Почему выпадают страницы из индекса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

varvara

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
120
Реакции
1
Вот уже несколько месяцев сайт (даже несколько сайтов) не пополняется (в заброшенном состоянии)
Согласно статистики получаемой с помощью "site-auditor" от Ашманова количество проиндексированных страниц неуклонно уменьшается во всех ПС (периодичность проверки ~ раз в месяц)
Ничего не понимаю — куда деваются уже проиндексированные страницы?
  1. Почему они выпадают из индекса?
  2. Поисковики находят сайты и страницы более релевантные взамен моим?
  3. Что делать, чтобы этого избежать?
  4. Может глючить"site-auditor"?
Прошу прощения за нубские вопросы, но без ответов на них я, просто, не могу сориентироваться, как поступать и что дальше делать.
Спасибо!
 
Вы только на циферки смотрите в site-auditor, или же конкретно какие страницы приндексированы и какие выпадают? То есть из поста не понятно выпадают ли нормальные страницы с контентом или же просто уменьшается количество неизвестно каких страниц в индексе, коими могут быть например профили пользователей и т.п. шлак, которого и не должно быть в индексе.
В robots.txt закрывали от индексации страницы без контента или с дублирующимся контентом? Если нет, то возможно они проиндексировались и теперь постепенно выпадают из индекса.
 
Может глючить"site-auditor"?

по моим наблюдениям может.
часто начал давать нулевым сайтам ТИЦ10
добавлять или убирать кол-во страниц в яше
по гуглу, вроде, все ок.
 
нет, я же говорю, что сайты без "движения" находятся не менее полугода

смотрю, естественно, на циферки.

"шлака" нет, так как сайты — визитки

в robots.txt закрыт только стандартный набор Joomla-овский

Добавлено через 2 минуты
уменьшение идет по всем поисковикам

чем заменить "site-auditor"?
 
Зачем менять site-auditor, из-за него что-ли страницы выпадают :)
Попробуйте ручками проверить на индекс страницы сайта.
 
по гуглу, вроде, все ок.
не факт, то что показывает сео софт по гуглу, это просто общий индекс, а есть основной и сопли (suplemental), то что в соплях, в серпе не появляется при поиске
 
нет, я же говорю, что сайты без "движения" находятся не менее полугода
смотрю, естественно, на циферки.
"шлака" нет, так как сайты — визитки
в robots.txt закрыт только стандартный набор Joomla-овский
Добавлено через 2 минуты
уменьшение идет по всем поисковикам
чем заменить "site-auditor"?
IMHO, что не движется вперед, движется назад. По любому надо добавлять материалы. Сайт глазами поисковика должен быть живой, а не "брошенный".
 
IMHO, что не движется вперед, движется назад. По любому надо добавлять материалы. Сайт глазами поисковика должен быть живой, а не "брошенный".
это, как раз, понятно, не понятно — почему страницы были в индексе и, вдруг, их не стало?
кто-то может объяснить мне причину?
Как ручками проверить на индекс страницы сайта — просмотреть каждую стр в индексе всех ПС и сравнить с индексом предидущего месяца?
 
Почему идет ротация индекса - вылет, добававление? Потому что ПС постоянно что то тестируют, изменяют, особенно Яндекс. Тут не надо удивляться, надо радоваться, что страницы вообще не повылетали без обновления)
 
Что за контент то у вас на сайте уник или что?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху