Передают ли ТИЦ или "вес" ссылки такого типа?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Gelik, 8 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gelik

Gelik Постоялец

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    2
    Есть сайты на которых стоит скрипт переадресации, то есть если вы переходите с этого сайта по внешней ссылке, то попадаете на промежуточную страницу, где предлагается: все таки перейти по этой ссылке, или отказаться от этого, вот пример -

Перейти по ссылке

Если в этом адресе изменить "site.ru" на адрес вашего сайта, то промежуточная страница будет ссылаться на ваш сайт, дальше нужно скормить ПС такие адреса и получить себе в зачет ссылки........так вот работают ли такие ссылки? Можно ли получить ТИЦ или "вес", или Яндекс их не будет учитывать?

jabbaxatt - все внешние ссылки под хайд, см. правила!

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.161
    XSS. Считается что не работает, хотя периодически базы таких сайтов продают, например Djenah (подробности в поиске).

3. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    677
    под XSS подразумеваются ссылки вида

http://sait.ru/biz/index.php?to=<a href="http://site.ru">Link</a> используется уязвимость скриптов, как правило форм поиска.

а ссылки вида Перейти по ссылке конечно считаютя, если они не запрещены к индексации и на них есть обратная ссылка. Динамические страницы пока никто не отменял

Asin нравится это.
  4. Gelik

Gelik Постоялец

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    2
    Спасибо, тогда надо будет попробовать с этим поэксперементировать

5. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    чаще всего такие промежуточные страницы закрыты от индексации... но если не закрыты, то да, вес должен передаваться

6. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    я скормил ПС около 300 таких ссылок, прошло уже около 3х недель, ниодна ссылка не не появилась в беках. Надеюсь, что прошло мало времени и ПС бот на них ещё не зашёл

7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.161
    По ссылке сказано об фильтрах на XSS. Но есть примеры когда ссылки полученные таким образом нормально индексируются. Одни дырки залатали, другие появились, причём даже на известных сайтах есть. Другое дело, что ресурсов с багом стало мало и такого тИЦ как раньше не получишь, плюс баги фиксятся постоянно и доноры вылетают. Но это не значит, что вообще XSS не работает.

+ в этом топике ТС не о XSS спрашивает, мне это уже поставил bork75 на вид. Так что ваша ссылка вообще не к месту.

8. Super_BOT

Super_BOT

Регистр.:
    21 апр 2009
    Симпатии:
    28
    Возможно ссылки были нофолов и ноиндекс? если есть возможность лучше проверить ресуры, где их оставляли.

9. Rusich

Rusich Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    40
    По логике если, если люди поставили переход по внешним таким образом то и ссылки однозначно закрыли. Ни одного сайта пока не встретил с таким видом перехода не с закрытыми ссылками.

10. Archer11

Archer11 Создатель

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Я думааю что Яша фильтрует такие сайты и ТИЦ с них не передается. Ради эксперемента я прогнал пару сайтов по сервисам СЕО-проверки типа Перейти по ссылке. Обычно там ставят ссылку на проверяемый ресурс. При этом я следил чтобы эта ссылка была не в ноиндексе и нофолове. Собрал базу около 50 таких сайтов и проспамил те страницы, на которой стоит ссылка на мой сайт. По идее они должны полюбому проиндексироваться, но через месец в Яндекс вебмастере было только 3 обратных ссылки с этих сервиcов, видимо их еще не зафильтровали. Наверное при накрутке тиц нужно иметь свежие базы таких сайтов, где можно скормить Яшке халявную ссылку.

jabbaxatt - все внешние ссылки под хайд, см. правила!

Статус темы:
Закрыта.