будет ли индексироваться...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для уникализации изображения можно просто перевести изображение в другой формат, например был *.jpg стал *.png
 
zek24,
1)Картинку нужно:
а) переименовать;
б) изменить размер (необязательно)
в) изменить атрибуты, альт, тайтл и т.д.
Этого будет достаточно для картинки. А учитывая, что описания будут уник, все должно быть нормально. Похожим образом делают новостники (рерайт новости и изменение картинки, все нормально прокатывает)
2)будут ли такие страницы на уровне соперничать с сайтами с полноценными статьями по запросам, позициям в ПС?
А вот насчет позиций по запросам, очень сомнительно. Для запросов, помимо прочего, нужна внутренняя оптимизация, в т.ч. теги h и т.д. 2-3 предложения просто может не хватить, хотя опять же нужно смотреть на тематику и сами запросы.
 
1)Тут уже вам ответили. Будет, но постарайтесь описания делать до 300 символов, тогда текста будет достаточно, для получения нормальных позиций у ПС, плюс к тому АГС не страшен.
2)По НЧ-СЧ можно и топ держать, но тут ещё сильно зависит от ссылочной массы на страницу, и конкурентов..
 
Все такие сайты у меня попали под агс(
 
zek24, а о каком сайте идет речь? Если речь идет о галерее с какими-то не уникальными обоями или картинками, то уйдет в бан как ГС однозначно. А вы подумайте сами логически, зачем ранжировать высоко страницу, на которой 1-2 неуникальных картинки?
У меня у знакомого было около сотни галерей подобных, причем очень хорошо сделанных, с прописанными кейвордами и красивыми тайтлами, он даже с помощью фотошопа картинки уникализировал как-то. Все ушли в баню.
 
Индексироваться сайт будет, но на каком месте он окажется с такой маленькой текстовкой.
Ранжирование от кол-ва текста не зависит :p
А фотки можно легко уникализировать простым переименованием, а при желании и изменением размера и тогда у вас получится полный уник.
Полного уника не будет - Яша/Гоша давно на это не ведутся.
Чтобы получить траф с изображений надо иметь alt, уникальное изображение. При наложении своего водяного знака в теории изображение счит уникальным, но если оно действительно уникальное то по запросу + alt к нему можно хорошо отранжироваться.
Из собственной практики могу сказать, что стыренные изображения хрено попадают в индекс :nezn:, а уникальные нормально.
Это проверялось на узко-тематическом сайте с минимум конкурентов по запросу. Уник лезет, не уник не лезет в индекс.
У ПС есть свои способы отлова уника, читают они изображение, как текст, скоро JS научаться использовать :) .
1)будет ли индексироваться сайт, страницы которого состоят из 1-2 фото(не только уник) и 2-3 предложений описания(уник).
Если сайт хорошо индексируется, то уник возьмет в индекс, а не уник тоже возьмет, но хреново отранжирует.
Может не уник взять сперва, пару апов подержать и потом выкинуть.
2)будут ли такие страницы на уровне соперничать с сайтами с полноценными статьями по запросам, позициям в ПС?
Конечно будут - все зависит от бюджета.
3)если знаете пример похожих сайтов с хорошими позициями\показателями, то скиньте в ЛС, либо прямо здесь
Их немерено по СЧ и НЧ, взять хотя бы "обои на рабочий стол крутые сиськи" вот
 
  • Заблокирован
  • #17
Их немерено по СЧ и НЧ, взять хотя бы "обои на рабочий стол крутые сиськи" вот *** скрытое содержание ***
По вашему запросу в индексе только одна страница :)
89924975.jpg
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #18
Всем спасибо, немного успокоили.
На сайте планируется порядка 80% уник. фото и под 100% уник. небольших описаний.

Только хочу немного уточнить насчет alt: в нем для ПС лучше указывать описание фото,ключи сайта, или и то и то впихнуть?
 
Всем спасибо, немного успокоили.
На сайте планируется порядка 80% уник. фото и под 100% уник. небольших описаний.
Только хочу немного уточнить насчет alt: в нем для ПС лучше указывать описание фото,ключи сайта, или и то и то впихнуть?

Описание и должно содержать ключи. Можно делать разные варианты для alt и title картинки. Для обработки картинок использую IrfanView.
 
Будет индексироваться! Вот я когда то для себя делал страничку:
Ну и хотел немного поэкспериментировать в плане seo! В общем была создана страничка, загнана в индекс, и купил 100 ссылок в сапе под запрос отправить sms. После первого апа данный сайт был в топ 100 по этому запросу, далее я не продвигал его!
Так что всё будет хорошо если грамотно подойти к этому!) Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху