, но такое впечатление, что он реагирует и индекс странц постоянно подростает.

Еще были мнения, что доменная зона роль играет.
    Вот это БРЕД ИМХО. Скорее человеческая недоработка, нежели Яшин индекс. com сьедает без проблем.

P.S. Если эта штуковина и работает, то поверьте не на долго. Денег я б за нее точно не отдал.

10. I_not

I_not su -root

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    50
    Яндекс сам определят для каждого сайта период переиндексации, это зависит от того как часто сайт обнавляется и яндекс сервер никак непоможит в ускорении индексации.
    Также многие пхп скрипты не отдают дату модификации, для этого надо вставть такую строчку
    Header("Last-Modified: ".gmdate("D, M d Y H:i:s",filemtime("index.php"))." GMT");
    Но яндекс кроме этого анализирует также изменения в контенте.

Ahmady: яндекс быстрее всего индексирует сайты в зоне RU, они для яндекса приоритетьней чем другие

Статус темы:
Закрыта.