Бордеры фрэймов(2)

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем TecT, 7 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. TecT

TecT Пользователь для ТесТа

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    44
    Так как тему закрыли я создал новую!

у меня в чате шаблон идёт на фрэймах, бордеры все я хочу сделать чёрным цветом сделал я это так

style="border:solid 5px #000;"

но в итоге в Мазиле всё нормально и прекрасно

а в Опере или ИЕ получаеться не айс :(

Подскажите что делать?

2. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Ну во-первых, зачем использовать frameset, если есть iframe? Это намного удобнее и легче позиционировать.

Т.е. конструцию вида

PHP:
    <frameset rows=""  >
      <
    frame src="1.htm" />
      <
    frame src="2.htm" />
      <
    frame src="3.htm" />
    </
    frameset>
    Можно вывести в виде:

PHP:
    <iframe id="frame1" src=""  scrolling="no" ></iframe>
    <
    iframe id="frame2" src=""  scrolling="no" ></iframe>
    <
    iframe id="frame3" src=""  scrolling="no" ></iframe>
    Можно раскидать расположение через таблицу или через блоки <div>
    а стили для каждого отдельно

PHP:
    <style>
    #frame1 {
    border:solid 5px #000; 
    width:500px
    height:500px
    }

#frame2 {
    border-left:solid 1px #000;
    border-top:solid 1px #000; 
    width:500px
    height:500px
    }
    </
    style>
    Если всё таки нужно для frameset, скинь страницу где собираешь. поправлю.

3. TecT

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    44
    Да надо всё во frameset к сожалению (

<frameset rows="0,85,0,*,0,0" scrolling="no" border="1" style="border-style:solid; border-color:#000000;" frameborder="yes" onLoad="giveMeChat();" noresize>
    <frame name="voc_shower_php" src="<?php echo $current_design; ?>blank.html" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="auto" noresize >
    <frameset cols="403,*" scrolling="no" noresize>
    <frame name="top_top" src="<?php echo $current_design; ?>blank.html" scrolling="no" >
    <frame name="top_banner" src="<?php echo $current_design; ?>blank.html" scrolling="no">
    </frameset>
    <frame name="menu" src="<?php echo $current_design; ?>blank.html" scrolling=no noresize>
    <frameset cols="*,<?php if(!$cu_array[USER_REDUCETRAFFIC]) { ?>50, <?php } ?>250,0" border="1" style="border-style:solid; border-color:#000000;" frameborder="yes" scrolling=auto noresize>
    <frameset rows="23,*" border="1" style="border-style:solid; border-color:#000000;" frameborder="yes" noresize>
    <frame name="menu_public" src="<?php echo $current_design; ?>blank.html" scrolling=no >
    <?php //if this is a pre-moderated room and the current user is a moderator, then show him list of messages which have to be checked
    if($cu_array[USER_CLASS] > 0 && $ar_rooms[$room_id][ROOM_PREMODER]==1) {?>
    <frameset rows="40%,30%, 30%, 80" border="1" style="border-style:solid; border-color:#000000;" frameborder="yes" noresize>
    <frame name="voc_shower" src="<?php echo $current_design; ?>blank.html" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="auto" noresize >
    <frame name="voc_shower_priv" src="<?php echo $current_design; ?>blank.html" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="auto" noresize >
    <frame src="<?php echo $chat_url;?>approve.php?session=<?php echo $session;?>" name="voc_approve" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="auto" noresize >
    <frame src="<?php echo $current_design;?>blank.html" name="voc_sender" scrolling="no" noresize >
    </frameset>
    <?php }
    else {
    if($cu_array[USER_CLASS] > 0 or $cu_array[USER_CUSTOMCLASS] != 0) {
    ?>
    <frameset name="pvt_frameset" rows="*, 30%, 80" border="1" style="border-style:solid; border-color:#000000;" frameborder="yes" noresize >
    <?php } else { ?>
    <frameset name="pvt_frameset" rows="*, 30%, 60" border="1" style="border-style:solid; border-color:#000000;" frameborder="yes" noresize >
    <?php } ?>
    <frame name="voc_shower" src="<?php echo $current_design;?>blank.html" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="auto" >
    <frameset rows="23,*" border="1" style="border-style:solid; border-color:#000000;" frameborder="yes" noresize >
    <frame name="menu_private" src="<?php echo $current_design;?>blank.html" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" >
    <frame name="voc_shower_priv" src="<?php echo $current_design;?>blank.html" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="auto" >
    </frameset>
    <frame src="<?php echo $current_design;?>blank.html" name="voc_sender" scrolling="no" >
    </frameset>
    <?php
    }
    ?>
    </frameset>
    <?php if(!$cu_array[USER_REDUCETRAFFIC]) { ?>
    <frame src="<?php echo $current_design;?>status_blank.php?session=<?php echo $session;?>" name="voc_smileys" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="auto" >
    <?php } ?>
    <?php if($cu_array[USER_CLASS] > 0) {
    ?>
    <frameset rows="*, 85" border="1" style="border-style:solid; border-color:#000000;" frameborder="yes" scrolling=auto noresize >
    <?php } else { ?>
    <frameset rows="*, 65" border="1" style="border-style:solid; border-color:#000000;" frameborder="yes" scrolling=auto noresize >
    <?php } ?>
    <frame src="<?php echo $current_design;?>status_blank.php?session=<?php echo $session;?>" name="voc_who_visible" marginwidth="0" marginheight="0" noresize >
    <frame src="<?php echo $current_design;?>status_blank.php?session=<?php echo $session;?>" name="voc_rooms" marginwidth="0" marginheight="0" noresize >
    </frameset>
    <frame name="voc_who" src="<?php echo $current_design;?>blank.html" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="auto" noresize >
    </frameset>

<frame name="voc_sender_hidden" src="" scrolling=no noresize >
    <frame src="<?php echo $current_design;?>blank.html" name="voc_alerter" scrolling="no" noresize >
    </frameset>

4. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    не нужно писать стили прямо в html, убери все border frameborder и style=""

Напиши просто в начале

PHP:
    <style>
    frameset 
    {
    border:none;
    }

frame 
    {
    border:solid 1px #000;
    }
    </
    style>

5. TecT

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    44
    Вот щас всё шикарно в Опере и Мазиле а вот в ИЕ всё по прежнему :( а в гуглхроме там тоже не так как в первых двух :(

6. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Я уже написал решение - отказаться от <FRAMESET> и сделать <iframe>
    Это намного удобнее.
    Браузеры Opera и IE по разному обрабатывают framespacing="0" и border, поэтому <FRAMESET> может по-разному выглядеть не только в разных браузерах, но и даже в разных версиях одного браузера.

Кстати, в примере не хватает где-то </frameset>, мне это редактор подсказывает.

7. TecT

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    44
    Особого опыта во фрэймах у меня нет по этому я не знаю как переделать мой код под iframe :(

8. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Да всё намного проще.
    Для твоего варианта примерно так

Просто в таблице раскидал, где какое окно.
    Если я правильно понял, два окна по горизонтали, а остальные, друг под другом
    PHP:

<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="620" id="table1"> 
        <tr> 
            <td width="310"> 
                   <iframe name="top_top" src="<?php echo $current_design?>blank.html" scrolling="no" ></iframe> 
            </td> 

<td width="310"> 
                   <iframe name="top_banner" src="<?php echo $current_design?>blank.html" scrolling="no" ></iframe> 
             </td> 
        </tr> 

<tr> 
            <td colspan="2"> 
                   <iframe name="menu_public" src="<?php echo $current_design?>blank.html" scrolling=no ></iframe> 
            </td>
        </tr> 

<tr> 
            <td colspan="2"> 
                   <iframe name="voc_sender" src="<?php echo $current_design;?>blank.html"  scrolling="no" ></iframe> 
            </td> 
        </tr> 

<tr> 
            <td colspan="2">

<iframe name="voc_smileys" src="<?php echo $current_design;?>status_blank.php?session=<?php echo $session;?>"  scrolling="no" ></iframe> 

</td> 
        </tr> 
        <tr>
            <td colspan="2">

<iframe  name="voc_who" src="<?php echo $current_design;?>blank.html" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="auto" ></iframe> 

</td> 
        </tr>
        <tr>
            <td colspan="2">

<iframe  name="voc_sender_hidden" src=""  ></iframe> 

</td> 
        </tr>
        <tr>
            <td colspan="2">

<iframe src="<?php echo $current_design;?>blank.html" name="voc_alerter" scrolling="no"  ></iframe> 

</td> 
        </tr>
    </table>

Статус темы:
Закрыта.