Title для интернет магазина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Veryleft

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
127
Реакции
60
Начитавшиь всего, хотелось бы понять что должно быть в хорошом загаловке детальной страницы товара. Поскольку страница ориентирована на НЧ запросы прежде всего в ней должно быть указано наименования товара. А что ещё должно быть указано в title для улучшения оптимизации по НЧ запросам? Сколько раз должно повторяться наименования товара? Какой длины должен быть загаловок? Можно но ли просто перечислить все ключевые слова в загаловке или он должен быть читаемым? Прежде всего ориентация сайта будет направлена на Yandex.
 
Привет я рискну ответить:
В хорошем заголовке должно быть то что расположено на странице:"например страница о мобильном телефоне nokia 2340" значит в title - "Мобильный телефон nokia 2340" или просто "nokia 2340"
Всегда старайтесь использовать в теге тайтл как можно меньше слов, т.к. каждое дополнительное слово уменьшает релевантный вес остальных.
Иллюстрированный пример оптимизированной страницы:)
  1. подберите тайтл который лучше всего подходит для выбранорй страницы
  2. напишите ключевые слова в мета кейордс и мета дескрипшенс
  3. используйте на странице заголовки h1 один раз
  4. h2-h6 сколько угодно но не переигрывайте
  5. выделяйте ключи тегом <strong>
 
Привет я рискну ответить:
В хорошем заголовке должно быть то что расположено на странице:"например страница о мобильном телефоне nokia 2340" значит в title - "Мобильный телефон nokia 2340" или просто "nokia 2340"
Всегда старайтесь использовать в теге тайтл как можно меньше слов, т.к. каждое дополнительное слово уменьшает релевантный вес остальных.
Иллюстрированный пример оптимизированной страницы:)
  1. подберите тайтл который лучше всего подходит для выбранорй страницы
  2. напишите ключевые слова в мета кейордс и мета дескрипшенс
  3. используйте на странице заголовки h1 один раз
  4. h2-h6 сколько угодно но не переигрывайте
  5. выделяйте ключи тегом <strong>

Странно, но по запросу яндексу Nokia 2340 в top10 50% вылезают сайты с неоднократным повторением слова Nokia в загаловке. Может они чего-то не знают или запрос неудачный? А с Nokia 5230 ситуация и того хуже.
 
Странно, но по запросу яндексу Nokia 2340 в top10 50% вылезают сайты с неоднократным повторением слова Nokia в загаловке.
Со 100% точностью никто не скажет что повлияло, но все эти сайты вылезли в топ точно не столько за счет тайтла, сколько за счет ссылочной массы. Думаю больше эффект будет если написать 1 раз на английском и 1 раз на русском, это уже 2 запроса.
eyrad4 написал(а):
каждое дополнительное слово уменьшает релевантный вес остальных
Первый раз такое слышу, это инфа 100%??
 
Со 100% точностью никто не скажет что повлияло, но все эти сайты вылезли в топ точно не столько за счет тайтла, сколько за счет ссылочной массы.

Наверное, только заголовок является один из важных элементов.

Думаю больше эффект будет если написать 1 раз на английском и 1 раз на русском, это уже 2 запроса.

Для интернет магазина, как мне кажется, есть много дополнительных НЧ запросов которые можно указать в заголовке. Например слово купить мне кажется очень актуальным, но такие слова раздувают заголовок. Надо ли такие слова включать?

Первый раз такое слышу, это инфа 100%??
Я думаю SEO стало больше походить на игру угадай продвижение:)

Только открыл тему, а google мы уже вторый по запросу nokia 2340. Неплохое продвижение за один час:)
 
Первый раз такое слышу, это инфа 100%??

Так говорит Алексей Яковлев:)

нокиа 2340 это лиш пример:) ты же пишеш тайтл для людей, что бы они по нему переходили с выдачи яндекса на твой сайт...

Добавлено через 14 минут
Для интернет магазина, как мне кажется, есть много дополнительных НЧ запросов которые можно указать в заголовке. Например слово купить мне кажется очень актуальным, но такие слова раздувают заголовок.

Можно посмотри как это сделали твои конкуренты и сделай так или лучше...

optimismous посоветовал написать вот так
"купить nokia 2340 | nokia 2340" можно еще регион дописать...

сайты которые ты смотрел где в тайтле вот такое
<title>Купить Nokia 2220 slide дешевле, сравнив 47 цены на Нокиа 2220 slide (предложений: 47 ), обзор, отзывы владельцев в форуме. Cкачать все для Nokia 2220 slide: темы, игры, софт, обои, картинки, программы для Нокия 2220 slide</title>

это похоже на генерированный тайтл:)) а может и неа.
На 1м месте он по многим прчинам, общее продвижение,
+ сайт может находится в каталогах и другие немаловажные факторы...
 
ты же пишеш тайтл для людей, что бы они по нему переходили с выдачи яндекса на твой сайт...
Специально посадил 10 человек и попросил их найти в интернете Nokia 5230. Пракически никто из них не читал заголовки, которые выдал им Яндекс. Поэтому, как я думаю, заголовок нужен больше для поисковика.
Можно посмотри как это сделали твои конкуренты и сделай так или лучше...
optimismous посоветовал написать вот так
"купить nokia 2340 | nokia 2340" можно еще регион дописать...
сайты которые ты смотрел где в тайтле вот такое
<title>Купить Nokia 2220 slide дешевле, сравнив 47 цены на Нокиа 2220 slide (предложений: 47 ), обзор, отзывы владельцев в форуме. Cкачать все для Nokia 2220 slide: темы, игры, софт, обои, картинки, программы для Нокия 2220 slide</title>
это похоже на генерированный тайтл:)) а может и неа.
На 1м месте он по многим прчинам, общее продвижение,
+ сайт может находится в каталогах и другие немаловажные факторы...
Для интернет магазина вряд ли нужно слово сравни. Я так понял, что <title>Купить Nokia 2220 дешевле, Нокиа 2220, обзор, отзывы владельцев в форуме. Cкачать все для Nokia 2220: темы, игры, софт, обои, картинки, программы для Нокия 2220</title> будет самым оптимальным по НЧ, или у кого-то есть варианты получше?
 
<title>Купить Nokia 2220 slide дешевле, сравнив 47 цены на Нокиа 2220 slide (предложений: 47 ), обзор, отзывы владельцев в форуме. Cкачать все для Nokia 2220 slide: темы, игры, софт, обои, картинки, программы для Нокия 2220 slide</title>

Этот тайтл уж точно слишком длинный, Яндекс учитывает не более 80 символов. Кроме того, наверняка существует фильтр который выявляет спамные заголовки с повторяющимися словами. Поэтому нужно выбирать золотую середину :) - не более 15 слов. Первые слова будут иметь более высокую релевантность.

Символ "|" для разделения фраз в тайтле, кстати, использовать не стоит, где-то читал что поисковик обрезает по этому символу строку (хотя возможно информация уже устаревшая).

Конкуренция по запросу вида "Nokia XXX купить" - выская, это не НЧ, сложно будет удерживать в топе сайт по такому запросу.
 
Этот тайтл уж точно слишком длинный, Яндекс учитывает не более 80 символов.Кроме того, наверняка существует фильтр который выявляет спамные заголовки с повторяющимися словами. Поэтому нужно выбирать золотую середину :) - не более 15 слов. Первые слова будут иметь более высокую релевантность.
Наверное это будет верно всё-таки для google. По одному из НЧ запросов yandex видит 253 символ в тайтле, а слово по 29-ое счёту. По НЧ запросу сайт в top1.
Символ "|" для разделения фраз в тайтле, кстати, использовать не стоит, где-то читал что поисковик обрезает по этому символу строку (хотя возможно информация уже устаревшая).
На некоторых сайтах видел разделитель :: и красиво и по-моему практично для ПС.
Конкуренция по запросу вида "Nokia XXX купить" - выская, это не НЧ, сложно будет удерживать в топе сайт по такому запросу.
Целиком и полностью согласен.
Не удачный пример.
 
Считаю лучший вариант тупа написать в тайтле -"название магазина" телефоны нокия. нокиа 5230 - цена. спамить довольно таки опастно а так дважды вход
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху