Легкий, быстрый, и надежный Linux?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуй Runtu. Я поставил на несколько компов, в том числе и на слабые машины и мне понравилось. Ядро Ubuntu c легким интерфейсом XFSE
 
Из-за много летнего опыта поиска почти полноценной замены виндам и из личного опыта, я посоветовал бы Ubuntu. Отлично работает, легко настраивается даже для обычного пользователя с гуглом. Работаю на ней на ноутбуке. Mandriva PWP по моему мнению очень корявая.
 
Собираю вот такую схему дома:
(из схемы думаю понятно что хочу)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вопрос стоит выбора дистрибута для НетТопа.
Он построен на Атоме.
Советуют собрать "под себя" Дженту. Но боюсь что тут уже я не справлюсь :)
Что можете порекомендовать?
Да ну в чем проблемы? Там единственное что со сборкой ядра помучаешься чуть чуть (с выбором драйверов) и всё, если лень с stage-в собираться, то ставь Sabayon а после emerge world
Из-за много летнего опыта поиска почти полноценной замены виндам и из личного опыта, я посоветовал бы Ubuntu. Отлично работает, легко настраивается даже для обычного пользователя с гуглом. Работаю на ней на ноутбуке. Mandriva PWP по моему мнению очень корявая.
Можешь и посоветовать, вот только под понятие лёгкая, убунта ну ни как не подходит.
 
Советую попробуйте установить дистрибутив Xubuntu, на основе «легкой» графической среды Xfce, данная среда экономит используюемую память.Так как ОС основана Ubuntu, есть огромный репозиторий с различным ПО, а также на форуме посвященных данной ОС, всегда можно получить поддержку. Считаю не плохим выбором для компьютеров с маленькой производительностью. На данный момент, использую её на своем нетбуке Toshiba, и очень довольна!
 
Лично я , полностью перешел на Ubuntu. Доволен своим выбором, антивирус больше меня не беспокоит, так как его вообще здесь (linux) не надо. Новая ubuntu 10.10 у меня не установилась, остановился на 04. Может я что то накасячил во время установки но xorg не запустился и потом.
 
Новая ubuntu 10.10 у меня не установилась, остановился на 04.
Всегда можно обновиться до 10.10
Alt+F2 и ввести update-manager --devel-release
Тут многие рассказывают про дистрибутивы, но ни один не упомянул такой чудесный сайт как
Про даже не пишите - сайт выставлен на продажу...
Не знаю почему вам убунта не нравится. Если уж комп очень старый, то берите графические среды полегче LXDE, xFce, будет тогда комп летать. Отличные сборки делает сообщество Джуниор Xubuntu например. У меня стоит их сборка Убунту релакс 2.6. Сейчас ребята выпустили 3.0 с версией убунты 10.10.
Есть линуксы, которые запускаются с флешки, не оставляют следов на компе, как Slitaz, но я не смог там вкурить ман, чтобы ВПН настроить. А бубунта с каждым годом все более дружелюбная ;)
 
  • Заблокирован
  • #27
Я только за убунту, гибкая настройка, не прихотливая, быстрая
 
1. \Надежность\ - все лидирующие дистрибутивы линукса одинаково надежны.
2. \Скорость \ -Восновном скорость зависит от выбраной оболочки (kde, Gnome итд - есть во всех дистрибутивах)
3. \легкость\ - Во время установки всегда можно убрать ненужные компоненты.
--------
Для использования линукс в качестве терминала доступа в интернет я бы выбрал
OpenSUSE потомучто :
1 собирает этот дистрибутив Novel
2 имеет мощьный инструмент YasT - Визуальный конфигуратор оси (то что делается в других дистрибутивах ползаньем по конфигам и в консоли в опенсусе делается в Yaste - что то вроде "панель управления WInDOWS")

В качестве вебсервера рекомендую CEntOS
1 CentOs это младший бесплатный брат (основан на комерческом дистрибутиве Red Hat Enterprise)
2 в качестве репозиориев обновления юзает по умолчанию Red Hat Network
3 менеджер пакетов YUM
-----
Дистрибутивы собираемые одиночными линуксоидами я бы не стал ставить (хотя ничего вопиюще плохого в них нет )
 
+1 за Ubuntu, точнее Kubuntu.
Перешел с Win7 и не жалею.
Нравятся темпы развития.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху