[Moved] Вывести заголовок статьи в шаблоне Joomla ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Studst

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
54
Реакции
29
Как в joomla 1.5. в шаблоне вывести заголовок статьи?

Шаблон вида (таблица 2*1:(

заголовок статьи
-----------------------------------------------
<jdoc:include type="component">
 
вот так примерно:

PHP:
$document  =& JFactory::getDocument();
echo $document->getTitle();
 
Так выводится заголовок страницы, а надо заголовок статьи.
 
Так я пробывал, ошибка:
Fatal error: Call to undefined method JDocumentHTML::escape() in Z:\home\localhost\www\...\templates\...\index.php on line 68
 
Но так тоже выводится заголовок страницы.
Объясню еще раз, что мне нужно:
Есть таблица в шаблоне из 2-х ячеек. В нижней нужно вывести статью материала (в шаблон вставляю <jdoc:include type="component">), в верхней ячейке нужно вывести заголовок к данной статье (который вводится в поле <Заголовок>, при написании статьи и который можно отключать посредством параметров статьи).
Вот этот заголовок никак не могу вывести.
 
А в чем глубокий смысл выводить заголовок статьи в отдельной ячейке? Между заголовком и контентом надо что-то вставить?
 
По дизайну идет - заголовок с одним фоновым изображением а основной текст с другим, причем фоновое заголовка меняется в зависимости от посещенной страницы.
 
Можно просто скрыть заголовок статьи, сделать его вручную в контенте, выделив тегами h1. Дальше проблема легко решается с помощью css. Делаются заголовки, им задается class. В каждом классе можно поставить необходимое фоновое изображение.
Есть ещё вариант, чтоб вручную не забивать заголовок, в параметрах статьи задавать ей css-суффикс (Параметр "Суффикс класса страницы" пункта меню), а дальше прописываем селектор класса в виде:
.класс-страницы-с-cуффиксом .componentheading
{
/*css-параметры*/
}

И, наконец, есть еще один вариант, радикальный:
можно написать модуль, который будет брать заголовок текущей статьи из БД и воткнуть его, куда угодно на странице (если не знаешь, как его написать, могу сваять за недорого)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху