Не работает код height: 100%

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gnom41k

Создатель
Заблокирован
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Подскажите пожалуйста, такая беда. Пробую прибить футер к полу, и вроде бы уже вот она победа - а не тут то было. Короче футер висит на половине экрана (если маленькая статья например), естественно нашел модуль который присутствует на всех страницах и думаю ща задам ему height:100% и футеру еще размер в 40px и будет мне счасьтье, орять нет - не работает. Нет реально поймите код не работает :) , короче говоря при прописывании height:900px или min-height: 900px все работает и футер уезжает вниз но при вставке height:100% висит на средине. Сайт на локалке показать не могу. Опять жду Вашей помощи.
 
Попробуй с <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
А вообще, я так и не понял что ты хочешь -) Хоть скриншот покажи или чать кода приведи.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Итак по очереди:
Итак снова переписываю сообщение:
1. Сайт запустил во вне адрес
2. Гребаный футер заколумпоцал . Никак не могу присобачить его к низу. За пределы body выносил, ничего не изменилось. height и min-height прописывал не работает. Подскажите пожалуйста.

Думаю может кто подскажет как поверх всех уже созданных модулей сделать этот футер который и будет 100% в ширину. Кто сталкивался подскажите как решить данную проблему.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Ребят ну реально горю. Помоггите пожалуйста
Есть там такой код в стиле:
/* ===== WRAPPER ===== */
#tpwrapper-global {
}
#tpwrapper-page {
padding-bottom:0;
text-align:left;
width:<?php echo $tpuser_width_wrapper_page; ?>px;
height:100%;
margin: 0 auto;

Вместо 100% ставишь 900px и все хорошо и даже отлично уходит вниз, но как только ставишь проценты опять по средине. Может есть где то место которое задает 100% всей страници а мои 100% уже идут от основных 100% ???
А в explorer вообще интересная песьня, появляеться нис того ни с сего какая то полоска сверху.
 
Подскажите пожалуйста, такая беда. Пробую прибить футер к полу, и вроде бы уже вот она победа - а не тут то было. Короче футер висит на половине экрана (если маленькая статья например), естественно нашел модуль который присутствует на всех страницах и думаю ща задам ему height:100% и футеру еще размер в 40px и будет мне счасьтье, орять нет - не работает. Нет реально поймите код не работает :) , короче говоря при прописывании height:900px или min-height: 900px все работает и футер уезжает вниз но при вставке height:100% висит на средине. Сайт на локалке показать не могу. Опять жду Вашей помощи.

html, body
{
hright: 100%;
nin-height: 100%;
height: auto !important;
}

потом ставишь нужному блоку height: 100%; (желаетльно, чтобы у него из родителей был только body) и после него ставишь футер, с отрицательным отступом вверх (числовое значение отступа должно быть равно суммарной высоте блока footer)
 
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">

Сталкивался с такой проблемой, если сменить на

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01">

То работало height везде кроме Opera
 
Чтобы прибить футер к низу экрана, надо блок с футером вынести за пределы основного блока-обертки(которому прописываем height: 100%) и сделать блоку-футеру верхний отрицательный маржин на высоту самого блока-футера. Далее в блоке контента, который находится в блоке-обертке, надо задать нижний паддинг на высоту равную высоте блока-футера, который мы перемещали отрицательным маржином. Ну и про min-height: 100% не забывай. Все, работа на этом выполнена!
 
Gnom41k
Ты хоть личку смотрищь? Я сделал все по твоей просьбе - прижал футер. Пиши мне в личку, скажу, что надо прописывать в твоем css...

P.S. Код у тебя настолько бредовый и захламленный - просто ужас. Ты еще сайты на заказ делать собрался? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху