Имеет ли смысл покупать на биржах дешёвые ссылки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Для СДЛ и СЕО. Даже если такие ссылки удовлетворяют критериям фильтра по тИЦ, наличию страницы в индексе Я и Г, не под АГС, числа исходящих и внутренних, стоп слов в контенте страницы, количестве контента и т.п. - всё равно есть тот фактор, что раз ссылка стоит дёшево, то в целом с сайта будет куча ссылок на всякие ГС - т.е. будет куча плохих соседей. И Янд вполне может наложить непотический фильтр на такой сайт. А если ссылки стоят подороже, то там уже будет меньше покупателей ссылок ради ТИЦ, а больше СДЛ - а посколько в целом Яндекс за приличную выдачу, то вес ссылок если и будет занижен, то не так уж сильно. Т.е. при увеличении цены ссылки, возрастает отдача от неё, при прочих равных параметрах - только за счёт того, что с сайта будет меньше ссылок на ресурсы с которых в свою очередь стоит много ссылок.

Это предположение, и хотелось бы знать есть ли у кого практические наблюдения на этот счёт подтверждающие или опровергающие её. И на какой цене лежит та грань, до которой ссылки почти не работают.
 
Наверно ты прав. Эксперементальных данных у меня нет, просто одно время поставлял в сапу говносайты в промышленных масштабах.
Схема была простой, лепил кучу нулевок, добавлял в сапу, ставил цену ниже средней (от 0.25 до 0.7, чаще 0.7 или 0.5), снимал все фильтры и продавал ссылки сотнями не фильтруя, на парнуху, дипломы и т.п. Потом бан в течении месяца. Понятно, что толку для оптимизатора с таких сайтов - 0. А для меня - рублей 50-70 с каждого :) Но эо в прошлом, со смертью нулевок умерла и эта схема, абсолютный шлак гнать уже не выгодно.

Но есть и обратный опыт, сайт нулевка уже полтора года в сапе, ссылки по 0.9, нулевка сия уже давно продала более 1000 ссылок и вся в индексе (35 р. в сутки с нулевки без як и без dmoz, с небольшим количеством страниц и схемой 3-3-3 это близко к рекорду :) ). Так вот, она ссылочный вес видимо передает.
Интересно, что тиц самому этому сайту поднять судя по всему не судьба, сколько не пробовал - тицу нет, видимо фильтр на обнуление тица.
 
Так вот, она ссылочный вес видимо передает.
Не факт. Просто посколько ссылки стоят не дорого, то их не снимают, так как многие опасаются мигания. У самих есть говноссылки, но им по несколько лет, поэтому предпочитаем платить, чем показать Яндексу сняв их, что у сайта только покупные бэки.

(от 0.25 до 0.7, чаще 0.7 или 0.5)
ссылки по 0.9
0,9 - имеется ввиду 90 копеек в месяц? или 0.9 цента в месяц?
 
90 копеек. Правда, сейчас посмотрел - около половины продавалась по 1.8 руб, видимо когда-то повышал цены на длительный период.
0.9$ но нулевке вообще нельзя поставить на третий уровень. Там же нельзя ставить цену выше средней более чем в 10 раз, а средняя гдето 0.7-0.8 руб колеблется.

Да, при таком количестве исходящих толку от таких ссыло уже мало(особенно если как в моем случае, страниц меньше чем ссылок). Радует хотя-бы то, что сам сайт не банится и не фильтруется в выдаче за кучу исходящих:).
Было бы на сайте 10000+ страниц, тут уже интересный вопрос возникает. Не знаю, как относится яндекс к тому что на сайте в 10000 страниц будет 1000 исходящий. По логике это должно бять лучше, чем когда есть 500 страниц и 1000 исходящих.

На белых проектах всегда ставлю цены в полтора-два раза выше средних, и не даю совсем уж засирать ссылками. А на говносайтах - полный анлим.

Сам тестил как-то, ссылки с 30 нормальных сайтов(часть в сапе но белые и старые, часть молодые зато не в сапе) дали тиц 10. (Часть сайтов свои, часть - рассылка пресс-релизов).
А 100 ссылок с морд говносайтов ничего не успели дать - говносайты вылетели :)
 
Было бы на сайте 10000+ страниц, тут уже интересный вопрос возникает. Не знаю, как относится яндекс к тому что на сайте в 10000 страниц будет 1000 исходящий. По логике это должно бять лучше, чем когда есть 500 страниц и 1000 исходящих.
Говорят, что при 10к страниц - до 3к ссылок, при 1000 страниц - до 800 ссылок безопасно. Но надо ещё ведь и количество входящих учитывать. Чем их больше на сайт, тем и исходящих можно больше поставить. Собственно вот тут всё логично расписано, можно конечно ещё приуменьшить количество, сейчас больше 3-х на страницу считается много.
 
  • Заблокирован
  • #6
Говорят, что при 10к страниц - до 3к ссылок, при 1000 страниц - до 800 ссылок безопасно. Но надо ещё ведь и количество входящих учитывать. Чем их больше на сайт, тем и исходящих можно больше поставить. Собственно вот тут всё логично расписано, можно конечно ещё приуменьшить количество, сейчас больше 3-х на страницу считается много.
*** скрытое содержание ***

Ссылка на пост, датированный 2008 годом. Не думаю, что эта информация до сих пор актуальна.
 
На сколько я знаю на станицу можно ставить до 10 исходящих ссылок...при большем количестве - бан от Яшы
Чушь. Можно и 20 ставить, можно и больше. На одном сайте есть простыня с обменными ссылками - там этих ссылок под 1000, а сайту ничего. Всё от сайта зависит, только за ссылки не забанит. Вот только вес эти ссылки не передадут, если их много слишком будет на конкретной странице и на сайте в целом.

Но вы уклонились от темы топика, обсуждайте пожалуйста только то, что написано в 1-м посту.
 
sergey, есть еще вот какой момент. Ряд сайтов, имеющих хорошие показатели, ну и в целом хорошие - ставят дешевые цены. Частенько это происходит, при добавлении сайта в ту или иную биржу. Как правило, смысл этого действа заработать определенный рейтинг или показатели (% индексации, скорость размещения и т.д.) Если сайт действительно нормальный, то цена совсем скоро у них поднимается. Сам так не раз делал)))

Ну а если рассуждать раньше, то в принципе нормальный сайт, с описанными в 1-м посте критериями, вряд ли будет дешево продавать ссылки. Это либюо временно, либо у владельца сайта ухудшилось здоровье))) Если парочка таких и найдется, то в общей массе ссылок это не сыграет значимой роли.
 
sergey, есть еще вот какой момент. Ряд сайтов, имеющих хорошие показатели, ну и в целом хорошие - ставят дешевые цены. Частенько это происходит, при добавлении сайта в ту или иную биржу. Как правило, смысл этого действа заработать определенный рейтинг или показатели (% индексации, скорость размещения и т.д.) Если сайт действительно нормальный, то цена совсем скоро у них поднимается. Сам так не раз делал)))
Ну а если рассуждать раньше, то в принципе нормальный сайт, с описанными в 1-м посте критериями, вряд ли будет дешево продавать ссылки. Это либюо временно, либо у владельца сайта ухудшилось здоровье))) Если парочка таких и найдется, то в общей массе ссылок это не сыграет значимой роли.
Несколько раз перечитал, но так и не понял. Рекомендуете ли вы в общем случае покупать ссылки стоимостью до 5 центов или нет. Ведь как вы сами сказали, в общей массе дешёвых ссылок найдётся не так уж много нормальных сайтов, которые временно поставили низкие цены.
 
sergey, у нас кажется возникла легкая путаница)))

В первом посте, на сколько я понял, речь шла о сайтах, которые:
1. удовлетворяют целому ряду критериев (отсутствие фильтром, пузомерки и т.д.);
2. не смотря на п.1. имеют дешевую цену.

И при этом потенциальная опасность состояла в соседстве с ссылок на кучу ГС, которые эти дешевые ссылки раскупят. Это как я понял вопрос и саму тему.

Поэтому и ответ был (попробую в более короткой форме) - если доноры удовлетворяют всем критериям, то они заведомо нормальные (при правильных критериях, конечно).
Поэтому низкая цена на таких сайтах, может объясняться лишь временными явлениями, о которых я уже сказал. При таких обстоятельствах, не вижу проблем в покупке ссылок на таких сайтах.

И ее раз: )))
1. ГС-ы отсеят фильтры, следовательно останутся нормальные сайты, ну в общем случае;
2. Если на оставшиеся сайты цена низкая, то причин не покупать нет, т.к. таких сайтов будет совсем не много.

Надеюсь теперь понятней написал))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху