Яндекс и 301 редирект и директива Host

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

webpirat777

Гуру форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
90
Когда же случится чудо и яндекс наконец начнет понимать 301 редирект?
Все зарубежные поисковики работают как надо, яндекс же, являясь самой популярной поисковой системой рунета не может разобраться с тем, что в гугле и яху по-человечески работает давным давно.
Полный идиотизм доменов с и без WWW, невидение перенаправления в поддомены одного сайта, не зеркала, а разные поддомены с разной информацией элементарно не находятся этим "суперпоисковиком".
Директива Host, которая предлагает выбрать основное зеркало - полный идиотизм. Что выбирать на одном сайте? Зачем? Определять один поддомен на роль главного для индексации и все остальное терять?
Просто накипело. Яндексу на это наплевать похоже. А раз так, надо везде продвигать Гугль. Определенное кол-во юзеров яндекса просто не знают о Гугле. Надо им помочь, и себе помочь. Вплоть до определения дефолтного поисковика в браузере Мозилла например.
Может хоть так удастся вынудить яндекс разобраться с немалыми проблемами и начать нормально работать.
 
Да, тоже изрядно напрягает это проблема.
Проще яндекс не менять, а внушить людям что google как бы лучше вцелом
 
Да, тоже изрядно напрягает это проблема.
Проще яндекс не менять, а внушить людям что google как бы лучше вцелом
Я и не предлагаю менять яндекс, я говорю о принуждении яндекса к нормальной работе. С описанными проблемами и многими другими, например неконкурентными способами работы, яндекс должен исправиться, или мы должны его вынудить исправиться. Проблемм много, и они не такие уж маленькие, как могут показаться на первый взгляд. Рано или поздно любой проект, выйдя на серьезный уровень столкнется с ними.
По одному мы в любом случае ничего не сможем добиться, наша сила в единстве.
Если наша большая часть как минимум создаст маленький блок (уголок, заметку, да что угодно) на каждом своем сайте, в котором самое малое - напишет рекомендацию типа "Рекомендуем пользоваться ПС Google" с картинкой-ссылкой на него, а как максимум привяжет ссылку на страницу, в которой опишет, что гугль найдет действительно все, и именно то, что нужно пользователю, приведя аргументирование несовершенных и устаревших алгоритмов поиска и индексации яндекса, а также зажравшиеся способы неконкурентной блокировки невыгодных конкурирующих ресурсов, мы сможем вынудить яндекс к нормальной работе. Почувствовав потерю пользователей, ПС вынуждена будет исправить проблемы и перейти на должный уровень, или наблюдая за своим коллапсом, медленно и уверенно отваливаться от интернета, как ненужный рудимент.
ПС должна работать, подстраиваясь под нужды сети интернет, как это и делает Google, а не устанавливать свои правила, по которым ей удобно жить и паразитировать в рунете, к тому же не выполняя элементарных норм поиска и индексации.
 
Он понимает прекрасно всё, только сначала домены нужно склеить а потом уже редирект 301 ставить. Да долго, но что поделать, зато потом работает отлично.
 
Он понимает прекрасно всё, только сначала домены нужно склеить а потом уже редирект 301 ставить. Да долго, но что поделать, зато потом работает отлично.

Сколько у Вас по времени склеивал?
У меня не клеит. Он сам должен все найти и склеить. Но у меня не клеит принципиально. Долго - это сколько? Гугль выдает уже, а яндекс...
 
301 редирект очень хорошо понимает, 2 недели и клеит тиц и все страницы
 
Сколько у Вас по времени склеивал?
У меня не клеит. Он сам должен все найти и склеить. Но у меня не клеит принципиально. Долго - это сколько? Гугль выдает уже, а яндекс...
Минимум месяц надо подождать, чаще гораздо дольше. Сколько уже прошло с начала склейки-то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху