UNVERIFIED - перехват или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dum

Создатель
Регистрация
7 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
3
Было обещано, что домены в зоне .ru со статусом UNVERIFIED будут удаляться из реестра. А продлить домен было бы нельзя. Может я что-то пропустил, этого не происходит.
Реально ли перехватить домен UNVERIFIED ? Или этот статус ничего не дает ?
 
А кем было обещано? ;) И из реестра их не удалят, и продлевать их можно. Все дело в том, что такие домены сложно продать официально - надо сначала верифицировать.
Как перехватить домен в статусе UNVERIFIED? Как и любой другой, плюс есть еще способ - предъявить претензию на домен. И тогда обеим сторонам спора придется подтверждать свои права на домен, ну и выиграет тот, у кого этих прав ( или денег....) окажется больше.
 
Было обещано, что домены в зоне .ru со статусом UNVERIFIED будут удаляться из реестра.
Кем обещано? Особо Достоверным Источником Информации под кодовым названием ОБС («Одна Бабка Сказала»)?
 
Что за плоские шутки? По всему рунету трубили про верификацию
Как минимум должны были разделеровать, а этого не произошло
С 1 апреля 2010г. домены, не прошедшие верификацию, будут сняты
Регистратором с делегирования, т.е. будут не доступны в сети.
При регистрации также не обязателен паспорт, хотя должно было быть так, что зарегистрировать без него нельзя было бы
С 1 октября в связи с вступившими в силу изменениями в порядок
регистрации доменов ru администраторы (владельцы) доменов обязаны
предоставить документы, подтверждающие личность (паспорт или иной документ).
Кроме того, Руководитель Регру, который как раз комиссией заправлял, как раз говорил о том, что домены будут могут быть удалены из реестра и что продлить такой домен нельзя будет в одном из интервью.

Получается, что раз этого не происходит, то и паспортные данные необязательны. Так зачем все это, если оно ни на что не влияет? Но видимо тут нет знающих людей.
 
Откуда взяты цитаты?
Кроме того, Руководитель Регру, который как раз комиссией заправлял, как раз говорил о том, что домены будут могут быть удалены из реестра и что продлить такой домен нельзя будет в одном из интервью.
вы уж определитесь - будут или могут быть.
Я работаю со многими регистраторами, ни один из них не подтвердил информацию, что старые домены без верификации будут сняты с делегирования и не будут продляться. Вот с РЕГру я не работаю, может там у них свое мнение?
В свое время этот вопрос - о снятии с делегирования и т.д. - уже поднимался на форуме, попробуйте воспользоваться поиском.
В данной теме обсуждается возможность дополнительных возможностей перехвата таких доменов, но никак не мнение регистраторов о снятии с делегирования.
 
Так одно следует из другого.
Я и сам удивился, что сказано одно, а на деле другое. Все это трубилось по рунету, и я вот привел одни из цитат. Как всегда бардак..
понятно тогда, что если все это не работает, тогда перехват не возможен. Ну или так если, пожаловаться. Хотя кто знает, может есть методы..
 
это статус на который не подтверждены паспортные данные. ничем пок ане грозит.При вопросах, попросят выслать копии паспорта.
 
Спокойно продлевал в конце августа домены, бывшие на тот момент unverified, через вебнэймз. Вопросов у регистратора не возникло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху