Крусадер - настройки, особенности, эксплуатация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akme

Творец буковок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
434
Реакции
116
Использую в качестве бесплатной альтернативы Тоталу. Гном-командер на мой взляд похуже будет в качестве таковой альтернативы. Но и у Крусадера пока ещё все преимущества в пользу Тотала. Но, думаю со временем отладить, довести и Крусадера до ума :)
Скачать:
В рунете:

В Дебиан и иже клонах (убунта) ставится:
Код:
apt-get install krusader
Текущие же мои проблы с Крусадером, которые вспомнил:
1. Может кто знает, можно ли регулировать ширину колонок в Крусадере, причём так, чтобы она сохранялась при повторном входе? Особо интересует ширина первого столбика с именами папок/файлов, которая почему то уменьшается до минимума при уменьшении размеров окна Крусадера. При повторном входе в Крусадер размер всего окна Крусадера сохраняется, но ширина первой колонки ужимается в минимум... При этом в настройках стоит: "сохранять настройки окна при выходе".
2. Так же проблема с архиваторами, используемыми в Крусадере, которые при разархивации делают название не читаемым т.е. не могут распознать и сохранить кодировку цп1251. Особенно интересует рар - кто знает, где у него конфиг поправить, чтобы понимал цп1251?

For the English search: krusader, gnome-commander, total commander, debian, ubuntu, settings, operation, Features, problems, alternative
 
До тотала тормознутому крузандеру далеко. Чисто моё субъективное мнение. Mc мой выбор. ;-)
 
До тотала тормознутому крузандеру далеко. Чисто моё субъективное мнение. Mc мой выбор. ;-)
Мц конечно вещч :ay: , но для сравнения тут не подходит, по скольку мц это консольная прога и в винде её аналог разве что очень старый Нортон. И я бы не сказал, что так уж тормознут Крусадер, но удобств в нём действительно пока не хватает :(

ЗЫ. Зато Тотал в никсах под Вайном - вот это действительно будут тормоза :-]
 
Для меня недостатком является то что Крусайдер не хочет запоминать пароли к FTP.
В тотале они в отдельном файле настроек лежат Wcx_ftp.ini .
Не спорю это может и не правильно зато удобно.
Можно ли как нибудь заставить Крусайдер их запоминать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху