Как сделать чтобы назавание статьи было ссылкой на раздел

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leliki

Писатель
Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вообщем субж.
Есть статья опубликованная на главной. Необходимо чтобы название этой статьи была ссылкой на один из разделов сайта.
Заранее благодарен за помощь.
 
Название статьи не может быть ссылкой на что-либо, только на саму статью. Как сделать ссылку на статью смотри в меню, "Шаблон блога материалов на главной", "Параметры - Компонент", напротив "Заголовок как ссылка".
 
link на раздел

Это пример ссылки на материал в разделе.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У каждого материала есть свой id номер, его можно посмотреть напротив названия статьи в списке статей.
Берем id номер статьи на которую мы хотим сылатся и подставляем ее в ссылку, пример выше, вместо 68 ставим id номер статьи.
Itemid это номер раздела к которому относится статья, можно взять у статьи в которой вы хотите опубликовать ссылку.

Поэтому может попробовать в следующем формате
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Название статьи не может быть ссылкой на что-либо, только на саму статью. Как сделать ссылку на статью смотри в меню, "Шаблон блога материалов на главной", "Параметры - Компонент", напротив "Заголовок как ссылка".

Вот. Как только я отмечаю галочку на параметре "заголовок как ссылка"... значит где-то генерируется и/или хранится запись в виде ссылке на материал? Вот где? может ее ручками исправить?

Я понимаю что можно сделать красиво оформленную надпись "далее" или "подробне..." в виде ссылке на статью, но... хочеться странного :) нзавание материала в виде ссылки на другой материал.
 
Вот. Как только я отмечаю галочку на параметре "заголовок как ссылка"... значит где-то генерируется и/или хранится запись в виде ссылке на материал? Вот где? может ее ручками исправить?
Я понимаю что можно сделать красиво оформленную надпись "далее" или "подробне..." в виде ссылке на статью, но... хочеться странного :) нзавание материала в виде ссылки на другой материал.
Artio Joom SEF умеет перенаправлять ссылки. Но после таких манипуляций ты не попадешь на свою первую статью.
Спрашивается зачем такой геморрой?! Какая цель преследуется такими изощрениями?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Artio Joom SEF умеет перенаправлять ссылки. Но после таких манипуляций ты не попадешь на свою первую статью.
Спрашивается зачем такой геморрой?! Какая цель преследуется такими изощрениями?
Есть работающий сайт со сложившейся структурой разделов и категорий. Одна из категорий в виде блога из нескольких статей. Возможность прочитать отдельно, каждую статью не предоставляется. Каждая статья полным текстом и оформлением находилась в категории. С течением времени статьи дописывались и незначительно изменялись. Каждая из статей, это порядок или условия или тех подробности или общее описание предоставления услуги. Вся категория в целом давала полное описание об оказываемой услуге.
Сейчас произошло полное обновление дизайна и описания услуги, т.е. полное обновление все категории. Хочу дать на Главной анонс об обновления. Сложилось так что на главной, статьи имели название в виде ссылки, на статьи ессно, и вот щас хочеться сделать название ввиде ссылки на категорию
 
А на какой cms сайт стоит? Например для DLE есть модули которые вывешивают обьявление на главной.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
Есть работающий сайт со сложившейся структурой разделов и категорий. Одна из категорий в виде блога из нескольких статей. Возможность прочитать отдельно, каждую статью не предоставляется. Каждая статья полным текстом и оформлением находилась в категории. С течением времени статьи дописывались и незначительно изменялись. Каждая из статей, это порядок или условия или тех подробности или общее описание предоставления услуги. Вся категория в целом давала полное описание об оказываемой услуге.
Сейчас произошло полное обновление дизайна и описания услуги, т.е. полное обновление все категории. Хочу дать на Главной анонс об обновления. Сложилось так что на главной, статьи имели название в виде ссылки, на статьи ессно, и вот щас хочеться сделать название ввиде ссылки на категорию
А модуль бегущей строки? Флеш баннер или картинку со ссылкой? Такое не подходит? Создай статью с картинкой или флешкой красивой и прицепленной к ним ссылкой, скрой в ней названия, кнопочки и проч ненужные элементы и все, будет тебе и украшение главной страницы и ссылка на твою категорию.
 
Я думаю проще сделать так: собственно в настройках публикации отключить отображение заголовка. Вместо него создать свой, с ссылкой на ваш раздел. Ничего лишнего ставить не придется. Написали то что будет заголовком, настроили отображение под ваше (цвет, размер), указали адрес ссылки. В настройках публикации "Отображать заголовки (примерно так)" ставите нет. В результате имеете заголовок с ссылкой на раздел. Вроде всё просто, если я правильно вопрос понял)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху