Поучаствуйте в холиваре плиз....

MX прописывается у хостера или у регистратора?

  • у хостера конечно.

    Голосов: 2 100,0%
  • у регистратора, это его прямая обязанность.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mendel

Гуру форума
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
215
Реакции
65
Бредовая ситуация.
Зарегистрировал для кузена домен у знакомого регистратора.
Звонит мне брат, соединяет меня в конференцию с "профессионалом" который делал ему сайт, и тот мне начинает доказывать, что прописывание MX записи осуществляется на стороне регистратора, а не на стороне NS, т.е. у хостера.

Нет, я понимаю, что многие регистраторы предоставляют бесплатный NS.
Но это РАЗНЫЕ УСЛУГИ.

Конечно теоретически я могу быть не прав (критерий фальсифицируемости :) ), поэтому вопрос.
 
В админке у регистратора делаются такие записи.
 
Тот чьи нсы тот и кинг.
Если у регера домена юзаешь ты нсы его, направляя на свой хостинг домен через А записи, то и МХ юзать в панели домена не запретит тебе бог)

Пример. Регим у директи домен.
Вариант 1: прописываем айпишники хостинга там же, и МХ тоже.
Вариант 2: прописываем нсы в панели директи, а МХы в панели хостера.
 
Raenor, я так собственно и сказал.
Что могу поменять и у себя, но тогда нужно все настройки переносить ко мне, ведь я ему их отдал и он их у себя делал.
Но чел хочет и сыр съесть и на **й не залезть, т.е. чтобы за него МХ поменяли, но при этом оставили контроль за доменом у него (на его НС).

А пример твой не в тему. То что у директи есть бесплатный (кстати раньше у них он был ПЛАТНЫЙ) НС, то это ОТДЕЛЬНАЯ услуга, о чем я изначально писал :)

bravilor, а ваши записи в панели регистратора будут работать при КЛИЕНТСКОМ НС?
Нет? Тогда к чему это?
 
Но чел хочет и сыр съесть и на **й не залезть, т.е. чтобы за него МХ поменяли, но при этом оставили контроль за доменом у него (на его НС).

В общем чела лечить нужно. Может даже по голове. Но проще раз он такой умный увести таки от него НСы на куда-нибудь к себе. А то еще чего придумает или напортачит.
 
Не хочу забирать к себе.
пусть один человек за все отвечает.
Они получают деньги за СЕО и за поддержку сайта. Зачем мне лишний гемор?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху