будет ли индексироваться...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все такие сайты у меня попали под агс(
Дай -ка угадаю-все домены или дропы до полугода, или просто новые. И продвигались исключительно спамом по социалкам/профилям)
PS Яндекс такие вещи рубит сплеча)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #23
подскажите, чем сейчас проверяют фотографии на уникальность?

просмотрел, наверное, тем 50, но нашел только

И как я понял у них проверка идет только по своей базе, а алгоритм не факт, что схож с яшей или гуглом.

В общем поделитесь, кто знает.
 
У меня есть один саттелит, где в свое время увеличивал число страниц вставкой фото, но без текста. Яша съел только половину. Думаю, что с предложениями возьмет бОльшую часть, но на все я бы не надеялся.
 
1) У меня нормально индексировал и индексирует. Правда стараюсь поболее текста, и на сайте всегда есть хотябы несколько статей а не только картинки. А на уникальность рисунки я не проверяю.
2) Могут, но страницы с малым количеством текста имеют заметно меньший вес чем полноценные статьи (Имхо), так что кроме низкоконкурентных запросов вывести будет слишком дорого и трудно.
3) Ну, при поверхностном поиске в яше полно всяких сайтов типа
miravatarov.ru
avatary.ru и других, где только картинки и куча рекламы, но в индексе живут, а некоторые и траф неплохой имеют. Своих палить не буду, да и зачем?
4) Всегда пожалуйста :)
 
Ответы:
1)Чем больше на странице находится текста тем лучше для поискового робота.
(Добавлять уникальные alt к картинкам, добавлять несколько строчек под каждой картинкой, выводить похожие страницы 10-15 ссылок ниже картинок, в сайдбаре аналогично разместить такой же блок ссылок 10-15 на наиболее популярные страницы, можно дополнительно публиковать новости или заметки и выводить их на всех страницах в качестве анонса, хлебные крошки).
Все это благоприятно скажется на уникальности каждой отдельно взятой станицы сайта.
2)Нет. Страницы с полноценными статьями имеют слишком большое преимущество. Конкурировать получится только с похожими сайтами у которых в качестве контента используется картинки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху