Продвижение в Гугл ссылками с уникальных IP класса C

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lex2d

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
611
Реакции
107
Вот, нашёл такую инфу на одном блоге:

Тема конечно стара как дерьмо мамонта, но на днях мне пришлось ею озадачиться, посему пришлось обновить знания и умения на эту тему. Собственно задался я вопросом приобретения достойного VPS-хостинга как для хостинга первичного DNS-сервера своих многочисленных доменных зон, так и для SEO хостинга раскрутки имеющихся у меня проектиков. Для SEO хостинга следует использовать различные IP адреса, поскольку поисковики не любят когда под одним адресом сидит этакий хостерский шанхай и могут всячески протестовать против этого, т.ч. с одного адреса не следует хостить больше 10 сайтиков. Собственно на этих сайтах и следует размещать пространные статьи, составленные с использованием целевых ключевых слов, желательно не более 3-4 и порядка 15-20 повторений, а также давать с этих статей так называемые бэклинки на тот сайт который вы планируете поднимать в поисковиках. Большое количество обратных ссылок с различных адресов придаст вес вашим сайтам и значительно поднимет позиции их выдачи в поисковых запросах по тем ключевым словам на которые вы фокусировались при написании статей. Как известно наибольшим успехом у поисковиков, и в частности у системы Google, пользуются адреса C-класса или вида маски 255.255.0.0. Использование данного типа адресов c-класса является наиболее быстрым способом поднять ранк целевой страницы, путем размещения с них обратных ссылок. Более того, данный вид SEO продвижения является наиболее грамотным и производительным, по сравнению со спамом ссылок по форумам и блогам, покупкой ссылок на биржах и прочими полулегальными механизмами.

Объясню более популярно- IP адрес состоит из 4х блоков цифр которые обозначают принадлежность к определенным подсетям: 1.2.3.4 принято каждый блок подсетей обозначать своей буквой: 1- А-класс, 2- B-класс, 3- C-класс, 4- D-класс. И вот для наибольшей отдачи от SEO -потуг необходимо, чтобы каждый новый адрес под которым придется размещать очередной выводок сайтов, отличался от соседа третьим классом подсети, а именно классом C.

После чего я начал обзванивать, обписывать и обчаться с многочисленными хостерами, предоставляющими эти самые услуги VPS-хостинга. В услуги VPS-хостинга стандартно входит возможность расширения количества используемых IP-адресов и максимальное количество зависит от используемого хостинг плана. Максимум который мне удалось обнаружить, составлял 32 IP адреса. Собственно основными вопросами были следующие: к какому классу относятся предоставляемые компанией IP адреса, и какое количество подсетей c-класса имеется в распоряжении компании. Собственно первый же вопрос отмел большую часть компаний, в том числе и моего горячо любимымого хостинг провайдера Hostgator, который буквально с месяц назад наконец то, после почти годичных потуг, разродился собственным VPS сервисом, но к сожалению их адреса все относятся только к классу D. На второй вопрос тех.поддержка начинала юлить, но прямого ответа я ни от кого не получил, т.к. все ссылались на то, что это дескать служебная информация, причем мне не гарантировали что назначенные мне адреса будут относиться к различным C-классам, т.ч. пришлось остановить свой выбор на тех, кто мне показался наиболее убедительными, а именно хостинг провайдере WebIntellects, тем более что по их скидочному купону VPS Search можно получить 10% скидку на заказ.

Потом, нашёл сео хостинг:


Насколько, это реально?
 
Как известно наибольшим успехом у поисковиков, и в частности у системы Google, пользуются адреса C-класса или вида маски 255.255.0.0. Использование данного типа адресов c-класса является наиболее быстрым способом поднять ранк целевой страницы, путем размещения с них обратных ссылок. Более того, данный вид SEO продвижения является наиболее грамотным и производительным, по сравнению со спамом ссылок по форумам и блогам, покупкой ссылок на биржах и прочими полулегальными механизмами.
ИМХО это полный бред.
 
в гугле свои сложные алго выявления искусственности ссылок, но каких-то бонусов разные ИПы не дадут, а лишь обеспечат отсутствие пенальти.
 
Дыму без огня не бывает.
Люди, с нифига, не будут покупать IP, по 7$, когда они стоят, по 1$.
SEO это как торфяник, огня можно и не увидеть, а дым будет, много.
Покупать будут, главное фишку раскрутить ))

Продвигать сайты можно за счет своих же, и не париться о том, что у них один IP, конечно если конкуренция не большая, иначе можно городить сетку и защищать ее от бана и тут уже IP играет вескую роль.

P.S. Информация сильно похожа на заказную, для раскрутки хостинга или уменьшения сроков окупаемости.
 
Прочитал и посмеялся. :) Если бы все так было просто... Никакие айпишники C-класса не влияют так сильно, как написано. Тем более если стоят ссылки с условных 100 сайтов с разных айпи C-класса, но на одном серваке, то это уже подозрительно. И если вы затронули такую тему, то блоги, форумы и прочие ресурсы всегда будут эффективнее в плане проставления ссылок, потому что кроме различных айпи есть еще и возраст домена, ПР, траст, тематика итп.
 
Все просто... проанализируйте топы по конкурентным тематикам... помоему статья бред
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху