отзыв про NetCat

Тема в разделе "NetCat", создана пользователем nbid, 14 сен 2010.

1. dima_8_16_80

dima_8_16_80 Постоялец

Регистр.:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    25
    Чуть меньше сотни одновременных. Т.е. любая хабрассылка подвешивает сайт на неткате в 502.

2. shunia

shunia Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2007
    Симпатии:
    8
    Около 150 одновременно на практике держит без сбоев уже несколько лет, причем на шаред-хостинге.

3. dima_8_16_80

dima_8_16_80 Постоялец

Регистр.:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    25
    Мы же про интернет-магазин говорим? Не просто про сайт-визитку из трех текстовых страниц? ;)

4. shunia

shunia Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2007
    Симпатии:
    8
    Именно про него и говорим. Не пробовали отключать ненужные модули и пользоваться не копеечным хостингом ?

5. dima_8_16_80

dima_8_16_80 Постоялец

Регистр.:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    25
    VPS 3400MHz с гигом оперативки - копеечный хостинг? Я давно закрыл неткат для себя, больше года назад. Может в последних версиях они что-то оптимизировали в своих SQL запросах, но всегда у них это было тупо "в лоб", поэтому система падала при более-менее приличной посещаемости. Всегда.

6. zhekaxak

zhekaxak

Регистр.:
    16 авг 2007
    Симпатии:
    75
    Вродь как слабенькая впска, сейчас такие от 5 баксов стоят, так что можно считать копеечным. Да и многое зависит от настроеек впски..
    Лучше уж шаред тогда, там хотя бы в пиках работать будет а не висеть все...

7. dima_8_16_80

dima_8_16_80 Постоялец

Регистр.:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    25
    Да почитайте сами хоть вот: https://roem.ru/14-04-2015/192219/cms-highload/ - неткат в аутсайдерах. И гендир нетката это прямым текстом признает:
    "Дмитрий Васильев: К сожалению,приходится признать,что проблема действительно есть — на старших редакциях,где установлен модуль«Интернет-магазин». Диагноз: неоптимизированные SQL-запросы,которые на большой нагрузке кладут базу"

8. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.819
    ИМХО - все эти рейтинги, тесты для верящих тому, что написано :)
    На сегодняшний день продвижение чего то своего, либо реклама чего либо.
    Я прочёл всю страницу рейтинга, комменты в том числе.
    В результате - не верю ни одному слову.
    Тупейшая реклама DIAFAN.CMS

Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  9. dima_8_16_80

dima_8_16_80 Постоялец

Регистр.:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    25
    Я лично не верю "тупо", я видел код и нетката, и диафана, знаю структуру БД и той и другой. Реклама не может быть нелепой. Если бы в результате именно этого рейтинга "рекламно" победила неткат или, не дай бог, битрикс, там в комментариях был бы атомный взрыв. И я уверен, что у кого-кого, а у того же Битрикса есть бабки оплатить любое рекламное исследование в свою пользу. Однако, кроме клоунских публикаций на своем собственном сайте они ничего не публикую нигде. http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/performance/#tab-test-link - держит 780.000 уников в сутки, несчастных 9 уников в секунду, и ВНИМАНИЕ, платформа для этого геройства: выделенный(!) сервер Intel Xeon 3.5 ГГц, 32 ГБ RAM, 2×240 ГБ SSD. Нормально, да? Хотите чтобы сайт на Битриксе работал более-менее - отдельный СЕРВАК будьте любезны! О чем мы говорим? Каким словам и очевидным результатам мы не верим?

10. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.819
    Словам не верим любым. Ибо это пустой пук.
    Очевидные результаты = независимое исследование, тестирование и отзывы людей НЕ заинтересованных.
    А то там какой то героический одиночка под НАМИ было...
    А-ля Мы и Николай 2
    С Битриксом сравнивать вообще нечего. Ибо Битрикс глобально распиаренная куча хлама.
    Я тоже видел все коды практически всех известных CMS.
    И некоторых из них даже в зачаточном состоянии.
    И был очень удивлён, когда говнокодище, изначально заточенное под PRESS сайты и носящий одноимённое название стало популярным.
    Ну и конечно же это всё моё мнение и оно естественно может быть ошибочным.
    Лучшая и оптимальная CMS из коробки для магазина в процессе написания пока неизвестными программистами.

dima_8_16_80 нравится это.