Лиса и виноград, или сбор товарных баз для Интернет-магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чем продавать базы (все таки полуфабрикат), может имеет смысл самому делать тематические сайты-каталоги товаров и продавать уже их (готовфй продукт, к тому же со временем проиндесируется поисковиками и получит определенный траст). Имея хорошо структурированную базу, прикрутить ее к двтжку - задача не очень муторная. Думаю выхлоп будт больший. Если новому хозяину не понравится домен, так пусть возьмет новый и склеит через редирект. Диз тоже под себя всегда можно переделать.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #42
Чем продавать базы (все таки полуфабрикат), может имеет смысл самому делать тематические сайты-каталоги товаров и продавать уже их (готовфй продукт, к тому же со временем проиндесируется поисковиками и получит определенный траст). Имея хорошо структурированную базу, прикрутить ее к двтжку - задача не очень муторная. Думаю выхлоп будт больший. Если новому хозяину не понравится домен, так пусть возьмет новый и склеит через редирект. Диз тоже под себя всегда можно переделать.

не люблю плодить пустышки. к тому времени, когда магазин понадобится кому-то, репутация его будет в глубоком дауне среди покупателей, пытавшихся там что-либо купить.
хотя, конечно, такой вариант тоже есть.
 
в принципе по переходам, там есть установки на обработку явы. плюс есть возможность написать скрипт, что wce должен делать, наткнувшись на линк. но тут нужно понимать, о чем идет речь, и уметь писать эти самые скрипты. то есть уже становится сложно.
так что я бы не морочился, а слил все в 2 прохода - быстро и эффективно.
А на чем и как пишуться скрипты у тебя же лицуха и можеш попотрошить сапорт на предмет этого вопроса.Все время натыкаюсь на попап - в котором да,ссылка на полноэкранное изображение присутствует - WCE - учитывает эту можно сказать прямую ссылку и привязывает к Field но по факту скачать не может почему то,попап как то мешает вероятно скачке - в принципе попап это стандартный вариант для большинства скриптов на оскомерц и подобных,а это львиная доля и сдувать придеться именно с таких вот скриптов где картинки обрабатываються в жабе скрипт.
как эти картинки сцапать wce,не превью а именно полномасштабные из попапа ?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #44
А на чем и как пишуться скрипты у тебя же лицуха и можеш попотрошить сапорт на предмет этого вопроса.Все время натыкаюсь на попап - в котором да,ссылка на полноэкранное изображение присутствует - WCE - учитывает эту можно сказать прямую ссылку и привязывает к Field но по факту скачать не может почему то,попап как то мешает вероятно скачке - в принципе попап это стандартный вариант для большинства скриптов на оскомерц и подобных,а это львиная доля и сдувать придеться именно с таких вот скриптов где картинки обрабатываються в жабе скрипт.
*** скрытое содержание ***как эти картинки сцапать wce,не превью а именно полномасштабные из попапа ?

во-первых, про саппорт - он никакой. при покупке пришлось вздрбчивать не только их саппорт, который глух как в танке, но и американские платежные системы, через которые они деньги получают. и только когда им американцы пригрозили финансовыми санкциями, они в конце концов прислали лицензию.
думаю, добиться от них чего-то вразумительного будет невозможно.

по поводу поп-апов, это не поп-апы, это специальные программы, которые называются "lightbox", и используются во многих магазинах (и не только магазинах) для красивого визуального оформления каритнок.

для того, чтобы получить оригиналы картинок, нужно смотреть, как устроен конкретный магазин.

для приведенного по ссылке магазина все просто - у них оригиналы картинок находятся в папке, например для часов, _http://www.vega.nsk.ru/img/clocks/, а названия файлов соответствуют номеру можели, например 1-1618-7-45.jpg. то есть полный путь до полноразмерной картинки будет _http://www.vega.nsk.ru/img/clocks/1-1618-7-45.jpg
таким образом, при помощи wce собираем основную информацию о товаре.
затем выгоняем результаты в эксель, и делаем отдельную таблицу с кодами товара, которую потом скормим wce для сбора картинок (или можно в любой другой даунлоадер загнать, как больше нравится).
в этой новой таблице средствами экселя перед названием артикула добавляем путь (для часов это будет _http://www.vega.nsk.ru/img/clocks/), а после артикула - току и джепег (.jpg).
эксель все это делает в 2 секунды.
полученную таблицу адресов скармливаем wce (или в другой даунлоадер), и получаем папку с картинками.
 
  • Нравится
Реакции: TAX
здравствуйте, уважаемые форумчане.
хочу обсудить вопрос сбора баз данных для интернет-магазинов.
во-первых, для чего людям нужны такие базы?
понятно, что от поставщиков обычно фиг допросишься вменяемых описаний.
но вот народ спрашивает, нет ли той или иной базы - это именно для этого, или есть какое-то другое использование?
далее, часто жалуются на то, что не получается сграбить базы маркета (отсюда и басня в заголовке) - товар, вроде, вот он, а как его перезалить в свою базу - не понятно.
очевидно, что базы маркета - первое, что приходит на ум. наверное, это не смое лучшее, что может быть, и не самое полное. но оно есть, и начинать, наверное, целессобразно именно с него. Или нет?
В общем, я для пробы взял один из разделов маркета, а именно тот, что лежал поближе. то есть попросту раздел фотообъективов.
использовал web content extractor версии 4.0, и вот что получилось.
*** скрытое содержание ***
это базовая информация. та, что на маркете идет с жестко зафиксированным количеством полей.
описание к ней такое:
Товарная база данных по фотообъективов Market.Yandex.ru по состоянию на 6 сентября 2010 года.
База содержит описания и изображения по 566 моделям фотообъективов.
Базовое описание включает:
- Название
- Изображение (в xls файле - название файла изображения)
- Средняя цена
- Минимальная цена
- Максимальная цена
- Тип объектива
- Фокусное расстояние
- Диафрагма
- Минимальная диафрагма
- Тип крепления объектива
- Автофокус (есть/нет)
- Макрорежим (есть/нет)
*** скрытое содержание ***
Запрашиваемый файл не найден market.lenses_basic.xls.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
обе ссылки к сожалению нерабочие, в крайнем случае у меня

Добавлено через 23 минуты
*** скрытое содержание ***
а что за этой ссылкой находится, а то у меня сообщений маловато, а тема для меня интересна?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #46
Запрашиваемый файл не найден market.lenses_basic.xls.zip
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
обе ссылки к сожалению нерабочие, в крайнем случае у меня

летитбит перекоробило, все поставили с ног на голову.
вот рабочие ссылки:
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху