будет ли индексироваться...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Приветствую,
скажите,
1)будет ли индексироваться сайт, страницы которого состоят из 1-2 фото(не только уник) и 2-3 предложений описания(уник).
2)будут ли такие страницы на уровне соперничать с сайтами с полноценными статьями по запросам, позициям в ПС?
3)если знаете пример похожих сайтов с хорошими позициями\показателями, то скиньте в ЛС, либо прямо здесь
4) спасибо!
 
  • Заблокирован
  • #2
Индексироваться сайт будет, но на каком месте он окажется с такой маленькой текстовкой. А фотки можно легко уникализировать простым переименованием, а при желании и изменением размера и тогда у вас получится полный уник.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
на счет уменьшения я сильно сомневаюсь, есть сайт(могу скинуть в ЛС) который я хотел-собираюсь наполнить в основном фото(уменьшая оригинал). Так из примерно 300 фото уникальными признано ПС только 1.
 
  • Заблокирован
  • #4
А вы какими инструментами пользовались, для изменения размера, графическим редактором или средствами кмски.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #5
сначала все уменьшил фотошопом, а потом часть еще и цмской.
правда названия я не изменял.
если не сложно, то подскажите, чем сейчас актуально проверять фото на уникальность для ПС?
 
  • Заблокирован
  • #6
По моему будет достаточно несколько предложений. Живут же как то инет магазины.
 
  • Заблокирован
  • #7
Переименовывать все равно желательно, тем более, что это не сложно.
На уник картинку можно проверить и здесь

но насколько алгоритм проверки этого сервиса соответствует алгоритму ПС?
По моему будет достаточно несколько предложений. Живут же как то инет магазины.

А интернет магазины индексируются по другому принципу.
 
сначала все уменьшил фотошопом, а потом ...
...правда названия я не изменял.
Фотошоп, IMHO, для таких целей тяжеловат.
Возможно тебе понравится FastStone Image Viewer

Бесплатен для домашнего пользования. Осуществляет пакетное преобразование (изменить размер кучи файлов), пакетное переименование. В принципе - как раз для твоих целей.
Названия лучше менять.
Суёшь все картинки в папку с названием, допустим по кейворду, указываешь в программе замену имени и картинки будут с названием "кей-1", "кей-2" и т.д., ну или как там в опциях укажешь.
 
по второму пункту - не забудь добавить тег alt к картинкам по теме картинки, если картинки залинкованы, то еще и title, ну и желательно добавить либо больше картинок, либо больше текста
 
  • Заблокирован
  • #10
В дополнение ко всему картинку можно растянуть, зазеркалить, поместить в рамку, обрезать, наложить текст и т.п., но остается вероятность нахождения в коде изображения, информации о первоисточнике.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху