Передают ли ТИЦ или "вес" ссылки такого типа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gelik

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
2
Есть сайты на которых стоит скрипт переадресации, то есть если вы переходите с этого сайта по внешней ссылке, то попадаете на промежуточную страницу, где предлагается: все таки перейти по этой ссылке, или отказаться от этого, вот пример -

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Если в этом адресе изменить "site.ru" на адрес вашего сайта, то промежуточная страница будет ссылаться на ваш сайт, дальше нужно скормить ПС такие адреса и получить себе в зачет ссылки........так вот работают ли такие ссылки? Можно ли получить ТИЦ или "вес", или Яндекс их не будет учитывать?

jabbaxatt - все внешние ссылки под хайд, см. правила!
 
XSS. Считается что не работает, хотя периодически базы таких сайтов продают, например Djenah (подробности в поиске).
 
XSS. Считается что не работает, хотя периодически базы таких сайтов продают, например Djenah (подробности в поиске).

под XSS подразумеваются ссылки вида

http://sait.ru/biz/index.php?to=<a href="http://site.ru">Link</a> используется уязвимость скриптов, как правило форм поиска.

а ссылки вида
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
конечно считаютя, если они не запрещены к индексации и на них есть обратная ссылка. Динамические страницы пока никто не отменял
 
  • Нравится
Реакции: Asin
под XSS подразумеваются ссылки вида
http://sait.ru/biz/index.php?to=<a href="http://site.ru">Link</a> используется уязвимость скриптов, как правило форм поиска.
а ссылки вида
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
конечно считаютя, если они не запрещены к индексации и на них есть обратная ссылка. Динамические страницы пока никто не отменял

Спасибо, тогда надо будет попробовать с этим поэксперементировать
 
чаще всего такие промежуточные страницы закрыты от индексации... но если не закрыты, то да, вес должен передаваться
 
я скормил ПС около 300 таких ссылок, прошло уже около 3х недель, ниодна ссылка не не появилась в беках. Надеюсь, что прошло мало времени и ПС бот на них ещё не зашёл
 
Судя по заявлениям многих оптимизаторов, ни того, ни другого такие ссылки не передают.
Тема 2007 года, еще тогда такие ссылки стали бесполезными
*** скрытое содержание ***
По ссылке сказано об фильтрах на XSS. Но есть примеры когда ссылки полученные таким образом нормально индексируются. Одни дырки залатали, другие появились, причём даже на известных сайтах есть. Другое дело, что ресурсов с багом стало мало и такого тИЦ как раньше не получишь, плюс баги фиксятся постоянно и доноры вылетают. Но это не значит, что вообще XSS не работает.

+ в этом топике ТС не о XSS спрашивает, мне это уже поставил bork75 на вид. Так что ваша ссылка вообще не к месту.
 
я скормил ПС около 300 таких ссылок, прошло уже около 3х недель, ниодна ссылка не не появилась в беках. Надеюсь, что прошло мало времени и ПС бот на них ещё не зашёл

Возможно ссылки были нофолов и ноиндекс? если есть возможность лучше проверить ресуры, где их оставляли.
 
По логике если, если люди поставили переход по внешним таким образом то и ссылки однозначно закрыли. Ни одного сайта пока не встретил с таким видом перехода не с закрытыми ссылками.
 
Я думааю что Яша фильтрует такие сайты и ТИЦ с них не передается. Ради эксперемента я прогнал пару сайтов по сервисам СЕО-проверки типа
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
. Обычно там ставят ссылку на проверяемый ресурс. При этом я следил чтобы эта ссылка была не в ноиндексе и нофолове. Собрал базу около 50 таких сайтов и проспамил те страницы, на которой стоит ссылка на мой сайт. По идее они должны полюбому проиндексироваться, но через месец в Яндекс вебмастере было только 3 обратных ссылки с этих сервиcов, видимо их еще не зафильтровали. Наверное при накрутке тиц нужно иметь свежие базы таких сайтов, где можно скормить Яшке халявную ссылку.

jabbaxatt - все внешние ссылки под хайд, см. правила!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху