wp или Joomla потребление ресурсов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VampirRe

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
1
Какой из двух движков кушает больше ресурсов wp или Joomla?
Еще интересует, сколько держат пользователей, без особых усовершенствований. Движок нужен для большой кучи сателлитов, поэтому очень нужно узнать какой менее ресурсоемкий.
 
Конечно же Joomla и на порядок больше.
Причём ест много как сама система, так и громосткость шаблона, стилей и подключаемых скриптов для модулей, но функционал у joomla в 500 раз шире, это уже считается серъёзная cms.
Недостатком joomla как раз считаю громозкость шаблонов, причём и в большенстве случаев их корявость (бесплатных), в раздачах можно видеть множество комментариев по тому или иному шаблону с каторыми сталкиваются скачавшие.

Ресурс по пользователям напрямую зависит от сервера, на joomla есть и крупные порталы с посещалкой в несколько десятков тысяч человек, конечно же такие сайты размещаются на серверах. т.к. вирт. хостинг на такую нагрузку не расчитан.
Думаю, что с посещалкой 2k за сутки на вирт. хостинге с joomla проблем особых не будет, но главная будет с небольшой паузой открываться
 
Из личного опыта: WP и Joomla примерно на одном уровне. Конечно это еще зависит от количества (и качества тоже) модулей, плагинов и компонентов на них. Также важен хостинг. Например РБК - очень болезнено относится к подобным CMS и может блокировать сайт любой момент не зависимо от количества посетителей.
 
А кто нибудь пользовался Джумлой 1.6? По идее там код переработан и она должна быть менее прожорлива чем линейка 1.5.х
 
Использовал только на localhsot. Пока бета версия, наверное ни кто рискует для се резного проекта. Первое опушение: не легче чем в. 1.5. По функциям - видна мне только новая структура категорий. Можно создавать под категории. Жду мнения знатоков!
 
А кто нибудь пользовался Джумлой 1.6? По идее там код переработан и она должна быть менее прожорлива чем линейка 1.5.х

Все последние обновления, касались в основном найденных уязвимостей.
1.6 является ещё бетой и использовать её не советую. Т.е. beta это не значит быстрее и лучше, а вот поймать кучу багов и тормозов точно можно.
На сегодняшний день стабильной и русифицированной является Joomla 1.5.20
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху