Yoo Zoo расширенный поиск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drserg

Полезный
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
161
Реакции
15
ребят, мне кажется каждего интересует расширенный поиск или фильтр по зуу, так может скинемся и заплатим комуто кто мог бы сделать? всем польза будет после етого...
 
ребят, мне кажется каждего интересует росширенный поиск или фильтр по зуу, так может скинемся и заплатим комуто кто мог бы сделать? всем польза будет после етого...
Я не против. Сколько денег надо, озвучьте сумму.
 
Плагин поиска в зуу есть разу, чем он тебе не устраивает? Может пред "скинемся", подробно опишешь, что именно хочешь заказывать? А то заказать можно все что угодно, было бы желание :)
 
Я так понял речь идет о расширенном поиске, чтобы можно задавать критерии поиска по нескольким полям сразу.
 
Давайте с поиском решать. Кому-то еще расширенный поиск нужен?
 
Может пред "скинемся", подробно опишешь, что именно хочешь заказывать? А то заказать можно все что угодно, было бы желание :)
Поддержу. По чем искать и как задавать параметры. Каждый объект имеет свои поля. Если искать по всем объектам - стандарный поиск это оптимальное решение.
Можно искать по определенному типу объекта и задавать поля поиска в настройках. Или пользователь сам выбирает объект и поля поиска?
Нужно техзадание. Я попробовал писать, но стопорнулся именно на этом. Давайте, может, сначала в этом определимся?
Кстати, накидал для себя 2 дополнительных типа полей
1- города (переделал из стран)
2 - Выводит объекты, в которых есть ссылки на данный объект
Может кому пригодится.
 

Вложения

  • Fields.zip
    18 KB · Просмотры: 24
Искать по полям, желательно чтобы можно было выбрать по каким полям выполнять поиск. Совсем хорошо было бы если бы было простой поиск и расширенный.
Например, у меня меня будет электронная библиотека, значит мне нужно так
простой поиск:
  • автор
  • название
  • ключевые слова
расширенный поиск:
  • автор
  • название
  • вид документа
  • категория (из списка категорий zoo)
  • язык
  • страна
  • выходные данные
  • год издания
соответственно все эти поля созданы в zoo и заполняются для каждой публикации

В крайнем случае, чтобы просто можно было выбрать поля, по которым делать поиск и все их вывести в поисковую форму
 
+Меня запишите.
Сейчас времени описать нету, в течение сегодняшнего дня опишу.
По быстренькому - поиск по полю актеры, режисеры, рейтинг обезателен для меня.. + вещи которые описал bigbrian. Детали поззже
 
Для каждой категории имеется свой стандартный набор полей, которые и хотелось бы использовать в зависимости от категории в которой ищем.
Например вывести несколько модулей в виде табс , и в каждом табе расширенный поиск в соответствующей категори? Возможно такое? Понятно что модуль для визуализации имеется. Вопрос в том чтобы можно было выбирать категорию изначально при создании модуля.
 
Итак ребята, тема поднялась так же быстро как и заглохла, и потому попытаюсь ее поднять. Как я себе представляю расширенный поиск в зуу:
Предисловие.
Когда мы хотим создать пункт меню например на определенную категорию, мы заходим в Все меню - Выбераем свое меню - там создаем пункт меню -

выбераем компонент зуу и там выбераем что нам нужно (в даном случае категорию). Потом мы выбераем приложение, с которого оно будет брать те категории, и потом уже саму категорию.

Я хочу, что бы вы обратили внимание на посл абзац который я написал. Я думаю, было б хорошо, что бы пункт меню поиск создавался практически также. А именно: доходим до выбора компонента (зуу), там выбераем поиск (тоисть уже будет 4 пункта: категории, элемент, фронтенд и поиск), и там уже выбераем приложение и тип, с которого оно будет брать поля, которые будут выводится на страничке поиска, по которым мы сможем искать. Нужно еще сделать так, что бы этот поиск, перед выдачей полей для поиска на страничке сверялся с выводом плагина ZooSearch, тоисть выводил бы только те элементы которые там, и в том же порядке (что бы не выводил все элементы которые есть в типе)....
Я надеюсь меня ктото понял, потому что я даже не перечитывал (боюсь много текста удалить:) ). Этот только мое мнение, которое родилось при написание поста, и его я никому не хочу навязывать. Если есть свои идеи, как бы реализовать поиск, пишите конечно... Склеим все вместе и будем думать. Теперь остается найти того человека, который бы это все реализовал. Все предложение писать сюда, ну или на крайний случай мне в личку...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху