зависимость посещалки на позиции по запросу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот в какой сайт ткнет пользователь из ТОП-3 например, очень сильно зависит от текста на самом сайте, т.е. тот кусок который выдается в результатах. Естьмного примеров, когда сайт на 2-м месте, получает гораздо больше трафа, чем тот что на 1-м.
 
То есть накручивая посещаемость можно двигать сайт в google?
Можно, Google - этому, не противется.
Можно, даже, в Яндексе, но, не в таких масштабах, как в Google.
А, только наполовину.
 
я как раз имел в виду посещалку. Чем она выше на сайте, тем выше позиция в выдаче. Только так ли это) Вообще, как я понял яше пофиг на посещалку, главное ссылочек побольше. А вот гуголь видать еще и посещалку смотрит. Только вот откуда он ее берет если, например, статистика посещаемости скрыта. Или гоша ведет свою статистику посещаемости для каждого сайта? Это ж скока места надо для миллионов сайтов))

Да, и еще, зависит ли тематика сайта, на котором закупаешь ссылки для вывода по НЧ запросу в топ (пс яша)?
 
я как раз имел в виду посещалку. Чем она выше на сайте, тем выше позиция в выдаче. Только так ли это) ?
Это, всего лишь один из многих факторов ранжирования.

Только вот откуда он ее берет если, например, статистика посещаемости скрыта. Или гоша ведет свою статистику посещаемости для каждого сайта? Это ж скока места надо для миллионов сайтов))
- Если сайт в индексе, то и Яндекс и Гогле знают его статистику посещений априоре.

Да, и еще, зависит ли тематика сайта, на котором закупаешь ссылки для вывода по НЧ запросу в топ (пс яша)?
- Естественно, если покупать в САПЕ ссылки с тематических ресурсов, то позиции по запросам будут выше.
 
То есть накручивая посещаемость можно двигать сайт в google?
и нет и да. смотря что за сайт, и по каким технологиям ПСы вычисляют его посещяемость
Можно, Google - этому, не противется.
Можно, даже, в Яндексе, но, не в таких масштабах, как в Google.
А, только наполовину.
Ну-ка разъясни, если есть примеры из практики, то рассказывай
я как раз имел в виду посещалку. Чем она выше на сайте, тем выше позиция в выдаче. Только так ли это) Вообще, как я понял яше пофиг на посещалку, главное ссылочек побольше. А вот гуголь видать еще и посещалку смотрит. Только вот откуда он ее берет если, например, статистика посещаемости скрыта. Или гоша ведет свою статистику посещаемости для каждого сайта? Это ж скока места надо для миллионов сайтов))
Да, и еще, зависит ли тематика сайта, на котором закупаешь ссылки для вывода по НЧ запросу в топ (пс яша)?

Если ты будешь делать посещалку с ПС более чем у конкурентов те которые выше, то естесственно твой сайт будет подрастать в выдаче.
Гугл много куда смотрит, это тулбар и аналитикс к примеру.
Сейчас не угадать, кто же знает какие у них там алгоритмы, но то что кол-во траффа влияет на выдачу - это вроде как факт.
 
Логичнее всего релевантность ресурса определять следующим способом. Вводит пользователь запрос, кликает на ссылку, если после того, как он посетил ресурс он больше не кликает по другим ссылкам из выдачи, значит ресурс хороший, если такая ситуация повторяется и с другими пользователями, значит ПС просто обязана двигать ваш ресурс на более высокие позиции. При всех прочих с вашими конкурентами равных условиях, естественно - ссылочное и текстовая оптимизация. А во если у ПС очень мало статистики по микрочасточным запросам, то ... хм додумывайте сами =)
 
Накрутка ничего не даст. Продвигайте белыми способами!
 
Ну-ка разъясни, если есть примеры из практики, то рассказывай
У меня был сайт, DLE портал, два месяца , я лил на него траф.
Изначально, посещалка была 300 человек в день.
Других способов продвижения я не знал.
Трафа лил до 1.5-2к в день.
И, что ж, бы вы думали.
Когда я перестал лить траф, посещалка осталась 2к в день.
Позиции, при этом, не анализировал. Поскольку, они изначально, были в Ж.
Поэтому, делайте выводы сами.
PS: Ах, да, траф был CAP т.е. автосерфинг.
 
lex2d

а стоит Analytics?
Если нет, то это либо браузеры передают инфо, либо какой-то алгоритм у бота, который таким образом вылавливает траф...
 
lex2d
а стоит Analytics?
....алгоритм у бота, который таким образом вылавливает траф...
Ничего не стояло. Неужели поисковик, сам отправляющий посетителей на сайт, не может подсчитать посещалку? Или, примерный процент посещалки, от другого поисковика?
Единственное, скажу, что, траф от автосерфинга - палиться. И, по времени нахождения на сайте 20-30 секунд, и, по глубине просмотров (главная). Так, что, с белыми сайтами - очень акуратно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху