• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Хитрые мультиблоги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

troop3r

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
140
Реакции
25


Недавно очень захотелось попробовать систему мультиблогов в Wordpress 3.0. Поправив wp-config.php по инструкции и зайдя в настройки сайтов я обнаружил интересную вещь — мультиблоги можно делать только двух видов:
1. example.com/sitename
2. sitename.example.com

Естественно очень захотелось сделать sitename.com. В настройках мультиблога сделал вариант с поддоменами и решил написать плагин. Выискивал разные фильтры и т.д. чтобы перехватить определение блога и переделать немного. Как оказалось таких фильтров нет :(

Далее в дело пошель гуглъ. Нашел несколько плагинов, но они делали не совсем то что хотелось. Один предлагал простой редирект с sitename.com на sitename.example.com. Другой предлагал использовать ServerAlias в настройках апача. Третий заводить vhost с тем-же ServerAlias'ом. Не весело :(

Колупавшись пару часов я обнаружил интересную вещь…

Создаем новый сайт:

Screen_shot_2010-08-06_at_2.21.49_AM.png


Screen_shot_2010-08-06_at_2.24.46_AM.png


Более-менее понятно, кроме этого:
Меняем Domain на sitename.com, жмем Update Options и получаем наш блог на sitename.com

P.S. Естественно сервер и DocumentRoot для example.com и sitename.com должны совпадать. Что в принципе обеспечивается простым мапингом домена sitename.com на ip-адрес домена example.com

P.S.S example.com = nd.local в моих примерах
Что это значит? Разъясните пожалуйста по пунктам.

Суть темы в следующем - можно сделать несколько разных сайтов через мультиблоги, на хостинге, где разрешен только 1 основной сайт - я прав?

Кто-нибудь использует это на практике?
 
Это всего лишь создание Wordpress блогов на поддоменах или поддиректориях родительского сайта. Тоесть на 1 домене можно сделать много блогов, только зависит от количества поддоменов разрешённых хостером, некоторые ставят и на них лимит.
З.Ы. Ссыль - под хайд надо.
 
прошу прощения за тупость - я 3 только поставил на локал.

добавления субдоменов производится только во время установки сайта, или в каком то меню это можно позже сделать?
(просто я не нашел в меню админки подпунктов, где было б адд сайт и сайт инфо.)
или в вп-конфиге нужно редактировать?

кажись я не указал чт будет мультидоменность, а теперь наверно уже поздно и нужно заново перестанавливать.
 
Суть темы в следующем - можно сделать несколько разных сайтов через мультиблоги, на хостинге, где разрешен только 1 основной сайт - я прав?
не совсем, если разрешен только один домен, то один домен и можно сделать, надо смотреть, сколько разрешено поддоменов и можно ли настроить wildcard dns, на виртуалах обычно нельзя, если нельзя, то мультисайтоость не настроить вида sitename.example.com, зато example.com/sitename можно делать скольок душе угодно (то есть объему жесткого диска)
 
добавления субдоменов производится только во время установки сайта, или в каком то меню это можно позже сделать?
на трешке можно позже раскоментируешь в конфиге
PHP:
define('WP_ALLOW_MULTISITE', true);
define( 'MULTISITE', true );
и тд появится менюшка в админке
 
Да нашел вчера вечером, что нужно строчу define('WP_ALLOW_MULTISITE', true); добавить.

Только вот почему все резко стало на ангельском языке.
Не смертельно но не приятно. Можно изменить?
и еще...
добавил я по 1 посту в субдомен. Ссылка с субдоменом есть.
sam.durak.com/test.html
а вот
если зайти на sam.durak.com/ - то пустой, и предложение поднятся на уровень выше.
Возможно Денвер с htaccess где то пересекается не так?


И почему то не устанавливаются те шаблоны, которые я указал для субдоменов.
а только дефолтный.

Ответ - мало перегрузить Денвер, иногда нужно перегрузить комп.
 
и еще...
добавил я по 1 посту в субдомен. Ссылка с субдоменом есть.
sam.durak.com/test.html
а вот если зайти на sam.durak.com/ - то пустой, и предложение поднятся на уровень выше.
Возможно Денвер с htaccess где то пересекается не так?
Заставить Денвер таким образом работать с саб доменами.... в общем не всё так просто. Я сейчас не могу сказать КАК - ответ ищи на форуме денвера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху