Помогите сделать файл config.php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sane001

Создатель
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
21
Реакции
0
У меня есть скрипт готовый но отсутствует файл конфига.
Кто знает как его написать...
Я скину вам скрипт... помогите пожалуйста.
 
шо значит как его написать?
вам программно нужно создать файл config.php наполнив его какими-то данными? так это делается достаточно просто ф-циями

вначале через форму от юзера получайте необходимые данные ( или программно, к примеру путь к файлам .. )
формируйте из всего этого строку вида
"<?php defile("PEREMENAJA", "ЗНАЧЕНИЕ"); .... ?>"

ну и потом это банально записывайте в файл
------------------
или у вас есть какой-то скрипт и в нем отсутствует файл конфига ( удалили или еще что-то ...) ...
ну тогда создавайте пустой файлы в нужном месте ... запускайте скрипт и смотрите на ошибки связанные с не объявленными переменными и по смыслу пытайтесь восстановить их тип и значение
 
ув. sane001, потрудитесь прочесть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (согласно 4-у пункту, который вы соизволили нарушить, вопрос/задача должны быть сформированы четко)

это позволит быстро и полно ответить на ваш вопрос, а с вопросами вроде "у меня есть скрипт но там чего-то не хватает" лучше обратиться к телепатам или П. Глоба
 
ну на скорую руку, вот тебе подход: если объем скрипта большой, можно поступить так - при помощи регулярок собрать все константы и переменные, и их вынести в конфиг.

лови регулярки:
/[\n\s+]([a-z]+[0-9]+)/i выдаст все операторы и константы. думаю операторы отсеешь визуально, а константы определишь через define

/\$([a-z]+[0-9]+)/i выдаст вообще все переменные, назовем "множество1"

/\$([a-z]+[0-9]+)[^=]+=/i выдаст все переменные, которые стоят в операторах присваивания слева (зависят от других переменных, либо инициализируются в самом скрипте), назовем "множество2".

путем вычитания из "множества1" "множества2", получаешь набор переменных, которые не инициализируются в скрипте. их определяешь в конфиге.
подход не совсем изящен, но позволит доопределить в конфиге все что нужно процентов на 80-90
 
Еслы Вы не знаете, как написать файл конфига, Вы уверены, что он Вам нужен?

Или это просто чужой скрипт, который без этого конфига не работает?
 
Сейчас в конфигах модно писать вложенные массивы и подключать конфиги через require(), например, содержимое config.php:

return array(
'var1' => 'val1',​
'var2' => array(​
'var21' => 'val21',​
),​
);

Как альтернативу можно использовать стандартные конфиги через array parse_ini_file ( string $filename [, bool $process_sections ] )
 
У меня есть скрипт готовый но отсутствует файл конфига.
Кто знает как его написать...
Я скину вам скрипт... помогите пожалуйста.

Я знаю как банить пользователей, задавших идиотский вопрос.
Закрыто. Идиотизм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху