Имеет ли смысл покупать на биржах дешёвые ссылки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Надеюсь теперь понятней написал))
Да теперь понятно. Но возражение такое, что до момента когда на сайте поднимут цену на ссылки - там могут купить ссылки кто-ни попадя. Ведь не обязательно ВМ, будет анкоры отбирать, может и адалт проскочить и рефераты всякие. Кроме этого, ПС иногда не очень быстро удаляет из своего индекса проиндексированные ссылки. Бывает в Вебмастере отображаются бэки с сайтов, которые сняты месяцы и годы назад. Месяцы - Яндекс, годы - Гугл. Поэтому, если нормальный сайт поставил низкие цены на ссылки - набрал вагон и маленькую тележку мусора, потом повысил цены в 10 раз - мусор осыпался, и появились ссылки на СДЛ. Это не значит, что ссылки на мусорные ресурсы ПС также быстро пофиксят, они могут висеть ещё много месяцев и всё это время ссылки на СДЛ, будут работать не в полную силу и вообще индексация и учёт новых ссылок с сайта может быть ограничен.
 
Считаю что те кто покупает дешёвые ссылки надеясь что сайт сдл очень рискуют. Глупых вебмастеров не знающих цену своему сайту очень мало, а значит если цена низкая то стоит задумать о причинах. Если плинируется раскручивать долгоиграющий сдл сто НУЖНО покупать только качественные (недешёвые ссылки), если просто нагнать тиц итд, то есть смысл покупать дешёвые ссылки.
 
Но возражение такое, что до момента когда на сайте поднимут цену на ссылки - там могут купить ссылки кто-ни попадя. Ведь не обязательно ВМ, будет анкоры отбирать, может и адалт проскочить и рефераты всякие.

Абсолютно согласен, со всем сказанным. Однако, считаю что причин для беспокойства здесь нет.
Во-первых, мы же покапаем не только дешевые ссылки. Коль у нас есть набор фильтров, то в результате остаются, на наш взгляд нормальные сайты. Даже если предположить, что сначала покупаем самые дешевые.. то их все равно вряд ли хватит для достижения результата. В итоге будут покупаться более дорогие во всех смыслах ссылки.
Во-вторых, доля этих ссылок в общей массе будет незначительна, чтобы оказать негативное влияние или серьезно думать о не до конца работающих ссылках.
В-треьтих, сама процедура низкой цены, для набора рейтингов, очень ограничена по времени)))

Глупых вебмастеров не знающих цену своему сайту очень мало, а значит если цена низкая то стоит задумать о причинах.
Выше мы, как раз, выше разобрали причину, в которой нет ничего страшного)))

Если плинируется раскручивать долгоиграющий сдл сто НУЖНО покупать только качественные (недешёвые ссылки)...
Вот тут, к сожалению, недешевые ссылки отнюдь не значат качественные. А качество ссылок, в нашем случае должно достигаться набором фильтров.
 
Говорят, что при 10к страниц - до 3к ссылок, при 1000 страниц - до 800 ссылок безопасно. Но надо ещё ведь и количество входящих учитывать. Чем их больше на сайт, тем и исходящих можно больше поставить. Собственно вот тут всё логично расписано, можно конечно ещё приуменьшить количество, сейчас больше 3-х на страницу считается много.
*** скрытое содержание ***
Это устаревшая инфа.
А какая конкретно ТИЦ категория тебя интересует ?
Я опираюсь на диапазон цен для опред. диапазона ТИЦ.
Допустим нормальная цена на ТИЦ от 70 и ВС = 2-3, ценник до 15 руб.
потом по релевантности отсеиваешь (по ключам) и выходит очень мало доноров достойных :).
 
Отвлеклись вы малек от темы.

Лично не проверял зависимость веса ссылки от цены, но уверен что завышеная цена минигарант, что ссылка будет работать. Вывод делаю на основании фильтров сеопульта. Поэтому дешевые ссылки максимум для ТИЦ подойдут.
 
минигарант, что ссылка будет работать.
А как проверить ссылка работает или нет ?
Вывод делаю на основании фильтров сеопульта. Поэтому дешевые ссылки максимум для ТИЦ подойдут.
У меня сайт с ТИЦ 10 и УВ3 по цене 5,5руб пол года назад попадал под фильтр сеопульта - определялось по его "Г" анкорам.
 
А как проверить ссылка работает или нет ?
У меня сайт с ТИЦ 10 и УВ3 по цене 5,5руб пол года назад попадал под фильтр сеопульта - определялось по его "Г" анкорам.


В теории снять ссылку и смотреть изменение в выдаче - на практике практически нереально.

Да, по поводу сеопульта. Если у вас был ТИЦ и потом обнулился - ваш сайт при возврате ТИЦ в базу сеопульна больше не попадет(
 
dos03 в 13-м посту логично ответил на мой вопрос. Те посты, что позже написаны ушли куда-то не в ту степь. 14-й вообще непонятно к чему, я про это вообще не спрашивал. А 15 и далее - обсуждение фильтров сеопульта, тоже не по теме. То что завышенная цена - гарантирует работоспособность ссылки - ерунда - всё зависит от фильтров - об этом тоже dos03 говорил.
 
sergey, коль ответы получены и все понятно, тему закрываю.
Если, по этой теме еще возникнут вопросы, можно написать мне в личку, - открою)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху